Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 16:31   #7
madmaxxx73
Тут я, тут
Член клуба
 
Аватар для madmaxxx73
 
Имя: Серёга
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: УАЗ Патриот Limited 2013 БЛЭК
Сообщений: 1,542
madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73
По умолчанию

Раздел 2. Едем за машиной

Итак, машина забронирована, дата, время и место определены - 3.05.2013 в 9-00 на авторынке г.Чебоксары.
Осталось дело за малым! - найти вторую машину, на которой поехать в Чебоксары за Дастером. Но, как оказалось, эта мелочь была самым сложным в этом деле. Все дело в том, что так называемые "ДРУЗЬЯ" нашли кучу причин, что бы отказаться и не ехать... Вот это уже было просто предательство, потому что каждый из них по нескольку раз в день в течении всего времени поиска машины меня третировал вопросом: "Ну чё, какую берешь?", а потом "Ну чё, когда уже на Дустере кататься будем?". Ну да бог им судья.
Но уж очень не хотелось с деньгами на автобусе и без группы поддержки ехать. И все таки нашелся ЧЕЛОВЕК, настоящий друг, товарищ и брат, как говорится, который не задал ни единого вопроса, а только сказал - ну раз надо - значит надо, вот это "человечище". Договорились на 5 утра, т.к. ехать туда часа 3 на хорошей машине и часа 4 на праворуком дизельном минивене начала 90-х годов от производителя Тойота - Эстима.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Вечером кровь кипела и мы с супругой никак не могли уснуть.
Утром в 5 утра мы всей семьей (еще сын слезно выпросил квоту на поездку) уже стояли на улице, вглядываясь в темную арку дома. С собой взяли еду, т.к. туда дорога, там не известно сколько находиться, плюс перерегистрация и дорога обратно. Николай подъехал точь-вточь. Забились мы в нее все, а там тоже целое семейство уже трется...тоже всем захотелось поездочки.
Доехали мы без приключений и успели к назначенному времени. И вот уже забор авторынка, а мы вглядываемся через металлические решетки и глазами ищем ЕГО - нашего Дастера. Созвонились - нас уже ждут, узнали куда идти.
Встретил нас Дастер на литье и на номерах 21 региона (остальная комплектация осталась неизменна - пост #2). У меня сразу созрел вопрос к перекупу: "А что, Валера нам машину на литье отдает, т.к. договоренность была без зимы и без литья, по причине финансовых трудностей?" Но он меня обнадеживать не стал: "Это на случай, если бы вы не приехали, Валера бы сразу ее и продал "как есть", без условий". Так же оказалось, что если машина будет в комплектации, согласно договоренности, то еще придется ехать на шиномонтажку, а это время, кроме этого ТО-1 Валера проводил сам , не у ОД.
Ладно, посовещались мы с супругой, Николаем и перекупом и все таки решили взять зимнюю резину на литье за 20 тыров. Валера был только - ЗА. Договорились сначала с Валерой, что 20 т.р. я ему перешлю позже через перекупа, которого Валера тоже очень хорошо знает, но в последний момент перекуп соскакивает и отказывается стать гарантом дополнительной сделки. Вот те раз - как никак 4 года из одного котелка ели в военном училище... Вторая подстава (первая была с машиной). Подхожу к Николаю: "Деньги есть?", ответ: "Сколько надо?" - вот это подход к делу (уже 2-й респект), говорю, что хотя бы 10-ка тыров, т.к. была у нас супругой 10-ка на всякий случай, ответ положительный - по рукам. Но машина на номерах, нужно идти на перерегистрацию в ГАИ, которое по счастливой случайности оказывается здесь же, на авторынке. Идем с Валерой "пробивать" машину по угонам и арестам. Заходим в ГИБДД, а там народу - видимо не видимо. Система записи, как в Сбербанке - берешь талончик и смотришь на экран, ожидая своей очереди. Но и тут загвоздка - талончики уже набраны аж до 5 мая (судя по пропускной способности окошек приема документов). Звоню в Ульяновск знакомому, который разбирается в этом вопросе, отвечает, что ничего страшного, бери на номерах - у себя в Ульяновске поменяешь на 73 регион, только если ПРОБИВКА пройдет успешно. Пока мы ходим, перекуп начал прощелкивать кузов Дастера толщинометром - косяков не выявлено. Обращаемся в свободное окошко к старшему лейтенанту - так мол и так, а как можно пробить машину по угону и аресту, на что получаем обескураживающий ответ - нет такой услуги... Приплыли... вслепую как-то не хочется брать машину, да еще и в другом регионе, хотя и перекуп знакомый... Идем Ва-банк, достаю свою ксиву, отдаю вместе с ПТС в окошечко со старлеем, прошу оказать помощь коллеге...фуууу, согласился, большое ему спасибо. Ответ - по учетам не значится!!!
Всё, отдаю деньги и идем оформлять договор купли-продажи в коммерческую фирму здесь же на авторынке. Опять засада - оформление стоит 1200р. и за счет покупателя + транзитная страховка=800р., приходится залазить в деньги на оформление и на страховку (постоянную). Оформились, забрал остальные документы, ключи и т.д. и забыл про сами документы к Дастеру - инструкция по эксплуатации, сервисная книжка, гарантийная книжки и инструкция к магнитоле (пришлось потом через водителей автобусов передавать за деньги, но не поедешь же за этим на машине).
От счастья и радости так ничего под капотом и не посмотрел, кроме VIN-кода, но собравшиеся вокруг другие продавцы настояли, что бы я все таки проверил все уровни жидкостей да и другую мелочеку под капотом. Полез, проверил - все в норме, можно ехать. Вдарили на прощанье по рукам
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

и опа... оказывается еще не все... Оказалось, что остался человек, не отблагодаренный - да мы совсем забыли про знакомого перекупа... Ну на этот случай я еще дома заготовил бутылочку хорошего коньяка, чтобы отдать Александру (перекупу)... и вот тут вы поймете, почему я до этого не называл его имя, а писал постыдное - ПЕРЕКУП. А все дело в том, что этот мой однополчанин выдал мне вот такую терраду: "Вообще-то я обычно беру 10 тыров за такие УСЛУГИ, но поскольку ты мне ДРУГ - с тебя 3-ха (Трёха)", я чуть соплями не захлебнулся...а он: "Ну я тебя не тороплю, вышлешь, как сможешь"...Молча отдаю 3 тыра и иду к машине, в след: "Да ты не обижайся - бизнес есть бизнес" - вот так я потерял еще одного ДРУГА.
Выезжаем с авторынка, заправляемся на 500р. и в путь. Коньяк в последствии я отдал Николаю, вот он-то точно его заслужил, ну и соответственно пригласить потом обмыть машину.
По приезду понял, почему машина "не ехала" - давление в шинах было около 1 атм., но зато плавность хода самая за..бастая!

По пути заехали к живому мишке (живет между Ульяновском и Чебоксарами)
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



Ну и вот первая фотка Дастера
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Спасибо за внимание

Назад к выбору разделов
__________________
Дастер Привележ 2,0 4х4 6МКП Silver Star + Drivenge + чип MMK & SVV был 2 года 11 месяцев и 21 день
Удачи на дорогах!

(Мой бортовой журнал)....(Ульяновская ветка форума)

Последний раз редактировалось madmaxxx73; 23.02.2015 в 23:03.
madmaxxx73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: