Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 20:33   #459
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Итак, проехал уже более 500 км. на Адактовской прошивке.
Ну, что сказать - действительно эффект от прошивки чувствуется.
Попробую по порядку.
Звук работающего мотора - стал, на мой взгляд, чуть по мягче (это имеется ввиду х/х). Возможно, что из-за чуть увеличенных оборотов х/х.
Динамика на 2-3 передачах - на мой взгляд, если и есть, то не сильно значительно заметно. Обороты я на этих передачах кручу где-то 2-2,5т. Они стартовые, но не в смысле резкого старта (я как-то не очень это практикующий), а преодолеть инерцию.
Динамика на 4-5-6 передачах - вот тут всё самое, на мой скромный взгляд, "вкусное". С оборотов 2,5 и вплоть до 4 имеется очень приятный, мощный разгон, даже его спиной чувствуешь. Что поразило, что интенсивность разгона не скисает после 3т., уверенно набирает даже после 4 (дальше особо я не раскручивал).
Очень нравится динамика на 5 передаче, если держать обороты 2,5т. и резко газ в пол. Прям здорово подпрыгивает из под попы!
6я передача стала по-эластичнее, и на ней тоже неплохо стало разгоняться со скорости 80км/ч.
Расход - на данный момент вырос... Но, тут совпало, что сразу после процедуры прошивки в Петербурге резко снизилась температура, в среднем до -10'С. и я чаще гонял мотор на х/х. Так что влияние прошивки на расход объективно не оценить пока.
В целом я доволен.
Еще бы цена процедуру была бы на пару тыщщщ меньше - была бы сказка!

Последний раз редактировалось Alchi; 22.01.2014 в 08:07.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: