Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 13:40   #41
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,102
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
А нехватка денег в семье, пусть даже просто на баловство, бьет по нервной системе взрослых, что не может не сказаться на ребенке.
Согласен.. тоже может быть серьезной проблемой. Однозначного решения не существует.. Любой фактор в будущем может оказаться как положительным, так и отрицательным.. Что ни в коей мере не отменяет желание и стремление сделать так, как считаешь правильным..

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Цитата из статьи:


В идеальном обществе полностью с этим солидарен, но в наших реалиях...
В идеальном обществе и школа будет идеальной
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.02.2014, 13:51   #42
Wotan
Местный
 
Аватар для Wotan
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва, Цитадель Зла
Авто: Duster Privilege 2.0 4x4
Сообщений: 251
Wotan Wotan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
малооплачиваемой неудачнице...
А может в этом корень зла? Может они обижаются не из-за зарплаты? А из-за отношения? Как люди к ним, так и они к их детям...
__________________
Per Logan ad Duster
www.foto-morozov.ru
Wotan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:10   #43
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

не надо вдаваться в утопию.. идеальных обществ, как и родителей и слава богу детей не бывает. Это у роботов все идеально. и опять же у каждого слава богу свои понятия о прекрасном.. как должно быть , как хочется что бы было.
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 14:50   #44
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
А может в этом корень зла? Может они обижаются не из-за зарплаты? А из-за отношения? Как люди к ним, так и они к их детям...
Может, и в этом. Но кажется, адекватному человеку не пришло бы в голову ни с того ни с сего вот так называть и даже думать о человеке, который проливает свет, несет великое, разумное, вечное.. Все же по большей части поколение нынешних родителей и родителей нынешних родителей воспитывалось в то время, когда авторитет учителя был довольно велик. Осталось понять, в какой момент и с каких, простите, хренов, злобные родители решили вдруг разжаловать уважаемого учителя в малооплачеваемую неудачницу. Ну, и вопрос адекватности, конечно, тоже спорный всегда. Как вот я, например, могу пройти тест на адекватность?! )))
И потом, Андрей, я за индивидуальный подход. И никогда мне в голову не придет таким образом даже в кулуарах отозваться о достойном преподавателе. И под одну гребенку всех учителей я не сторонница. Если цепляться за фразу из статьи, я лишь соглашусь, что у меня (полагаю, что и не только у меня) бывали именно такие ситуации, когда приходилось подчиняться именно таким вот тетенькам, авторитет которых оказался в некоторой степени надуманным.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2014, 10:12   #45
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Вопрос не столько о воспитании, сколько в целом о взращивании. В частности, о здоровье детей)) Может, конечно, надо было отдельную темку создать...

Посоветуйте, пожалуйста, небулайзер, граждане-родители. У кого какой. А то я почитала - там черт ногу сломит, их уже 3 поколения, и неясно, что принципиально, а что - нет.))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2014, 10:38   #46
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

У нас ультрозвуковой A&D. Такой, по крайней мере на вид 1 в 1:


Советовать тяжело - сравнить не с чем. Через 10 минут работы сам выключается. Живет 5 лет. Используем не часто. Есть возможность подключить в авто через прикуриватель, но ни разу не пригодилось.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)

Последний раз редактировалось SidAn; 05.03.2014 в 11:15.
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2014, 10:54   #47
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

У нас компрессорный Ompon, врачиха посоветовала как наиболее эффективный.
Сравнивать действительно тяжело, если нет другого девайса, но этот вроде работает
нормально уже года 3. Точную модель не помню, можно посмотреть, похож на этот:

luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2014, 16:37   #48
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, небулайзер, граждане-родители. У кого какой. А то я почитала - там черт ногу сломит,
Ирина, привет! Мы тоже долго думали-думали какой небулайзер купить,чтобы ягодке нашей ингаляции проводить. Штук 5 разных марок пересмотрел, в итоге договорился за коробку конфет в полуклинике, что в физиокабинете будут делать. Только лекарство наше - сейчас "дишит" диоксидином. Прописали 10 дней по 5 мин, но дочка не высиживает (шило в попе ), и мама "докуривает". Двойная польза.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2014, 13:16   #49
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Всем спасибо за отклик! Прочитала массу материала, голова опухла, но поняла, что видимо нам пока этот девайс не нужен. То есть в совокупности наших потребностей и возможностей. Маленькая задница не то что не высидит, она вообще близко не подойдет. Рядовое закапывание в нос тут нам превратила уже в семейное шоу с воплями и скручиванием. Не хватает еще одного человека: 2 держат, один капает...))) А то папе одному тяжело держать сразу 4 конечности и голову.
Но возможно в будущем пригодится, с учетом, что детей - два. Посмотрим на динамику. Грубо говоря, ребенок-то и заболел первый раз серьезно соплями сейчас - в 2 г. 8 месяцев.Очень сильно надеюсь в дальнейшем на иммунитет, и что болезни не будут частыми. Хотя понятно, что как только начинаются систематические контакты с миром.......
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2014, 15:49   #50
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Морская Баба,
Это ты про нас рассказала - картина "один в один", они же "раки" у нас, и как ты говорила в Ясной Поляне - "такие обидчевые". Только я не принимаю участия в "экзекуциях" с закапыванием в нос, ухожу подальше, иначе встану на защиту дочки. Мы тоже сопли из детского сада принесли, а как иначе - пока ребенок находится дома у него защита приспособлена к ограниченному семейным кругом набору вирусов и бактерий. Принимаем ИРС-19 для укрепления иммунитета, гуляем по возможности, потом снова сопли лечим.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2014, 16:57   #51
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Игорь, у нас маленькая тоже Рак.. Возможно, тоже будет обидчивая... Но пока это СОВСЕЕЕЕМ ДРУГОЙ РЕБЕНОК. Я так поняла вообще, что первый блин, он в принципе часто комом....
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2014, 20:16   #52
Лилия
Новичок
 
Имя: Лена
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Горловка
Сообщений: 7
Лилия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Тема навеяна темой "Сергеич рулит или Шоу Трумана по клубному".
Давайте здесь задавать насущные вопросы о воспитание и правилах общения с нашими детьми.Делиться полезными мыслями и советами.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

И первый вопрос от автора.))
Дочке скоро будет 18.Живет отдельно,с мамой.Мы с ней в дружеских отношениях,конечно с моим авторитетом.Но я не навязываю ей свое мнение,только озвучиваю его,а прислушиваться или нет она решает сама.
Так вот.Хочет она сделать наколку.Уже давно хочет.При чем сделать ее на плече,точнее на бицепсе.Учится она на адвоката.Мое мнение,что данная наколка может помешать ей в жизни и в карьере.Дочка конечно слышит меня но все рано хочет.Рекомендовал,летом,сделать временную наколку на этом месте и посмотреть как оно.Вроде уговорил.Но точно не знаю,прав ли я или нет.Это ее жизнь.На чужих ошибках не научишься.Тем более месяц(который держится временная наколка)она будет счастлива.(более чем уверен)
Кто что посоветует?Может есть какой опыт?
старая подруга сделала в 15 лет, тогда ее никто не смог отговорить. Атеперь бегает по салонам - выводит. Лучше предложите подождать пару лет, одумается сама
Лилия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2014, 20:36   #53
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Могет не в тему, но вот вам история: пару лет назад, была в офисе у нас девчонка и бредила татушкой на (там где позвоночник заканчивается снизу). Смотрела журналы, сайты. А я её подкалывал словом наколка и подкидывал фотки обколотых товарищей с зоны. Бесилась страшно!!! Но сработало!!! Слово наколка для неё оказалось той самой красной тряпкой)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 04:03   #54
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

по ингалятором : самый лучший и простой обычный махольда , а все эти ультрозвуковые ненадежные ломаются постоянно

константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 06:42   #55
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

а как же ингалятор варёная картошка или я что то путаю.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 08:03   #56
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Я насколько поняла, небулайзер и ингалятор - несколько разные вещи. Первый наиболее пригоден для доставки лекарственных препаратов в глубины - в бронхи и вроде даже в легкие, если надо. А обычный ингалятор имеет воздействие более поверхностное, и их чаще применяют именно со средствами народной медицины.
Ингалятор "вареная картошка" вроде от кашля. Не помню, насколько помогает, но в детстве я "сидела". Наша старшая "жопка" точно не будет.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:35   #57
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Интересно и как он их доставляет дальше? Просто дороже и красивее звучит. Засчет ультразвука он просто сам по себе парит, а внутрь все равно человек затягивает пары. Ингалятор махольда рекомендуют ставить в кружку с горячей водой для подогрева.
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:26   #58
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Ну, небулайзеры не только же ультразвуковые бывают. Есть компрессорные. Доставляет, как я поняла, засчет преобразования жидкости в микродисперсный аэрозоль. Соответственно частички вещества разного размера способны проникать в разные слои, если можно так сказать. Чем меньше частички - глубже пошло. Но Вы лучше авторитетные источники почитайте, я могу что-то не так сформулировать.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 03:52   #59
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

я читать не буду , я их ремонтирую через день , очень ненадежные . Вдохнуть проще и надежнее чем пляски с модной электроникой
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:30   #60
***_Kiniovd_***
Новичок
 
Аватар для ***_Kiniovd_***
 
Имя: Павел
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Забайкальский край, Чита
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 4x2 AT белый лед ||<<УМКА>>||
Сообщений: 84
***_Kiniovd_***
По умолчанию

Хотел себе тату, но пока в армии был и делал тату парням - передумал и не жалею. Если бы сейчас и сделал тату, то рисовой пудрой (по существу является шрамированием)... Это хотя бы экологически чистая тату...
Цитата:
Одной любопытной разновидностью татуировки в Японии была отличительная форма наколки — какуси-боро. Эта татуировка производилась с применением рисовой пудры, которая втиралась в художественно произведенные разрезы. При простом состоянии на коже не было заметно ничего. Хотя стоило организму возбудиться – проявлялся рисунок. Это же происходило и в последствии плавания.
Цитата:
К этому виду искусства (татуировке) весьма тяготели гейши, которые при помощи росписи своего тела апликациями из мифов и легенд весьма удачно обходили государственный запрет на голое тело. ... если у вас имеются иероглифы или драконы на теле – в Японии вас неправильно поймут.
У китайцев найдено для времянки: ( тут )

Я против тату, особенно на женском теле и девушки с татуировками не привлекают.
Женское тело красиво само по себе, а тату его только портят.
__________________


Бортовой журнал УМКИ
______________________________________________
"Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов:
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
("Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие)

Последний раз редактировалось ***_Kiniovd_***; 27.03.2014 в 16:50.
***_Kiniovd_*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика