Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 19:50   #127
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,122
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить,как у этого дизеля с прогревом зимой.У меня 2.0 первый,который так долго прогревается,ходом км через 5 только четыре палки появляются.У кого морозы хорошие есть подскажите,без ушанки можно в дизельном дастере находится?
Без ушанки можно точно, но валенки возможно понадобятся. Рассказываю. До Дастера ездил на Симболе- бензин, естественно. Так вот, разницы в прогреве салона не заметил. -26 было недавно, машина стоит под открытым небом во дворе. Утром за 15-30 мин до выезда завожу (без проблем) и сажусь в теплый салон. Хочу уточнить, относительно наружной температуры, тепло в салоне чувствуется явно, т.е. или воздушный ТЭН или ТЭН ОЖ работает. Воздух из печки идет теплый и через километр уже горячий. Для меня абсолютно ясно, что этот дизель не хуже бензинового мотора в плане прогрева салона. НО распределение потоков воздуха отвратительное. Об этом уже многие писали. В ноги водителя дует очень плохо. Боковые стекла по бокам мерзнут и лобовое по бокам затягивает. Приходится постоянно менять направление потоков. Это единственный существенный для меня минус. Пока терплю, но буду ОД напрягать при случае.
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: