Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 13:53   #92
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

RSW, в декабре я чиповал свой монопривод с ЭБУ Сименс 3130, под Евро-2. Изменения были заметны сразу,машина стала резвее и на низах добавилось тяги. Однако,убивал расход топлива, по городу стало 13л, трасса -не менее 10,как ни старайся. Хотя вначале я не замечал,думал,езжу резвее. Пока не прикинул,что стал заправляться заметно чаще.
Это при 11л в городе на стоке и 8-9л по трассе( 7,5л при 90км/ч и малой загрузке)- за 3 года эксплуатации я уже привык к расходу и знал его как свой аппетит... К слову сказать,стиль езды не менял, даже пытался экономить,но авто всё равно жрал очень неумеренно. На всякий случай промыл дроссельный узел и сменил свечи,но изменений не последовало. В понедельник сменил чип на евро-4, ещё не искатал бак,но уже отметил,что аппетит машины заметно уменьшился. Отпишу по факту расход.
Да,бензин -95.
По чипу Евро-4 : чуть тупее на низах,из-за чего приход после 4тыс об/мин лучше заметен. И всё так же задумчиво,как и на евро-2,как ГАЗель, сбрасывает обороты. Чего не наблюдается на стоке. (Кстати,перепрошивал и на сток для эксперимента,о котором,возможно, расскажу позже). Да,ещё на стоке педаль становится менее послушной, давишь,а он будто думает немного(но обороты скидывает моментально). Раньше того не замечал,теперь понятно,что с чипом явно педаль отзывчивее.
__________________
Олегъ.

Последний раз редактировалось Juice; 17.04.2015 в 22:15.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: