Вернуться на главную
Старый 04.06.2014, 16:36   #41
Konofeev
Завсегдатай
 
Аватар для Konofeev
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Зеленоград
Авто: Renault Duster Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4 + ESP + MediaNav
Сообщений: 106
Konofeev
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
Konofeev, Мотор сам переделывал ? или кто , как это делается , расскажи пожалуйста
Мотор переделывал сам ...за 15 минут все делается , можно пойти двумя путями , либо поменять ограничители лепесткового клапана либо отогнуть (зазор 6-8 мм) ,я поменял и еще убрать винт ограничителя хода дроссельной заслонки.
Konofeev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.06.2014, 22:27   #42
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Надувная лодка ПВХ «Profmarine» PM280 EL 9 (12). Прицелился на покупку. Какие отзывы по этому производителю, и конкретно по лодке?
Под мотор 5 л.с.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:22   #43
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Вчера получил свой Хангкай. Снял крышки и проверил все болтики. Протяжка нигде не потребовалась, всё закручено на совесть. Разбодяжил бензин маслицем для двухтактных двигателей, снял гребной винт и установил моторчик на ёмкость с водой и завёл. Завёлся раза с четвёртого. Гонял его на небольших оборотах (необходимо чтобы включилось водяное охлаждение) в течении всего дня по 20-30 минут. Заводился с первого рывка. Сжёг бак горючего. Сегодня продолжаю процесс обкатки. Доволен как слон. Сожгу ещё один бак и думаю обкатку закончить. На лодке опробую в конце месяца когда поеду к брату в Смоленскую область. Как то вот так...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 14:12   #44
Якут
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Якут
 
Имя: Стас
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Якутия(Айхал)
Авто: Duster 1.6 4х4 МКП6 Коричневый орех
Сообщений: 7
Якут
По умолчанию

Всем Здравствуйте!у меня вопрос по лодочным моторам:как на этих моторах считают моточасы.Ведь для любой техники это очень важный показатель(ТО и т.д).может есть какой-нибудь счётчик или самому устанавливать?Также это нужно знать при покупки б/у мотора.
Якут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 16:49   #45
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Обкатку завершил. Теперь сниму крышки ещё раз, проверю не открутились ли болтики от вибрации, после чего посажу их на фиксатор резьбовых соединений ( который в синеньком флакончике продаётся), поставлю крышки на место и буду считать дни до больших испытаний (уже на лодке). За время обкатки пришлось один раз снимать крышку с одной стороны моторчика после того как сжёг весь бензин в баке (слетела клемма контакта с кнопки которая глушит мотор и пришлось ждать пока кончится бензин.) Во время обкатки одной заправки (бак встроенный) хватало на полтора часа работы двигателя, думаю что на лодке будет хватать на час...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 22:54   #46
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!у меня вопрос по лодочным моторам:как на этих моторах считают моточасы.Ведь для любой техники это очень важный показательТО и т.д).может есть какой-нибудь счётчик или самому устанавливать?Также это нужно знать при покупки б/у мотора.
Называется он тахометр.Очень нужная вещь к мотору.Показывает обороты и считает моточасы.У китайцев стоит рублей 400,а у нас в зависимости от жадности продавца. http://m.youtube.com/watch?v=qVCTlf4EKj0

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Вчера получил свой Хангкай. Сжёг бак горючего. Сегодня продолжаю процесс обкатки. Доволен как слон. Сожгу ещё один бак и думаю обкатку закончить. На лодке опробую в конце месяца когда поеду к брату в Смоленскую область. Как то вот так...
Обкатка мотора приблизительно 10 моточасов.Только в бочке мотор хорошо не обкатать.Он как и автомобиль обкатывается под нагрузкой.В интернете полно инструкций по обкатке.Сделайте по ним и мотор вас за это в последствии отблагодарит,удачи.
__________________

Последний раз редактировалось Скиталец; 08.06.2014 в 23:12.
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2014, 22:56   #47
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Скиталец, Кирюх ну в бочке это ,что бы все попробывать ,пролезть ,посмотреть познакомиться так сказать.А потом на воду и в бой))))
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 23:05   #48
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

У меня "комплект эгоиста": ПВХ Адмирал-305CL + мотор Mercury 5л\с двухтактный.
Прав и регистрации - не надо!



Скорость "в одно лицо" весом 120кг - 25км\ч
Лодку брал в основном для рыбалки, но при желани можно и 1-2 человек покатать неспеша.
Главное - одному все это переносить несложно! А двухтактный мотор, в отличии от четырехтактника можно хранить\возить хоть вниз "головой" - масла в картере ведь нет.
Вот небольшая видюшка про покатушки владельцев "Адмиралов" разных размеров, которую я правда уже выкладывал в соседней ветке:

http://www.youtube.com/watch?v=uhK5R...ature=youtu.be
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 23:15   #49
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

я продалжаю мечтать о рибе маленьком с 5 сильном моторе . но жаба пока кричит . Не хочется заморачиваться с правами и налогами и так за квадры плачу, а кататься некогда.
пока остановил выбор на фореле 300 с 5 сильном мотором



и винбот 280



Это два риба которые "валят" под 5 сильным мотором . Я не рыбак . мне покататься надо !
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2014, 23:19   #50
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

У меня тоже 305 адмирал и ямаха 4 двухтактная пока.Наверное возьму Меркурий 4 четырёхтактный и в шестерку переделаю,чтоб тоже без прав.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:29   #51
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

я так понимаю что риб под 5 легче выйдет на глиссирование чем обычная резинка , сопротивления дна ниже . Но цена его раза в два больше обычной лодки
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:05   #52
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

"Погонять" на пятерке? Это утопия!!!
Уж поверьте. И риб вам тут не сильно поможет.
Мощность мотора, необходимая для уверенного выхода на глиссирование, рассчитывается из соотношения 30-40кг на одну л\с.
Если весу будет больше - унылая "водоизмещенка" и ни какой РИБ не поможет.
Кроме того, короткие лодки хуже выходят на этот самый "глисс", при прочих равных условиях.
Тут как говорится - "длинна везет".
ИМХО, лучше один раз отучиться на курсах судовождения, получить права и взять мотор 9,8л\с, чем потом жалеть о портаченых деньгах за "бесправный" комплект.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 00:37   #53
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Хочется особо отметить что для гонок нужен один мотор (как правило не менее 25 лошадок) а мне лично для нормальной рыбалки хватит и 3,5 лошадок. Всё не вёслами лопатить...У каждого свои цели и приоритеты в жизни...Парни, давайте исходить из нужд и потребностей каждого...Лично я брал себе замену вёслам и я её получил, а для покатушек и для бравады у меня есть вихрь 30 и лодочка Астраханка в Астраханской области...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2014, 05:53   #54
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
Мощность мотора, необходимая для уверенного выхода на глиссирование, рассчитывается из соотношения 30-40кг на одну л\с.
.
Ну чего вроде все получается : Лодка весит 40 кг , я 80 и мотор 35 где то , итого даже 1 л.с лишняя остается !
учится на права просто физически некогда , сын правда хочет купить права , но тогда вообще все усугубиться и риб будет больше и мотор мощнее.. И опять все это будет на даче в гараже рядом с квадрами стоять и использоваться раз в год
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 09:35   #55
Др. Рост
Новичок
 
Аватар для Др. Рост
 
Имя: Др. Рост
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привеледж 2,0 4х4 с хвостиком...
Сообщений: 83
Др. Рост
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
"Погонять" на пятерке? Это утопия!!!
Уж поверьте. И риб вам тут не сильно поможет.
Мощность мотора, необходимая для уверенного выхода на глиссирование, рассчитывается из соотношения 30-40кг на одну л\с.
Если весу будет больше - унылая "водоизмещенка" и ни какой РИБ не поможет.
Кроме того, короткие лодки хуже выходят на этот самый "глисс", при прочих равных условиях.
Тут как говорится - "длинна везет".
ИМХО, лучше один раз отучиться на курсах судовождения, получить права и взять мотор 9,8л\с, чем потом жалеть о портаченых деньгах за "бесправный" комплект.
Вставлю свои 50 коп.
Много лет водномоторник, были кастрюли (проги, казанки, с вихрями и нептунами)... потом стал убежденным "матрасником" в виду необходимости быть мобильным... ну и безопасность конечно (ДТП на воде как правило зачастую по статистике более "кровавые" чем на дороге, да и тонут кастрюли мнгновенно..).
Так вот, короткие лодки по мимо того что плохо или скажем с трудом выходят на глисс еще и обладают низкой мореходностью, и тут нет разницы будь то РИБ или кастрюля. Часто рыбачу на Веселовском водохранилище, так вот для меня нет погоды, чтоб я не вышел на воду - выхожу и в шторм и в дождь (выходной то один). ПВХ 370 + 4х тактная 15-ка позволяют не обращать внимание на капризы природы... а как говорят - чем хуже погода, тем толще судак ))) Даже в лютый шторм в лодке не больше 2-3 стаканов воды, да и то редко. Главное понимать как передвигаться по волнам. Короткие лодки в "нелетную" погоду опасны, но ведь погода может измениться в любую минуту, и выходя на воду в штиль, можно возвращаться в шторм...
Про моторы можно сказать так - запас мощности необходим, т к агрегат работающий на пределе, долго не прослужит, и с разыгравшейся стихией вряд ли справится. Да и расход топлива в водоизмещающем режиме в 2 раза выше, это не говоря о потраченном впустую на переходы от точки к точке времени.... все сугубо ИМХО!
На мой взгляд оптимальная длина комплекта эгоиста это 340 + 9,8. В одно лицо можно сдуть/надуть/собрать, да и в среднестатистический багажник без труда влезет...

Последний раз редактировалось Др. Рост; 09.06.2014 в 09:42.
Др. Рост вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 18:41   #56
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Лодка 340 + 9,8 это комплект скорее на физически здорового, молодого "эгоиста".
А у многих, с возрастом, уже возникают проблемы со спиной. Так что лодку каждый должен выбирать для себя сам.
Во-первых "попой" - стоб сиделось удобно.
Во-вторых "плечом" чтоб надутую можно было на руках на воду спустить\поднять.
Не всегда бывает возможность на транцевых колесах по берегу прокатиться...
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2014, 20:22   #57
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
Ну чего вроде все получается : Лодка весит 40 кг , я 80 и мотор 35 где то , итого даже 1 л.с лишняя остается !
учится на права просто физически некогда
Продублирую радостную новость.Уже выкладывал в другой теме,но пусть и здесь будет.До принятия закона в 2015 г будет действовать сей документ: http://www.mchs.gov.ru/document/1129056 На моторы до 10 л.с права требовать не будут.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 20:48   #58
Alpine
Новичок
 
Аватар для Alpine
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: СПБ
Авто: Лачетти хетч WTCC
Сообщений: 63
Alpine
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Продублирую радостную новость.Уже выкладывал в другой теме,но пусть и здесь будет.До принятия закона в 2015 г будет действовать сей документ: http://www.mchs.gov.ru/document/1129056 На моторы до 10 л.с права требовать не будут.
Последний абзац "В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России считает, что на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России"

Может еще 10 раз поменяют все.
Alpine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:27   #59
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Может и поменяют,но пока так.Во всех цивилизованных странах права требуют свыше 10л.с,надеюсь и мы к этому придем.Правила аттестации обещают пересмотреть в 2015 г.,но кроме них придется переделать и федеральный закон.Пока он распространяется на комплекты подлежащие регистрации,а вот нерегистрируемые им не охвачены.Вобщем поживем увидим.А пока спасибо и на этом.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:31   #60
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Откатал на реке Вазузе и Вазузском водохранилище по пол пол бака горючки на своём Хангкае 3,5 ...Двух человек общим весом около 200 кг. тащил достойно (раза в два быстрее чем на вёслах, причём моторчик работал не на всех оборотах). В общем доволен...Правда лодка была не под мотор, а оборудована самопальным навесным транцем и под мотором днище вдавливало пузырём внутрь, что конечно влияло на скорость. На холодную моторчик заводился с четвёртого-пятого рывка, а на горячую всегда с первого. Общее впечатление: нормальный моторчик для своей цены в восемь с половиной тысяч. Я доволен...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика