Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 17:39   #326
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,617
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

01.09.2015

Дети в школу, папы - в гараж.


После моей поездки в Смоленскую область, где мы в течении двух суток усердно носились и скакали по грейдерам, просёлкам и лесным дорогам, на обратном пути я понял, что слеХка беспокоящие уже давно задние амортизаторы убились от слова "совсем". При проезде даже небольших неровностей, сзади доносился настойчивый "ДЫН-ДЫН-ДЫН", как на телеге, а при малейших попытках проехать поворот с неровностями немножко ходом, задняя ось настырно пыталась обогнать переднюю, и развернуть машину на 180 градусов.

В результате чего, и с оглядкой на цирковые прыжки курсов валют, было принято решение быстро поменять этот хлам на BILSTEIN B4, не дожидаясь перитонитов.

По этому поводу я обратился к Алексею (Maverick72), и посетил сегодня с дружественным визитом Центр подвески автомобиля "ФАРВЕРК".




Приехал с утра пораньше. Как только склянки пробили 10:00, машину взяли в работу. Заменили комплект по кругу. Выкинули старый шлак, поставили новую конфетку.

Заодно, на стенде сход-развала подобрали мелочь, оставшуюся после посещений Петровского. Работа сделана филигранно. Стенд шикарный.

Мастеру Валентину огромное человеческое спасибо, за оперативную и качественную работу.

Вот она, радость:




На обратном пути в свой колхоз, протестировал подробно разные нюансы на новой подвеске.

Общее резюме: очень и очень хорошо. Это, конечно, не те ощущения, что от подвески установленной на Террано Алексея, но по сравнению со стоком, уже другой уровень.

Главный для меня плюс - появилась возможность результативно давить на газ в достаточно крутых поворотах. Крены сильно уменьшились, момент тяги распределяется ровнее, появилось наконец ощущения "вытаскивания" машины из поворота газом. На стоке, с этим делом было совсем тухло.

Соответственно, появилась возможность быстрее проходить "ходовые" повороты. На моём "тестовом" повороте с Минского шоссе, добавил 10кмч к тому максимуму, который был возможен на стоке. Получилось где-то 115-117кмч, и по ощущениям, можно добавить ещё.

Но, это всё персональные заморочки.

Что касается неровностей. Всю мелочь подвеска теперь прописывает "на ура". Ощущения - как нож ровняет масло. В поворотах с мелочью можно наступать на газ, не боясь схода с траектории. Обратная сторона медали - жёсткий отбой передних амортизаторов при полётах с отрывом колёс. Задние меньше. Передние, на отбой в этом случае издают громкий, хорошо слышный "БУМС!".

Для тестов был использован "лежачий полицейский" в Кокошкино. Там не классический узкий-пластиковый, а более высокая и плавная асфальтовая "волна". Типа небольшого трамплина. Прошёл 4 раза на разной скорости. Прохожие были в восторге.

В общем, скажем так. Для меня, амортизаторы то что надо. Чуть меньше комфорта, да. Чуть жёстче. Но это "чуть" несоизмеримо с теми положительными моментами, которые они дают в активных режимах движения.

Визуально, машина стала чуть выше. Хотя, может, оптический обман. Не замерял. ))




Ещё раз гранд-респект сотрудникам Центра подвески автомобиля "ФАРВЕРК", и лично Алексею.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 02.09.2015 в 13:19.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: