Вернуться на главную
Старый 28.11.2017, 12:03   #361
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Боже упаси брать полис в россгострах ( слов нет-одни матерные). При покупке в кредит КАСКА навязали его или ингострах, а так как в нашем граде второго конкурента вообще нет, остановился на первом, мозжечком чуя, что ничего хорошего не выйдет.
На днях состоялся суд к этому .... страху, решение в мою пользу, дождусь выплаты всего, что полагается и расскажу все подробно - про приключения заднего бампера
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.12.2017, 11:56   #362
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Сегодня отзвонился мой представитель, который в суде был, обрадовал-не то слово, Когда озвучил сумму, которую суд обязал выплатить этот убожеский ...страх - я полюбил эту компашку - практически в 2 раза от затрат по замене заднего бампера. Все таки дождусь всех выплат и расскажу, как обещал
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2017, 13:14   #363
ivanet
Новичок
 
Аватар для ivanet
 
Имя: Иван
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Муром
Авто: Privilege 2.0 МКП6, пакет Медиа2, пакет Protection, без ESP, цвет хаки, 16г.в.
Сообщений: 62
ivanet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Сегодня отзвонился мой представитель, который в суде был, обрадовал-не то слово, Когда озвучил сумму, которую суд обязал выплатить этот убожеский ...страх - я полюбил эту компашку - практически в 2 раза от затрат по замене заднего бампера. Все таки дождусь всех выплат и расскажу, как обещал
У меня тоже был опыт суда со страховой (правда с РЕСО, и не на Дастере). Было несколько заседаний суда, независимая экспертиза и тд и тп. В итоге получил исполнительный лист где-то спустя 7-8 месяцев от ДТП. Отнес его в страховую и где-то через месяц перечислили деньги. Сумма была приятная.
Однако с тех пор я в "черном" списке этой страховой. И однажды это встало мне боком, но всё решаемо...
ivanet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:32   #364
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

ivanet, Никогда у них не было моей ноги, не считая подачи доков по поводу возмещения и не будет-идут они лесом кобыле в трещину-Югория наше все !!!
Два раза встретился с представителем, отдал ей документы, пару раз по электронке скинул дополнительно доки - и все. Дождемся возмещения-еще раз встретимся уже по поводу оплаты их трудов-заслужили...
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:23   #365
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanet Посмотреть сообщение
У меня тоже был опыт суда со страховой (правда с РЕСО, и не на Дастере). Было несколько заседаний суда, независимая экспертиза и тд и тп. В итоге получил исполнительный лист где-то спустя 7-8 месяцев от ДТП. Отнес его в страховую и где-то через месяц перечислили деньги. Сумма была приятная.
Однако с тех пор я в "черном" списке этой страховой. И однажды это встало мне боком, но всё решаемо...
Что, после суда отказывают в заключении ОСАГО?
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 21:32   #366
ivanet
Новичок
 
Аватар для ivanet
 
Имя: Иван
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Муром
Авто: Privilege 2.0 МКП6, пакет Медиа2, пакет Protection, без ESP, цвет хаки, 16г.в.
Сообщений: 62
ivanet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
Что, после суда отказывают в заключении ОСАГО?
Да
ivanet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:38   #367
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanet Посмотреть сообщение
Да
Надо было придти к ним в офис с включенным телефоном, чтобы они отказ на камеру дали или письменно
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 10:00   #368
ivanet
Новичок
 
Аватар для ivanet
 
Имя: Иван
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Муром
Авто: Privilege 2.0 МКП6, пакет Медиа2, пакет Protection, без ESP, цвет хаки, 16г.в.
Сообщений: 62
ivanet
По умолчанию

Можно было, но мне было не до этого. Когда в чужом городе срочно понадобился полис ОСАГО, то пошел искать другую компанию, потерял время. После этого не хочу больше иметь дело с этим ресо.
ivanet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:13   #369
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Моя Югория осенью с Ресо сняла немалую сумму за 3 царапины от оленя-дятла вьехавшего задом мне в передок...Причем походу и себя не обделили-попилила наверно пополам По докам наверное провели как замена переднего бампера
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 06:26   #370
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
По докам наверное провели
а сам не видел доки?
Мне дятел вьехал в зад на 135 000. Замена бампера, двери багажника, ну дилер наваривался прилично.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:31   #371
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Югория наше все !!!
У кого какие впечатления. Лично у меня от Югории только отрицательные, после того как они полгода с выплатой мурыжили. Зачесались только после жалобы в контролирующие органы - мигом выплатили. Да и автосервисы с Югории плевались, счета за ремонт оплачивались не пойми через какое время. Это, правда было три года назад, но желания что-то снова связываться с этой компанией не появилось
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:00   #372
zrm
Завсегдатай
 
Имя: Роман
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Барнаул
Авто: 2.0 4WD Privelege 2014
Сообщений: 136
zrm
По умолчанию

Страхуюсь в Югории много лет. Единственной пока выплатой доволен.
zrm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 18:50   #373
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Ну вот-как обещал.Короткий рассказ борьбы с "росгосстрахстрахом"-именно так - с аленькой буквы - иного они недостойны .
Все началось 14 августа-когда вспылив показал жене, как надо заезжать в узкую щель между машинами. Но так как выйти никак-стал выезжать, радиус выбрал никакой-и порвал задний бампер, зацепившись о клык переднего бампера УАЗа, стоящего несколько лет без движения на парковке. Позвонил на прямую линию "...страха", сказал, что КАСКО, все дела. Сказали подать доки в свой филиал, что я и сделал. Доки приняли без вопросов, но сказали, что надо справку из ГИБДД, а так не хотелось-думал,что составят протокол-но нет, не стали. Я про УАЗ ничего не сказал ))), сказал, что зацепился за парапет ))).Так в постановлении-справке и указали. Потом провели осмотр ТС и сказали, ждите вызова на ремонт-у них был договор с автосервисом-мне было без разницы-ремонт или деньги. Но недели через 2 пришел ответ-не страховой случай, хотя директор автосервиса сказал, что КАСКО полное. Позвонил по телефону, указанному в ответе-спросил зачем я плачу 125 000 по КАСКО (обязаловка по кредиту) чтоб получать от них всякие фигвамы (((-пообещал и, что возьму с них гораздо больше и всех буду отгонять от этой паршивой компашки.Так и сделал-нашел в городе человека, который рулится со страховыми, у него есть девочка-бывшая сотрудница "...страха"-она мне и сказала-что есть франшиза, и есть возможность получить все с лихвой. Только попросила новую справку-что встретился все таки не с парапетом, а как было на самом деле))).Ладно в ГИБДД меня не забыли-исправили на этом же бланке, печатями заверили.Сдал девочке.Она подготовила доки в суд, я их сам отвез (она из Е-ката).Ушло на все про все больше 2 месяцев. Суд состоялся 19 ноября. Получил на руки решение суда-сума была озвучена 55 177 р ( заплатил за замену-без копеек 39 000)р.Опять ждал обжалуют или нет, а тут новогодние праздники. Наконец-то позвонил товарищ и сказал, что можно везти доки в головной офис СБ в Е-кат, а те со счета СК сами снимают и переводят на мой счет озвученную сумму. Правда сумма изменилась в мою пользу еще на 1 штуку-я этого документа не видел-товарищ сказал, когда я ему указал, что я получал решение на 55...и пришло новое решение-что-то та не углядели... И вот после последней встречи прошло наверно неделя или дней 10.Сегодня глянул сб-онлайн-на мою сберкнижку упали эти 56 177. Книжка старая лежала просто в паспорте и пригодилась при составлении иска-а то бы ехать в банк, брать выписку по счету ... Вот так. Бейтесь за свои права, особенно с гребаным "россгострахом". Я им уже позвонил и поздравил
"Куплю жене сапоги" (с)
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2018, 11:52   #374
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Вот где собака порылась-опять этот ..."ужас"
Так им-жлобам!!!

http://moymotor.ru/t-060218-ubytki-o...rakhovshchikov
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:12   #375
Monah
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Борис
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Москва
Авто: РД 2.0, АКПП,4*4, Орех
Сообщений: 83
Monah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Так им-жлобам!!!
Чему тут удивляться. Монстр сам себя сжирает.
У меня жена в страховой работает. Когда начинали, работали в одном здание в Москве, все друг друга знали, теперь расплодились по Москве и огромный филиал в другом городе. Генеральные меняются чаще, чем раз в год. Новая метла по новому метет, в результате клиентов все меньше, а руководящих должностей все больше. Когда устроилась рядовым сотрудником , то было 3 начальника включая Генерального, теперь работает начальником отдела и всех начальников даже перечислить не может.
Обидно одно, что платим за все это безобразие мы.
Monah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2018, 13:03   #376
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 773
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
.
... Доки приняли без вопросов, но сказали, что надо справку из ГИБДД, а так не хотелось-думал,что составят протокол-но нет, не стали...
Странно, обычно ремонт одной детали по Каско делают без сбора справок. (опыт ремонта нескольких автомобилей включая два раза нынешний Дастер)

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
.
Я про УАЗ ничего не сказал ))), сказал, что зацепился за парапет )))...
Знакомая история

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
.
Только попросила новую справку-что встретился все таки не с парапетом, а как было на самом деле))).
Я в позапрошлом году на рыбалке, разворачиваясь задним ходом влетел в дерево, дело было летом, но заявление подал в конце осени, когда был куплен новый полис. Нормально прокатило, дилер поимел со страховой 80килорублей.

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
.
"Куплю жене сапоги" (с)
А может что-нибудь полезное для мафынки?, это она "заработала"
Андрей1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 15:19   #377
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Андрей1974, Да-стекло буду менять. Оригинал (с подогревом) около 27 килорублей, курское 13 с установкой. Поеду на ТО-3 в столицу Урала и одним рейсом два дела...
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 15:28   #378
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 773
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
, Да-стекло буду менять. Оригинал (с подогревом) около 27 килорублей, курское 13 с установкой...
КАСКО уже кончилось?
Андрей1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:23   #379
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Вот где собака порылась-опять этот ..."ужас"
Так им-жлобам!!!

http://moymotor.ru/t-060218-ubytki-o...rakhovshchikov
Так я ранее писал, что страховые компании по моим подсчетам наё..вают нас на сумму около 200 млр рублей в год и в ноль они должны выходить, если бы по каждому страховому случаю они выплачивали бы около 1-1,2 миллиона рублей, чего нет в действительности.
https://www.ok.ru/group5484862563945...65631628304414
там правда некоторые ране указанные мною ссылки на факты уже недоступны
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 09.02.2018 в 16:32.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:59   #380
Дастр
Новичок
 
Имя: Лысый Лёня
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Конар
Авто: Дакар
Сообщений: 26
Дастр
По умолчанию

Простите Великодушно! А это правда, что если наступил страховой случай, (КАСКО), то на следующий год он будет в 2 раза дороже? Или просто пугают?
Дастр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика