Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56693
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.05.2016, 23:43   #1881
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Что добавлять подробнее, к тому, что и так всем известно?.
Так любите аргументы, а их так не привели. Выбор АЗС абсолютно одинаков, как для дизеля, так и для бензина.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.05.2016, 23:46   #1882
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

TolR, "спасибо" что "открыл" мне глаза! Срочно продаю своего dci или меняю на 1.6, фаза 1,желательно с ГБО( возможна моя доплата).
Может кому надо?
Спасибо Анатолий! Теперь я прозрел....
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2016, 23:49   #1883
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Срочно продаю своего dci
Нет, мне нужно в летнюю поездку, а потом еще штук 5 таких же, а потом срочно продаю!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 07:05   #1884
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Что добавлять подробнее, к тому, что и так всем известно?... И так ясно, с бензинками все просто, и вполне достаточно не "отжигать" проявляя никому ненужные инициативы,... а касательно дизелей, любых, в том числе и всех вариантов К9К, проблема общая, и немало пользователей "попадает" и без Асам-ов. Так что насчет "поездить"... никаких гарантий, что кто-либо из пользователей не станет "лауреатом дизельной лотереи" в принципе быть не может, а соблюдая интервалы замены расходников и здраво подходя к их качеству, а также к выбору АЗС, можно лишь несколько уменьшить свои шансы на подобный расклад.
Ну очень дипломатично, то есть ни о чем . Тогда зачем?

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:53 ----------

Выпущен 10-миллионный двигатель K9K




Завод Вальядолид Моторес отметил производство 10-миллионного двигателя K9K. Этот 4-цилиндровый 8-миклапанный дизельный двигатель с непосредственным впрыском производится Альянсом Renault Nissan сразу на трех заводах: Вальядолид Моторес в Испании, Бурса в Турции и с 2011 года – на заводе Ченнай в Индии.

Прошедшая неделя была богата событиями для всех, кто связан с производством двигателя K9K. 15 апреля команда, занимающаяся проектом двигателя K9K, получила Президентскую награду, а 17 апреля на заводе в Вальядолиде отмечали сборку 10-миллионного двигателя.
Первый дизельный двигатель K9K 1,5 л был собран на заводе в Вальядолиде в 2001 году. Тогда его устанавливали на Clio II и Kangoo. Сегодня этот двигатель находится под капотом 27 автомобилей гаммы Renault (от Twingo до Laguna), а также автомобилей Dacia, Nissan, Mahindra, а с недавнего времени и Daimler - им оснащается Mercedes А Класс и Citan.
Благодаря внедрению новой технологии в 2012 году последнее поколение двигателей было запущено под лэйблом Energy (дизель Energy мощностью 90 л.с. и дизель Energy мощностью 110 л.с.) Эти две версии оснащаются системой рекуперации энергии при торможении Stop & Start, системой рециркуляции выхлопных газов и масляным насосом с автоматическим терморегулированием.

Последний раз редактировалось Питер Пушкин; 02.05.2016 в 07:09.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 08:49   #1885
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Так что насчет "поездить"... никаких гарантий, что кто-либо из пользователей не станет "лауреатом дизельной лотереи" в принципе быть не может, а соблюдая интервалы замены расходников и здраво подходя к их качеству, а также к выбору АЗС, можно лишь несколько уменьшить свои шансы на подобный расклад.
Точно также, как и с бензинкой, нет никаких гарантий.

Есть у меня приятель, он с середины 90-х пользует исключительно дизеля, причем, внедорожники не бюджетного класса. Ездит много, по стране и за её пределами, по 70-90 тысяч в год. Так вот он за всё это время, ни разу не "попал" ни на топливе, ни на расходниках. Чудеса, да? Я тоже, проездив 6 лет на дизеле ни разу не попал на топливе. Тоже чудеса. А бензина мне как-то раз с водой налили. Причём, на "брендовой" заправке ТНК. Хорошо ещё, что не в инжекторную машину.

"Попадающие" на дизеле почему-то любят умалчивать о том, что они лили в свои машины. Это есть такая категория людей. Сначала, высунув язык от усердия, будут просчитывать насколько дизель экономичнее, всем это доказывать с пеной у рта по интернетам. Потом будут кормить свои машины сливной солярой, или же тепловозным топливом "чистым как слеза". А когда их накроет медный таз, начнут верещать в этих же интернетах, какое оказывается дизель "говно", и божиться, что кормили они его исключительно с ложечки чистейшей солярой Евро-5 с брендовых заправок. Не верю я этим "попадальщикам" дизельным, ни единому слову о том, чем заправляли свои машины.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 13:30   #1886
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
Ну очень дипломатично, то есть ни о чем . Тогда зачем?...
Как же ни о чем?... О фактах которые кто-то не замечает в упор, что однако не мешает им быть.... и за тем же, за чем и про 10-ти миллионный, интересно кстати из этого десятка хотя бы пару миллионов живы, и т.д., и т.п..... то есть для того, что розовые очки свойственные некоторым и присутствующие в теме в избытке не закрывали суровые реалии жизни... А про тепловозы и про то, что коллеги по выбору считают его лохом, расскажу на праздниках товарищу фанату Лукойла не дружащему с инетом, но уже поимевшему ранее дизельный суперприз.
Теперь о надежности бензинок,... проезжая по более тех кто хапает воду, и часто заправляясь по топливным картам в мутных местах, которые стороной объезжают местные, так и не встретил за последние лет 15 топлива из-за которого мог бы попасть на близкий к ценнику дизельного ремонт,.... видимо что-то не так?... думаю потому что не тошню, даю движкам всех своих авто работать во всем диапазоне и не заморачиваюсь "улучшенными" расходниками.
Так что если понимать гарантии дословно, то в случае с бензинками, они например мне не нужны, так как если с атмосферной бензинкой ничего не случится до первого ТО, то минимум до 200 т с ней ничего и не будет, если не пытаться к этому приложить свои таланты... А насчет дизеля был бы рад гарантии хотя бы до сотни, но вот даже производитель в России к этому к сожалению не готов.

Последний раз редактировалось TolR; 02.05.2016 в 13:35.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:44   #1887
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

TolR, а что, разве производитель готов давать гарантию, если бензинку водой с песком заправить?
Попав на голимое топливо, владелец любой машины хапнет гемору выше крыши.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 13:53   #1888
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
проезжая по более тех кто хапает воду,
Ой, ну началось. Писькомер сразу вытаскивать, или ещё обождать очередных перлов?.. )))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
то есть для того, что розовые очки свойственные некоторым и присутствующие в теме в избытке не закрывали суровые реалии жизни...
Да-да... Все дебилы, один я Дартаньян... Типичный приёмчик, когда крыть нечем.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
товарищу фанату Лукойла
Клеймо на всю жизнь. Какой кошмар. Побежал за валидолом. )))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
думаю потому что не тошню, даю движкам всех своих авто работать во всем диапазоне
Да. Остальные, видимо, не крутят свои моторы выше 2000 оборотов. А на повышенных, даже через инжекторный двигатель вода пролетает со свистом и без последствий... вон оно чо... Пойду мужикам расскажу. Нефиг морочиться заправки выбирать, надо просто обороты до визга крутить, и всё пучком будет. )))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А насчет дизеля был бы рад гарантии хотя бы до сотни, но вот даже производитель в России к этому к сожалению не готов.
На дизельные Дастеры какая-то своя особенная гарантия? Не знал...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 02.05.2016 в 14:02.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:01   #1889
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
TolR, а что, разве производитель готов давать гарантию, если бензинку водой с песком заправить?
Попав на голимое топливо, владелец любой машины хапнет гемору выше крыши.
Евгений нет смысла "кипятиться", никого не переубеждаю, ибо упертость каждого всего лишь личная проблема, но если разговор о шансах, они к сожалению отличаются даже не в десятки раз, а настолько, что ИМХО, то есть по мне лично неприемлемы...
Также лично не знаю ни одного попавшего с бензином, как минимум за последние более десятка лет,... а вот личных знакомых имевших проблемы с дизелями вполне достаточно, также как для меня лично такие дважды с перерывом в десяток лет в прошлом,... и если для кого-либо подобные вполне реальные шансы не аргумент то это его личный выбор.

Последний раз редактировалось TolR; 02.05.2016 в 14:03.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:31   #1890
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Евгений нет смысла "кипятиться", никого не переубеждаю, ибо упертость каждого всего лишь личная проблема, но если разговор о шансах, они к сожалению отличаются даже не в десятки раз, а настолько, что ИМХО, то есть по мне лично неприемлемы...
Также лично не знаю ни одного попавшего с бензином, как минимум за последние более десятка лет,... а вот личных знакомых имевших проблемы с дизелями вполне достаточно, также как для меня лично такие дважды с перерывом в десяток лет в прошлом,... и если для кого-либо подобные вполне реальные шансы не аргумент то это его личный выбор.
Я знаю 2-3 трактористов у которых прихватило солярку в межсезонье и не знаю ни одного, кто попал на топливе вот просто так без предпосылок в виде некачественных расходников. И знаю как минимум 3 бензоводов, которые попали просто так на смену БН и промывку топливной, заправившись на обычной Роснефти.
Так что насчет вероятности я бы не стал утверждать так громко и такие большие цифры.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 15:09   #1891
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...На дизельные Дастеры какая-то своя особенная гарантия? Не знал...
Видимо обычная, но... отремонтированные по гарантии бензиновые есть, а дизельных пока нет... для понимания отличий за бугром в период гарантии ремонтируют и дизели.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Типичный приёмчик, когда крыть нечем...
А что надо крыть?... Факты?... Так их можно и ненакрывая не замечать... и спасибо, "стрелочный приемчик" повеселил,... или у него были другие цели?
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Да. Остальные, видимо, не крутят свои моторы выше 2000 оборотов. А на повышенных, даже через инжекторный двигатель вода пролетает со свистом и без последствий... вон оно чо... Пойду мужикам расскажу. Нефиг морочиться заправки выбирать, надо просто обороты до визга крутить, и всё пучком будет. )))...
Не вижу смысла выяснять что делают мифические остальные, или цели наполняющих Ваш бак водой, но обязательно не забудьте рассказать, ибо мужикам думаю рассказ о подобных чудесах будет под "кружку чая" весел, может заодно и выяснится личность путающего бак с сортиром.
Да и вот... не пойму почему Вы до сих пор без дизеля?...

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я знаю 2-3 трактористов у которых прихватило солярку в межсезонье ...
Евгений, прогресс.... ведь когда то ранее такое от тебя было нельзя услышать в принципе, так когда-нибудь начнешь замечать и других попавших, и желаю случайно не пополнить их ряды, а то быстро и просто у коллег, перекочуешь в разряд лохов или Дартаньянов.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
...Так что насчет вероятности я бы не стал утверждать так громко и такие большие цифры.
С удовольствием узнал бы реальный порядок цифр в данном вопросе, но... их вряд ли возможно достоверно собрать в принципе, это первое,... второе, подобная антиреклама, в период интенсивной компании по популяризации дизелей будет играть против значительных средств в неё вложенных... И третье, среди лично знакомых владельцев дизелей почти ни кого проблемы не обошли.

Последний раз редактировалось TolR; 02.05.2016 в 15:00.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:30   #1892
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

TolR, может ссылочка найдется, где я утверждал, что дизель не может замерзнуть в принципе? Иначе от меня много чего можно не услышать, и делать на основе не услышанного многозначительные выводы "не по-пацански". Я ж тоже могу додумать, если кто чего не говорил.
По статистике, из того что вижу и слышу, на сегодняшний день с большим количеством нормальных заправок и не раздолбайством владельцев, вероятность обоих видов топлива в паритете, стоимость восстановления дизеля выше, но и у него есть варианты.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

И к стати, если случиться вдруг замерзнуть, винить буду только себя.
Этой осенью будет реальный шанс под морозы попасть, потому как мне теперь бака на месяц хватает, а то и дольше.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:22   #1893
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Пишет водитель Петербурга:

Какие дизельные машины предпочитают россияне

Аналитики провели исследование рынка России новых легковых автомобилей с дизельными двигателями за первый квартал текущего года.

Лидером среди машин с дизельными движками стал кроссовер Toyota Land Cruiser Prado. Так, за три первый месяца этого года в России продали 1831 единицу. Причем хочется заметить, что продажи данной машины упали на 14,6%.

На втором месте рейтинга оказался внедорожник Renault Duster с показателем продаж 873 единицы, что показывает рост реализации на 22,3% за первый квартал года.

Третьим на ступеньке лидеров стал премиальный кроссовер из Германии BMW X5, работающий на тяжелом топливе. По данным экспертов, объем продаж составил 824 единицы (падение на 4,1%).

Стоит отметить, что в рейтинг попали сразу два автомобиля компании Mitsubishi: Pajero Sport (781 единиц) и Mitsubishi L200. И замыкает ТОП модель Toyota Hilux. Хотя точное число проданных машин аналитики так и не выяснили (назван только диапазон: от 476 до 703 единиц).

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

http://spbvoditel.ru/2016/05/01/011/
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2016, 17:00   #1894
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
...Какие дизельные машины предпочитают россияне
Аналитики провели исследование рынка России новых легковых автомобилей с дизельными двигателями за первый квартал текущего года.
Лидером среди машин с дизельными движками стал кроссовер Toyota...
На втором месте рейтинга оказался внедорожник Renault Duster с показателем продаж 873 единицы, что показывает рост реализации на 22,3% за первый квартал года.
Вот в свете озвученного Питером стало интересно как изменились предпочтения Россиян относительно дизельных машин, в тех сегментах где возможен выбор?... И как меняются тенденции продаж по итогам смены курса Европы на отказ в популяризации дизелей с переносом массированной рекламы на Россиян, Индусов и далее?
Поэтому "спросив гугл" получил вот отсюда (https://www.autostat.ru/news/25539/) такие данные:
Таким образом, если учитывать статистику за первый квартал 2016 года, то Renault Duster остается лидером российского сегмента SUV. За это время его реализация составила 10813 экземпляров (+22,3%),
Исходя из них озвученные Питером 873 единицы это значительно менее 10% продаж, то есть даже нижняя планка ранее озвученная в прессе на начало рекламной кампании не достигнута, то есть Россияне по факту не Индусы, и в массе не доверяют одному из лучших и массовых дизелей, и это ни что иное как провал рекламной кампании.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 17:36   #1895
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Это не провал, это денег нет у народа. Сколько стоит хорошоупакованный дизельный Дастер ? Лям за одну только машину. Пусть и конкурентов прямых особо нету, но это дофига - вот и весь сказ...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 02.05.2016 в 17:52.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 22:42   #1896
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Это не провал, это денег нет у народа. Сколько стоит хорошоупакованный дизельный Дастер ? Лям за одну только машину. Пусть и конкурентов прямых особо нету, но это дофига - вот и весь сказ...
По поводу дофига вполне согласен с Вами, но переть против фактов никогда и ни в чем не вижу смысла,... спросите в чем факты?... в том что продажи в сравнении с прошлым годом всё-таки выше, так что деньги у народа нашлись,... а второе хорошо упакованная двушка в тех же ценах имеет больше покупателей и без рекламы, а вот заметно увеличить продажи дизелей, навязчивой интенсивной рекламе оказалось не под силу.

Последний раз редактировалось TolR; 02.05.2016 в 22:45.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 01:46   #1897
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

А где вы видели хоть один рекламный ролик, продвигающий дизельный мотор? Вы постоянно пишете про какие-то факты. Видимо что-то знаете , что остальным не доступно. Просветите нас пожалуйста. И ещё, расскажите пожалуйста, почему так хвалите "упакованный двушку", если сами опыта владения оной не имеете? Я считаю, что утверждать что либо можно только будучи лично уверенным в чём либо. Ни дизелем, ни двушкой вы не владеете и не владели, а тут всем по ушам ездите, что хорошо , а что плохо. Я лично владею вторым по счёту дизелем(к9к), а до этого владел двушкой(м4r) и наверно лучше вас представляю, что есть из них что. На этом откланиваюсь и далее доказывать вам что либо не собираюсь. Потому как не вижу в этом смысла.
__________________
Вольному Volvo...

Последний раз редактировалось Grandtour dci; 03.05.2016 в 05:00.
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2016, 07:45   #1898
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
навязчивой интенсивной рекламе
Может ролики на ютубе найдутся с рекламой дизельного дастера?
PS: ко мне во дворе уже 3-й день мужик подходит, хочет Дастера купить, он вообще не в курсе был, что дизеля ставят на наши машины. Только все грезит, что на ГРМ цепь поставили.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 09:33   #1899
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
А где вы видели хоть один рекламный ролик, продвигающий дизельный мотор?...
Вообщем то после подобного, что-либо добавлять не вижу смысла....
Парни Вы что такое телевизор и центральные каналы знаете? Если да то попробуйте включить, и он без проблем Вас порадует несколько "сникшей" в количественном выражении, но все еще частой рекламой именно дизельного Дастера...

Последний раз редактировалось TolR; 03.05.2016 в 10:06.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 10:54   #1900
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
и он без проблем Вас порадует несколько "сникшей" в количественном выражении, но все еще частой рекламой именно дизельного Дастера...

Где тут дизельный Дастер?
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика