Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 20:41   #599
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Товарищ вернулся из поездки в Сочи, хвалился роликом с регистратора. В общем, ЕСПишка им всем конкретно жизнь спасла. Им в лобовую, после неудачного обгона, потащило машину. Уходили они по обочине, думали что кувыркнутся. Но сработала есп, и они прошли как по ниточке. Даже испугаться не успели. Стаж у него солидный, накатан не один миллион километров, так что оценивал он ситуацию вполне трезво. На ролике все просто: они едут по трассе, на встречу идёт колонна. Из колонны выскакивает машина, понимает, что не успевает, уходит на свою сторону. Но очень скользко, машину заносит, и разворачивает на встречку. Товарищ уходит на обочину, объезжает сего джигита, и выходит на полосу. Всё чётко, за пару секунд. Но за бортом не летний асфальт, а очень скользкая трасса. В общем, весьма нужная опция.
Машина не Дастер, Хёндай, Н1, но это даже усложняет, учитывая размеры и массу.
В том то и дело что систему не проверишь в ежедневной ситуации, а только в экстренных случаях, которые невозможно смоделировать. Лично мне пару раз ESP поднагадила и я уже её поостерегаюсь. Если был бы выбор, то сейчас не взял бы дастер с приблудами ESP, ASR и ABS - однозначно, лично мне они мешают.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Да, забыл мысль сказать - может эти системы просто плохо настроены на заводе ? Так и проверить у нас негде и статистики нет, а пока это лишь слова.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: