Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 14:55   #233
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killa Посмотреть сообщение
Однажды удалось обжаловать подобный штраф. Пришел к командиру батальона. Говорю хочу ознакомиться с материалами моего административного дела. Какими? Видеозаписью правонарушения. Сказал зайти через пару часов. В итоге он вызвал того гаишника, у него само собой записи не сохранилось. Командир заставил инспектора оплатить мой штраф. И попросил меня никуда не подавать на них, ибо отменять постановление это "огромная бумажная волокита"... и походу они на премиях и показателях больше потеряют, чем заплатить за меня полторашку из своего кармана.
Ну, это очень редкая ситуация...инспектор прав и он и его начальство очень даже "стойкие" ребята в таких ситуациях. Они хорошо знакомы с судопроизводством и уверены на сто процентов в своих действиях. Различных жалоб от хитроумных нарушителей поступает, вообщем не посчитать сколько. Если бы было по другому то и служба ГИБДД не смогла бы работать. Нарушил- Плати и все тут этим сказано...

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от killa Посмотреть сообщение
У нас, кстати, проще сделали. Штрафы в среднем около 5000.
Нельзя упускать тот факт, что увеличение штрафа действенно только при условии обязательного выявления правонарушения, а если контроля нет то все штрафы становятся полумерой.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием