Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2023, 16:07   #16346
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
коллега, без обид. но на свете столько много интересных книг, что читать ивс если и буду то скорее всего в последнюю очередь.
определение "социализм" есть. и его легко найти. а то что вы с ним не согласны, это уже другой вопрос.
оставьте вы это "переходное". это когда на острый вопрос сидорова не могли ответить, - "тов. парторг, а когда завезут колбасу в буфет"? агитатор пускался в эквилибритсику словами, с сылками на материалы последнего плекнума, речь т.сталина, т.калинина и шо де соц-м, есть временная , переходная форма обчества. а вот де когда , достигнем света в конце тоннеля, т.е.коммунизма. тогда колбасу в столовую и завезут...

з.ы. и да. не развитой социализм. а социализм с человеческим лицом...
Как там принцип: "утверждаешь - обоснуй"
Для озадачивания предлагаю ознакомиться с
https://dic.academic.ru/searchall.ph...=ruwiki&stype=

Где все "четко и однозначно".

Ну и авторитетный источник БСЭ:
Социализм********
1) первая фаза коммунистической формации. Экономическую основу С. составляет общественную собственность на средства производства, политическую основу — власть трудящихся масс при руководящей роли рабочего класса во главе с марксистско-ленинской партией; С. — общественный строй, исключающий эксплуатацию человека человеком и планомерно развивающийся в интересах повышения благосостояния народа и всестороннего развития каждого члена общества. 2) Научный С. — учение, раскрывающее историческую необходимость установления С. и пути его постепенного перерастания в Коммунизм, составная часть марксистско-ленинской теории (см. Марксизм-ленинизм, Научный коммунизм).

Вот прям все четко, лаконично и однозначно. Еще там статейка страниц на 5 прибита. Я уж молчу про то, что это из поздней БСЭ взято, поэтому я и отправил поближе к первоисточнику - к Сталину, а там и Ленин есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я вам привожу пример, что уже при капитализме в РФ человек поступил в МГУ без помощи бабла и репетиторов.
Еще раз обращаю внимание, что выкидываете из ответа информацию про школу (из Москвы ведь?). И в 90-е МГУ сам отбирал себе абитуриентов и там еще шлейфом честь ВУЗа блюлась на уровне ректората со звериным упорством. Поэтому именно передергивание. И да, уже тогда можно было легко засунуть чадо просто дав на лапу, даже не имея связей.
Посмотрите фильм "Последний звонок" в Ютубе, там все разжевано про состояние социального расслоения в образовании. Там еще Капица при жизни интервью давал.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В СССР так и было. Если у блатных партийцев не родился, то прыгай не прыгай, а на тебя всегда найдутся те, кто "равнее".
Масштабы сегодняшнего блата с СССР не идут ни в какое сравнение. Отличия на порядки.
Что за кивание в бинарную логику опять. СССР не был идеален, но он был куда ближе справедливому и гармоничному устройству общества. Уж особенно в вопросах социалки, образования и медобеспечения 100%.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: