Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2023, 17:30   #1759
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladsedkov Посмотреть сообщение
. Прокрутил много раз смотрят все в разные стороны .Что не будь можно сделать7
Так! самое главное не кипишить!
1 Раз ничто не во что не упирается значит все правильно!(предварительно)
2 Ты на какие метки смотришь? если на ремне то так и должно быть они уходят и неизвестно через сколько когда нибудь совпадут!
3 Лучше перед заменой когда все выставлено ,то чисто для себя сделать метки маркером шестерня-картер,тогда и ремень можно ставить не обращая внимания на метки на ремне ,как в старые добрые времена, я такие метки на ремне только на рено и увидел-все никак у людей
На КВ метка это шпонка вверх(на 12 часов) или по упору который вворачивается(у меня такого нет не пользуюсь на могу до заглушки добраться хз где ее искать),шестерня распредвала в любом случае в правильном положении когда фиксится болтом или обратной стороной сверла на 8,на тнвд тоже метка как бы с приливом совпадает ,и на крайняк от метки на РВ до метки на ТНВД должно быть если не ошибаюсь 19 углублений ремня ГРМ.
Так что не торопись все разбирать просто проверни пару тройку раз зафиксируй шестерню РВ по отверстию сверлом или болтом,при этом все остальное должно совапасть КВ шпонка вверх, ТНВД смотрит меткой на прилив(типа стоички крепления для чегото)или просто посчитай колличество канавок.+проверь натяжение ,указатель посредине целика,но учти когда проворачиваешь он может смещаться за счет пружины, так и должно быть.
Главное и самое тяжелое для меня закручивать шкив,тяну усилием 170-190,без всяких доворотов по технологии мицубиси,нго в принципе у Рено примерно такой же момент получается с доворотами. Шкив удерживаю удавкой из автомагазина для шкивов(универсальный)
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием