Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 13:46   #751
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А вот случаи когда "меня спасла именно ЕСП", это чистая гипотетика, или персональные умозаключения выжившего, не более
Следуя твоей логике, подушки безопасности в авто не нужны. Ведь они всё равно не всегда спасают, да и у тебя при езде не срабатывают - значит, их лучше снять и продать - стоят они немало.

Да и адепты зимней резины летом и летней зимой все так говорят: "я так сто лет ездил и всё ок, значит менять не нужно, а просто нужно уметь водить машину". Вот только менее удачливые уже не смогут ничего рассказать, но мы их не будем учитывать, а то статистика некрасивая получается, да?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это не ошибка, а констатация факта.
Это именно она: википедия.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
так как НИКАКИХ фактических доказательств о чудесном спасении именно благодаря электронным помощникам нет, и в частных случаях быть не может.
Конечно, потому что корректное вмешательство esp проходит так аккуратно, что водитель считает, что сам вытащил машину из заноса (или даже вообще его не допустил), что сам вырулил, что сам оттормозился идеально. И потом такие вот спасённые электроникой люди говорят, что эта самая электроника не нужна, ведь они бы и без неё всё сделали идеально, а она им только мешала контролировать ситуацию. А запротоколировать всё, действительно, невозможно, у нас же не теслы и их системой логирования.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: