
АвтоВАЗ в 2014 году запустит в продажу спортивную версию Lada Kalina 2. Автомобили будут производить на дочернем предприятии ООО «ЛАДА Спорт». По неофициальным данным, автомобиль будет оснащаться новым 135-сильным мотором, который также может получить и Granta Sport, сообщает «АвтоСреда».
«Производство автомобилей Lada Kalina Sport в ООО «ЛАДА Спорт», как и планировали, начнется в 2014 году. Состав комплектаций и рекомендованные розничные цены будут определены позже», - рассказали на АвтоВАЗе. Дорестайлинговая Kalina Sport предлагается покупателям в единственной комплектации «люкс» по цене 440 600 рублей. В данном варианте исполнения под капотом автомобиля установлен 98-сильный мотор объемом 1,6 литра.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1769631/
================================================== =================================

Мitsubishi Outlander PHEV стал первым внедорожником с электромотором, который прошел сертификацию для России. Для получения «Одобрения Типа транспортного средства» (ОТТС) электровнедорожник прошел испытания согласно всем требованиям, предъявляемым к транспортным средствам в Российской Федерации. «Сертификация Mitsubishi Outlander PHEV в России является следующим шагом реализации долгосрочной стратегии Mitsubishi по выводу автомобилей на электротяге на российский рынок. Мы прогнозируем высокий покупательский интерес аналогичный европейскому, где предзаказы Outlander PHEV измеряются тысячами. Например, только в Европе предзаказ составил более 10 000 экземпляров», - отметил главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Андрей Панков. Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1769617/