Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 11:13   #1325
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,586
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
не путайте образование и способы получения информации, может даже знаний, но вряд ли умений и навыков.
Юра, да мы в курсе, что научиться собирать атомную бомбу только по интернету невозможно, надо сначала освоить работу напильником и паяльником, ты рассказывал... ))


Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Где-то можно через инет сделать/получить достаточно многое, где-то только минимум, который можно и самому изучить при наличии желания.
Это верно. Но, думается мне, что ассортимент базовой школьной программы можно изложить/изучить с помощью интернета ничуть не хуже, чем "очным" способом.
А в некоторой степени может быть даже и лучше, если применить более творческий подход, а не примитивное выковыривание информации.
Что касается умений и навыков, мне например, затруднительно сейчас вспомнить, какие из них даёт средняя школа. )))
Что касается более широкого спектра информации, в дополнение к школьной программе, либо информации хорошо иллюстрирующей школьную программу, то тут интернет даёт просто неограниченные возможности по сравнению с очной школой.
И спорить с этим сложно.

Даже вот банальный пример.
Наша развлекуха с Флайтрадаром по отслеживанию рейсов самолётов по факту превратилась в изучение географии в игровой форме.
И мне важно, что такая форма вызвала интерес у ребёнка, который сам начал задавать вопросы: - А это где? А это столица какой страны? А давай посмотрим? А какой это континент? А какое расстояние между этими городами?..

Вот это мне кажется, гораздо более интереснее и полезнее, чем "к следующему уроку выучить столицы крупных стран Азии"...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 31.07.2018 в 11:27.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: