Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 11:51   #221
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А то что внутри абсолютная аскетика, меня не напрягает вообще.
Седло для меня удобное, кондей есть и на том спасибо, передние стекляшки на кнопках, балалайка радио глаголит, и нормально.
А пластик я не грызу не нюхаю, какой он там на ощупь вообще по-барабану...)))
А у меня вообще первая машина, я хз как по другому бывает))
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.05.2018, 13:11   #222
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Созданы опросы про надежность Дастера:
Вот для тех, у кого пробег 100 тыс.:
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...newpost&t=8492
Рядом для пробегов 75, 150 и 200 тыс.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:17   #223
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
А чего непонятного-то?
Есть альтернатива по классу паркетник и соотношению цена/качество?
Я что-то не вижу. И даже в ближайшей перспективе.
А потому жду нового Дастера (правда, без придыхания, как в свое время ждал своего Дастера первых выпусков, но все равно жду), но пока катаю на старом своем, проверенном. И я не одинок в ожиданиях
Кстати, форум и машину в целом "болотом" я бы не назвал
Русская пословица гласит;"Каждый кулик хвалит СВОЕ болото"Машина-его,ТС,а форум тоже его?!
...жду нового Дастера....садомаза,чеснослово ко кое то...

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Созданы опросы про надежность Дастера:
Вот для тех, у кого пробег 100 тыс.:
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...newpost&t=8492
Рядом для пробегов 75, 150 и 200 тыс.
Ну у меня пробег отметился 100 в воскресение,и что,знаю что у меня двигатель надежный на этом и все...и к чему эти опросы,у всех разный кошелек и понятие надежности разное,кто то катает родные пустые стойки,принимая за должное,а кто то пытается улучшить не улучшаемое...Не,не о чем опрос...,здесь правильная тема.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 20:03   #224
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
...жду нового Дастера
Мне новый понравился, но нельзя сказать, что жду его, т.к. в момент его выхода еще не собираюсь машину менять, т.к. полностью Дастером доволен.


Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
понятие надежности разное
Как раз понятие надежности одно из самых объективных, если не ремонтировал значит надежно. А любители улучшений - это уже в другую тему.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2018, 20:12   #225
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 355
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Машина бралась для поездок на рыбалку/за грибами и со своей задачей справляется на 100% уже шестой год. А, падает там снег на сидушки при открывании дверей или нет мне совершенно параллельно. Я что на мерседесе что ли по кустам и канавам должен ездить?
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2018, 11:32   #226
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
А вам не надоело нахваливать "свое болото"...
ser bond, не разглядел сразу, это ж утверждение, а не вопрос написан!
Ну, тогда, тем более значит, что человеку - "не надоело", чего непонятного?

P.S. Кстати, раз уж сказал:
Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
машина не жена-скорее рабыня,выпал зуб,стала уставать-гони прочь..
Есть опыт общения с рабынями?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

И еще:
Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
...жду нового Дастера....садомаза,чеснослово ко кое то...
Свои эротические фантазии можете оставить при себе.
Просто представьте, что вокруг многие ждут и живите с этим, только и всего
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 08:05   #227
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Мир всем! Кто как хочет, так деньги и тратит. Зачем людей переубеждать. Вон народ покупает ASXсы 2011 года по 600 ре... И говорит лишь бы не дастер. Ну фиг с ними, они потом сами говорят, что такая же коробочка.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 09:19   #228
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Кто как хочет, так деньги и тратит. Зачем людей переубеждать.
Абсолютно, как говорится, "в дырочку"!
По мне так, даже если человек доволен и его устраивает, к примеру, "Запорожец" - это хорошо))) Каждый выбирает для себя сам. В этом нет ничего плохого или хорошего. Это просто выбор конкретного человека.
Я, допустим, не совсем понимаю людей, покупающих "китайцев". Но они есть!))) Хорошо это или плохо, садо они или мазо, понимаю я их или нет, "чесслово" - но это их выбор, только и всего. И в этом нет абсолютно ничего предосудительного.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 10:27   #229
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию


__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2018, 10:50   #230
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Абсолютно, как говорится, "в дырочку"!
По мне так, даже если человек доволен и его устраивает, к примеру, "Запорожец" - это хорошо))) Каждый выбирает для себя сам. В этом нет ничего плохого или хорошего. Это просто выбор конкретного человека.
Я, допустим, не совсем понимаю людей, покупающих "китайцев". Но они есть!))) Хорошо это или плохо, садо они или мазо, понимаю я их или нет, "чесслово" - но это их выбор, только и всего. И в этом нет абсолютно ничего предосудительного.
Интересно, а какой выбор был бы у тебя - Китаец или ВАЗ ? По кроссоверам выбора практически нет, но вот по легковым. Думаю что китайцы по качеству перегнали наш ваз, особенно после того как попёрли Андерсона с поста генерального. Вся фишка в том что он хотел качественную продукцию и ужесточил требования к поставщикам комплектующих, однако завод ушел про прибыли в минус и человек оказался не удел. Сейчас качество гуляет в широких пределах, вылететь на той же весте может всё и когда угодно, а цену задрали до иномарок, иногда и больше. Прибыль на первом месте, жестокая российская реальность, а качество ... ну это дело десятое.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 11:07   #231
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Hunter73, я предлагаю ознакомится с состоянием 3-х летних лифанчиков В-класса. Живучесть гранты в сравнении окажется просто запредельной.
А по поводу "Великого Бу" надо понимать, что он лишь участник цепи единого процесса: подтягиваем презентабильность продукта - приводим в порядок экономику - поднимаем - приводим... и т.д. Это общая стратегия, Рено со своими моделями так давно делает. Логан тоже не сразу деньги приносить начал. Сначала он просто привлёк покупателей, а потом начали разбираться с прибылью и просело качество, потом появились конкуренты и снова надо привлекать покупателей...
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 11:28   #232
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Китайцы всё таки быстрей подтягивают качество и захватывают рынок, а шильдик веста за цену хюндая или киа меня как то не греет. Тем более уже нескольких рассказов реальных владельцев я послушал.
А вот и отзывы владельцев лифанов, всё как у всех бюджетных авто.
А вот о гранта
Где оценки ниже ?!
А ещё я думаю не надо примешивать черкесскую сборку к китайским машинам вообще.

Последний раз редактировалось Hunter73; 18.05.2018 в 11:29.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 11:44   #233
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Hunter73, мой выбор, как следует из форума - Дастер.
Но если уж интересно лично мое мнение, тогда...
На мой взгляд, выбор между ВАЗ и "китайчатиной" некорректен.
Кто там чего хотел, чего ужесточал и чего добился, а также кто у "дел" и не "у дел"))) - вопрос сложный и узкоспециализироанный, к тому же достоверной информации нет и, думается мне, не будет толком.
Все остальное - домыслы из разряда ОБС.
Теперь по ценам.
Навскидку и наискосок, не читая и не разбирая особо комплектации и плюхи, прошелся по профильным сайтам и вот результаты по "китайцам" и ВАЗу, в млн. рублей:
1. Джили: Емгранд 0,8 - 1,0; Атлас 1,1 - 1,4.
2. Хавейл: Н2 1,1 - 1,3; Н6 1,1-1,4; Н9 2,4 - 2,5
3. Лифан: Х60 0,7 - 1,0; Х70 0,8 - 1,0
4. Черри: Т3 0,8 - 1,0; Т5 1,0-1,2

Итого по "китайцам" в среднем 1 миллион.

Теперь ВАЗ: Веста СВ 0,6-0,8; Веста СВ Кросс 0,8-0,9; Х-Рей 0,6-0,8; Ларгус Кросс 0,6-0,7; ну и Нива, ради прикола, 0,4 - 0,7 (спецсерия Бронто, как у Путина типа).

Итого по ВАЗу средняя цена 0,6-0,7.

Машина берется исходя из бюджета.
Так вот, если бюджет ограничен, а он ограничен всегда, то выбор очевиден - ВАЗ. И ничего плохого или смешного не вижу.
А если учесть наличие официальных дилеров, СТО, запчастей и их взаимозаменяемость, да и наличие на рынке в перспективе, то ВАЗ просто вне конкуренции.

P.S. Получилось, что при прочих равных, "китаец" стоит 1 млн. Не находишь, где-то уже попадалось?)))
Ааа, точно, Дастер в Привеледже!))))))))))

Ответил на вопрос?
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 11:58   #234
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Ответил на вопрос?
Спасибо за подробные цифры! Так я и не пишу про то что нравится дастер, правда после достаточных украшательств и доделок.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 12:42   #235
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Китайцы всё таки быстрей подтягивают качество и захватывают рынок, а шильдик веста за цену хюндая или киа меня как то не греет. Тем более уже нескольких рассказов реальных владельцев я послушал.
А вот и отзывы владельцев лифанов, всё как у всех бюджетных авто.
А вот о гранта
Где оценки ниже ?!
А ещё я думаю не надо примешивать черкесскую сборку к китайским машинам вообще.
Сергей, позвольте вставить свои "женские" 5 копеек в ваш диалог.
Я рассуждаю исключительно с точки зрения потребителя. Более того, я весьма реальна о своих возможностях и прекрасно понимаю, что при выборе автомобиля я в силу своей половой принадлежности никак не смогу осуществить "доработку напильником".

Так вот прежде чем загореться идеей покупки дастера, я полгода изучала форум по Черри Тигго. Разбиралась в его "плюсах" и "минусах" также на профильном форуме.
Пыталась понять, какие из "детских болезней" я смогу осилить, какие - нет.

И каково же было мое удивление, когда люди В ЛИЧКУ мне стали писать о том, что на форуме не принято "ругать приобретенный автомобиль". Писали, что народ накупил китайцев и теперь ни в какую не хочет признавать, что сделали ошибочный выбор. Это было вот из серии, как у одного из предыдущих ораторов - "мужчина не должен ругать машину или жену, потому что сам выбирал".

Поэтому достоверности "отзывов" о китайцах я с тех пор не доверяю.
У многих на самом деле существует внутреннее желание всем доказать, что "я не дурак, что купил китайца!"

И темы о проблемах, болезнях и прочем нужно было выискивать с микроскопом. Один кто нажалуется на ломающуюся в дебрях рычага АКПП пластмасску, ему тут же 10 сообщений о том, что это ерунда, на это и внимания-то обращать не стоит, совсем. Это же элементарно ремонтируется. И далее по тексту.

И я поняла, что каждый из "счастливых обладателей черри тигго" практически живет, обнявшись с ним, в гараже, проверяя затяжку каждого болта, обеспечивая правильное положение тормозных трубок, чтобы они не перетерлись, выпрессовывая запрессованные заводом сайлетблоки (дабы удешевить ремонт, ибо продаются запчасти только узлами), разбирая полностью торпедо и мастряча радиатор печки от девятки, ибо родной попросту забивается изнутри какой-то вязкой невымываемой жижей (и печка просто перестает дуть на водителя примерно к третьему году эксплуатации)...... и восхищаются между собой своими автомобилями, строча им хвалебные отзывы на форуме......

С тех пор лично для меня вопрос о китайцах закрыт навсегда.

Я не отрицаю, что может быть с тех пор качество изменилось.

Но дастер для меня по-прежнему является куда более предсказуемым автомобилем. При равной с черри стоимости.

А "непредсказуемость" ВАЗов (особенно новых) все же как правило упирается в какой-нибудь копеечный ремонт. И по сути не слишком пугает.

Последний раз редактировалось Мышка-Татошка; 18.05.2018 в 12:47.
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 14:22   #236
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Мышка-Татошка, Наталья - респект и уважуха!!!! За последние три дня у меня сильно пошатнулось устоявшееся среди меня мнение о логике и технической грамотности женщин! Позавчера, при выборе газонокосилки, меня очень грамотно проконсультировала одна из покупательниц! И вот теперь Вы !!! "Есть ещё женщины в русских селениях!"
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 15:09   #237
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
в силу своей половой принадлежности
надо запомнить фразу, пригодится)))))))))
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 15:40   #238
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Сергей, позвольте вставить свои "женские" 5 копеек в ваш диалог.
Я рассуждаю исключительно с точки зрения потребителя. Более того, я весьма реальна о своих возможностях и прекрасно понимаю, что при выборе автомобиля я в силу своей половой принадлежности никак не смогу осуществить "доработку напильником".

Так вот прежде чем загореться идеей покупки дастера, я полгода изучала форум по Черри Тигго. Разбиралась в его "плюсах" и "минусах" также на профильном форуме.
Пыталась понять, какие из "детских болезней" я смогу осилить, какие - нет.

И каково же было мое удивление, когда люди В ЛИЧКУ мне стали писать о том, что на форуме не принято "ругать приобретенный автомобиль". Писали, что народ накупил китайцев и теперь ни в какую не хочет признавать, что сделали ошибочный выбор. Это было вот из серии, как у одного из предыдущих ораторов - "мужчина не должен ругать машину или жену, потому что сам выбирал".

Поэтому достоверности "отзывов" о китайцах я с тех пор не доверяю.
У многих на самом деле существует внутреннее желание всем доказать, что "я не дурак, что купил китайца!"

И темы о проблемах, болезнях и прочем нужно было выискивать с микроскопом. Один кто нажалуется на ломающуюся в дебрях рычага АКПП пластмасску, ему тут же 10 сообщений о том, что это ерунда, на это и внимания-то обращать не стоит, совсем. Это же элементарно ремонтируется. И далее по тексту.

И я поняла, что каждый из "счастливых обладателей черри тигго" практически живет, обнявшись с ним, в гараже, проверяя затяжку каждого болта, обеспечивая правильное положение тормозных трубок, чтобы они не перетерлись, выпрессовывая запрессованные заводом сайлетблоки (дабы удешевить ремонт, ибо продаются запчасти только узлами), разбирая полностью торпедо и мастряча радиатор печки от девятки, ибо родной попросту забивается изнутри какой-то вязкой невымываемой жижей (и печка просто перестает дуть на водителя примерно к третьему году эксплуатации)...... и восхищаются между собой своими автомобилями, строча им хвалебные отзывы на форуме......

С тех пор лично для меня вопрос о китайцах закрыт навсегда.

Я не отрицаю, что может быть с тех пор качество изменилось.

Но дастер для меня по-прежнему является куда более предсказуемым автомобилем. При равной с черри стоимости.

А "непредсказуемость" ВАЗов (особенно новых) все же как правило упирается в какой-нибудь копеечный ремонт. И по сути не слишком пугает.
Я и не собирался сравнивать дастер и китайские машины, а дастер взял в принципе случайно, исходя из тогдашних требований, просто получилось что он возник в объявлении и стал моим. В принципе я доволен, но мог бы и выбрать другую марку. Тогда (почти 3 года назад) я китайцев и не рассматривал даже, сейчас стал бы. А по поводу автоваза - так я хочу ездить, а не ремонтировать ведра с болтами, коими например считаю 4х4 (я ля нива) и шевроле - нива, они не предназначены для езды каждый день и это лишь мое мнение и мои требования и условия эксплуатации. В дастер я сажусь и еду, хочу за 500 верст, хочу за 1000, не напрягаясь и не проверяя тех.состояния автомобиля, с нашими авто я бы поостерёгся.
А вот если бы была возможность поменять авто, то сумма была бы раза 2 выше цены нового дастера, а данной ценовой категории в принципе дастер хорош. Ну а недостатки и недоделки есть свои у каждого авто, но назовите меня перфекционистом, я психологически не хочу покупать российский автомобиль, где сломаться может всё что угодно, не взирая на марку и возраст. И это просто говорит о уровне нашего автопрома и "болезни", которая охватила всех в погоне за прибылью, но не качеством, которое через призму денег можно и не замечать. Просто время такое наверно.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2018, 21:05   #239
vovik1959
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: ставропольский край
Авто: dakar 1.6 цв.хаки с кондеем 2017 г.в.
Сообщений: 63
vovik1959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А по поводу автоваза - так я хочу ездить, а не ремонтировать ведра с болтами, коими например считаю 4х4 (я ля нива) и шевроле - нива, они не предназначены для езды каждый день и это лишь мое мнение и мои требования и условия эксплуатации. В дастер я сажусь и еду, хочу за 500 верст, хочу за 1000, не напрягаясь и не проверяя тех.состояния автомобиля, с нашими авто я
А зря ты так, на счёт ВАЗов. Была у меня "восьмерка",отбегала она у меня 120 тысяч из ремонта только сцепа, бензонасос,стартер и гл.торм.цилиндр,ну и расходники. Калина 70 тыс- ремонт рулевой рейки. Шнива пробег - 86, ну тут да много заводских косяков,но ремонт не дорогой,мне КПП перебрали за 8 тыс. с запчастями. У сына Гранта пробег 60 тысяч. Только расходники,а он на ней учился ездить, можно представить как ей досталось. А ещё у меня была Калина Кросс, правда, очень мало,но машина отличная,если бы мне был не нужен полный привод и понижайка,то я бы с ней не расстался. Но я часто езжу в горы по тяжёлым дорогам,рыбалки,пришлось взять Дастера, альтернативы за такие деньги ему нет, только Крок,но конский расход, дохлый двиг. да и для города и трассы он не айс. Как то так,всем удачи в выборе автомобиля.
vovik1959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 22:57   #240
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Ребята , Тема не про Авто ваз и т.п.
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика