Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 22:32   #71
madmaxxx73
Тут я, тут
Член клуба
 
Аватар для madmaxxx73
 
Имя: Серёга
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: УАЗ Патриот Limited 2013 БЛЭК
Сообщений: 1,542
madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73
По умолчанию

Раздел 26. замена штатной шоссейной резины Continental ContiCrossContact LX на резину Maxxis All Terrain BRAVO (A/T 771) в штатном размере

Все началось с того, что не на чем было ехать на весенние покатушки.
Решил посмотреть сайты и остановился на двух моделях:
- Maxxis BRAVO AT-771 в штатном размере
- Hankook DynaPro ATM RF10 225/70 R16 103T
Но как видно у Корейца штатного размера не было, а увеличенный размер имеет только один плюс - увеличение клиренса, а все остальные минусы - снижение тяги, увеличение массы подпружиненного колеса, что соответственно приводит к уменьшению ресурса подвески.
Ну и большую роль, конечно, сыграла цена - 3800/4900!!!
Но этих денег все равно не было в свободном распоряжении. Принимаю кардинальное решение - выставляю свои штатные поюзанные Контики на АВИТО, ну т.е. была-небыла.
Объявление о продаже шин давал на Авито "на-шару", заранее не надеясь на успех, т.е. продастся - будем менять обувку, не продастся - будем на штатной ездить.
Неделя, две, три - ни одного звонка. Я уж было смирился - значит не судьба, и тут звонок...
Осмотр, пол часа на раздумия и положительный ответ. Скидываю 1т.р. от начальной цены в 14т.р. и утром денежки в кармане, а после обеда Дастик с новой обувкой!!!

Искал, искал по интернет магазам - дешевле 4290 с доставкой 3-5 дней не было.
Сделал даже заказ в интернет-магазине Колеса-даром по этой цене с доставкой.

Не сдаюсь, продолжаю лопатить интернет.
В конце концов пишу в поисковой строке: "Купить шины Maxxis BRAVO AT-771 в Ульяновске".
Где-то на 3-4 странице найденных совпадений наткнулся на сайт производителя (http://maxxisrus.ru/), оказывается в Ульяновске есть официальный дилер.
Звоню туда:
Есть? Есть!
Сколько? 3800!!! Вот это ДА!
Отменяю заказ в инет-магазе и к дилеру, приехал - точно есть в наличии, хочешь налом плати, хочешь картой.

Удачный день сегодня: в 8.30 продал через Авито свои Контики, в 11.00 уже купил Максы, а в 13.00 на Дастике новая летняя резина -супер! Причем доплатил всего 2,2т.р. + 1т.р за шараж-монтаж.
Оставалось только смыть синюю защитную краску с надписей на автомойке, заодно и машину вымыл!

Смотрится зачетно, вот несколько фоток:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст







Самое интересное, что резина отбалансировалась почти без грузов (3 покрышки), а на 4-й покрышке шиномонтер, по своей ...ости, не выставил сосок напротив желтой метки на шине - отсюда и разбаланс, и то не большой (10 -15гр.). Ваще - супер.
Покатаемся -увидим.

Сегодня, 22 апреля 2014 года я по совету Кубика повысил давление до 2,4 Атм и успел протестить новые покрышки до дачи и обратно, в общем примерно 150км.
Ощущения такие:
- резина идет значительно мягче Контиков на неровностях, разница между качественными полосами асфальта чувствуется слабее;
- при прохождении ям, звук в салоне намного глуше;
- выкат и уровень шума соизмерим с Контиком (на всех скоростях одинаково - были промежутки на скорости до 160км/ч);
- по грязюке пока что не пришлось покататься;

Вывод: я доволен, посмотрим как по износу будет ходить!!!

Для контроля за износом буду выкладывать фотки по мере пробега, на данный момент как-то так:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



Спасибо за внимание

ЗЫ Резина Maxxis All Terrain BRAVO (A/T 771) пробег 11000 км - полет нормальный

Назад к выбору разделов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.JPG
Просмотров: 3112
Размер:	2.93 Мб
ID:	26601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0042.JPG
Просмотров: 3110
Размер:	3.25 Мб
ID:	26602  
__________________
Дастер Привележ 2,0 4х4 6МКП Silver Star + Drivenge + чип MMK & SVV был 2 года 11 месяцев и 21 день
Удачи на дорогах!

(Мой бортовой журнал)....(Ульяновская ветка форума)

Последний раз редактировалось madmaxxx73; 11.09.2015 в 23:30.
madmaxxx73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: