Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 06:13   #259
esa
иногда адекватен ;)
Член клуба
 
Аватар для esa
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Владивосток
Авто: Duster'OK <Pt_Privilege/2.0/AT>
Сообщений: 215
esa esa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
...У меня показания БК тоже иногда выдают непонятные циферИ, ...
... машина стояла грелась на холостых, и сразу после этого посмотреть показания БК по расходу, я не удивлюсь, если там будет 23 литра.....
Бортовой Калькулятор (который БК у нас) - устройство честное и прямолинейное...
Мой пример (2,0 АТ 4х2):
заливаюсь обычно на одной и той же заправке. Обнуляю показания, связанные с расходом - и поехали... от заправки подъём 770 м "с набором высоты" ок. 40 м - в конце подъёма расход по БК от 18 до 24 л/100
(Помним, что до 400 м пути после обнуления никаких показаний ВООБЩЕ не выводится - так что это примерно 300 м "осознанного" пробега).
Далее - спуск практически накатом (в смысле, автомат на "D", акселератор не трогаем), минимум торможения (скорость приходится ограничивать до 40-60 км/ч по дорожным условиям), участок протяжённостью около 2 км "со сбросом высоты" ок. 100 м - в конце участка показания от 7,2 (если приходилось останавливаться на светофорах) до 6,6 л/100 (если скатился "по зелёнке"). Доехав до дома (это ок. 15 км от заправки) фиксирую обычно от 8,7 (летом) до 10,5 л/100 (зимой) - если без пробок...
Так что показания БК - интересны только на достаточно длинных и равномерных по скорости пробегах...
__________________
Если хочешь что сказать - прежде подумай... А потом - лучше промолчи!
esa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: