Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Сайт и форум

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 10:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 15:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 01.07.2014, 10:12   #1021
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!
Кто подскажет, что творится с тыльной стороны бампера дастера?
Хочу поставить ПТФ с охлаждением вентилятором. Много ли там грязи? Может кто снимал?
Снимал дважды, грязи там немного, при том, что у меня пыльные грейдеры встречаются достаточно часто


__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.07.2014, 18:09   #1022
ValeryS
Новичок
 
Имя: Валерий
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.6 4х4 Privilege Каштан
Сообщений: 20
ValeryS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Что я и сделал. Наклеил назад 95%, передние двери и лобовик: 5% Люмар. Меня полностью устраивает,
увидел что лобовое имеет маркировку TINTED - значит атермальное
но маленько
еще бывают OVERTINTED - наверно по сравнению с таким я и почуствовал разницу
Ладно буду привыкать
ValeryS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:16   #1023
votor
Новичок
 
Имя: Vladimir
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Tambov
Сообщений: 11
votor
По умолчанию Купил Дастер. Есть вопросы.

Купил в комплектации 4x4 Люкс 2.0 МКП. Появились вопросы.

1) Машина у меня на литье, но болтов к запаске не было и менеджер сказал, что ни в одной машине никогда не было. Может это только в Москве, а в регионы они уже не доходят.
А где вообще купить "правильные" болты, т.к. все равно на зиму буду штампованные диски брать? Может на экзисте есть?

2) Что-то mp3 ни с диска, ни с флэшки не проигрываются, может что не так делаю...
На подрулевом аудио - рычаге есть кнопка с изображением - зеленая тел.трубка, перечеркнутая красная тел. трубка. В инструкции написано что должна звук отключать. У меня ничего не происходит при ее нажатии. Может так и должно быть и она только для подключенного телефона?

3) после хюндая очень тяжелый руль, как будто гидроусилителя слабый не помогает? В инструкции по приемке авто с этого сайта есть пункт , что руль должен крутиться ладошкой, у меня так не получается. Может у кого есть опыт, чтобы сравнить силу на руле в сравнении с киа, хюндаем (элантра). Еще помню что наоборот переживал , что руль будет неинформативным, т.к. пробовал то ли на логане, то ли на мегане (а может и на обоих) и руль вообще не чувствовался, чуть ли не мизинцем крутился. А на дастере примерно по усилию как на жигулях шестерке, но конечно намного легче чем в козле. А может автомобиль совсем новый, не разработан ?

4) вставил номер, кое как держится, как его все-таки прикрутить? Спереди я так понимаю можно прямо в пластмассу насквозь саморезами, а сзади?
votor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:38   #1024
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
1) Машина у меня на литье, но болтов к запаске не было и менеджер сказал, что ни в одной машине никогда не было. Может это только в Москве, а в регионы они уже не доходят.
Так у всех
Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
А где вообще купить "правильные" болты, т.к. все равно на зиму буду штампованные диски брать? Может на экзисте есть?
В exist имеются, в logan-shop да в любом автомагазине можно подобрать, главное знать размеры
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
2) Что-то mp3 ни с диска, ни с флэшки не проигрываются, может что не так делаю...
Пообных траблов еще не наблюдалось...
Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
На подрулевом аудио - рычаге есть кнопка с изображением - зеленая тел.трубка, перечеркнутая красная тел. трубка. В инструкции написано что должна звук отключать. У меня ничего не происходит при ее нажатии. Может так и должно быть и она только для подключенного телефона?
При подключенном телефоне нажатие этой клавиши приводит к приему звонка с автоматическим приглушением звука проигрывателя, повторное нажатие прекращает связь с абонентом и возобновляет громкость проигрывателя. В случае не подключенного мобильника, клавиша включает и выключает звук проигрывателя, по аналогии с кнопкой "MUTE"
Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
4) вставил номер, кое как держится, как его все-таки прикрутить? Спереди я так понимаю можно прямо в пластмассу насквозь саморезами, а сзади?
На большинство вопросов Вы найдете ответы если внимательно просмотрите FAQ по форуму
кнопка расположена в шапке форума, например по номерам http://duster-clubs.ru/forum/showpos...86&postcount=7
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 11:43   #1025
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
3) после хюндая очень тяжелый руль, как будто гидроусилителя слабый не помогает? В инструкции по приемке авто с этого сайта есть пункт , что руль должен крутиться ладошкой, у меня так не получается. Может у кого есть опыт, чтобы сравнить силу на руле в сравнении с киа, хюндаем (элантра). Еще помню что наоборот переживал , что руль будет неинформативным, т.к. пробовал то ли на логане, то ли на мегане (а может и на обоих) и руль вообще не чувствовался, чуть ли не мизинцем крутился. А на дастере примерно по усилию как на жигулях шестерке, но конечно намного легче чем в козле. А может автомобиль совсем новый, не разработан ?
У дастера такой же руль как у логана -стоит гидроусилитель, если у Вас бензиновый мотор. Я ездил на мегане втором -там электроусилитель руля. После возвращения на дастер, наблюдал что руль тяжеловат.
На дизельном дастаре стоит гидроэлектрический усилитель, но я особой разницы с "бензиновым" рулем не заметил. Руль тяжеловат. Можно на месте крутить пальцем, но с трудом. К примеру на мегане можно крутить свободно на месте руль мизинцем.

Последний раз редактировалось Подводник; 06.07.2014 в 12:15.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 16:50   #1026
votor
Новичок
 
Имя: Vladimir
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Tambov
Сообщений: 11
votor
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
...
При подключенном телефоне нажатие этой клавиши приводит к приему звонка с автоматическим приглушением звука проигрывателя, повторное нажатие прекращает связь с абонентом и возобновляет громкость проигрывателя. В случае не подключенного мобильника, клавиша включает и выключает звук проигрывателя, по аналогии с кнопкой "MUTE"
1) Проверил, при подключенном телефоне - снимает , кладет трубку приглушая магнитолу. Если телефон не подключен - ничего у меня не делает. Стоит обращаться, чтобы настроили эту функцию?

2) Еще, вроде бы здесь читал, что при закрытии двери с ключа должен срабатывать центральный замок, т.е. закрываться все двери. У меня такого нет. С кнопки все нормально - все двери.

3) Режим 4WD - после 60км/ч не отключается, т.е. лампочка не гаснет и вообще я его как-то и не ощущаю, ни по шуму , ни по динамики, правда я долго в таком режиме не ездил так как боюсь, что-нибудь испортить ?
votor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 16:54   #1027
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
Если телефон не подключен - ничего у меня не делает. Стоит обращаться, чтобы настроили эту функцию?
этот момент уточнят обладатели штатного головного устройства, у меня INTRO отключает звук...
Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
Режим 4WD - после 60км/ч не отключается, т.е. ампочка не гаснет и вообще я его как-то и не ощущаю, ни по шуму , ни по динамики?
Насколько мне известно 4wd отключается посл 70...80 км/ч, после последней доработки ПО...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:11   #1028
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
Режим 4WD - после 60км/ч не отключается, т.е. лампочка не гаснет и вообще я его как-то и не ощущаю, ни по шуму , ни по динамики, правда я долго в таком режиме не ездил так как боюсь, что-нибудь испортить
Режим 4WD LOCK отключается после 35км/ч и переходит в AUTO, лампа при этом не гаснет. Если Вы не достигли скорости 80км/ч, то при снижении до 30-35км/ч муфта заблокируется. Если превысили 80км/ч - лампа гаснет и блокировка не включится.
Ездить в таком режиме долго и не надо. Режим LOCK предназначен для дорог с низким коэффициентом сцепления: грязь, снег.

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
Еще, вроде бы здесь читал, что при закрытии двери с ключа должен срабатывать центральный замок, т.е. закрываться все двери.
У меня тоже не срабатывает. Для ЦЗ есть кнопки на ключе.


Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
Что-то mp3 ни с диска, ни с флэшки не проигрываются, может что не так делаю...
Одному товарищу помог. Можем продолжить в профильной теме http://duster-clubs.ru/forum/showthr...d=1#post218594
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2014, 23:14   #1029
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
1) Проверил, при подключенном телефоне - снимает , кладет трубку приглушая магнитолу. Если телефон не подключен - ничего у меня не делает. Стоит обращаться, чтобы настроили эту функцию?
При неподключенном телефоне эта кнопка ничего не делает. Звук выключается одновременным нажатием клавиш прибавления и убавления звука.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 06:32   #1030
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Джити, не правда ваша! У меня отключает звук. Очень удобно, когда не подключен телефон,а тебе надо поговорить.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 06:38   #1031
alex4715
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1
alex4715
По умолчанию Сколько будет стоить задний бампер + работа и покраска?

Добрый день.
Хотелось бы узнать сколько будет стоить новый задний бампер, его замена и покраска?
alex4715 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:27   #1032
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
вставил номер, кое как держится, как его все-таки прикрутить? Спереди я так понимаю можно прямо в пластмассу насквозь саморезами, а сзади?
спереди и сзади одинаково, но лучше не саморезами а балтами с гайками.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:19   #1033
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

BoysBoy, у себя пробовал, не отключает.
А джойстик у тебя прямоугольный или округлый?
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:35   #1034
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ребята, подскажите где затонировать заднюю часть? Хочется какое-то проверенное место. Желательно на юге Москвы.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2014, 08:36   #1035
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Наверное тоже прямоугольный с двумя кнопками ибо на старом с тремя кнопками как раз третья кнопка и есть Mute. Очень удобно.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:30   #1036
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

maslovyu, У прямоугольного тоже есть отдельная кнопка для принятия звонка/отбоя, №17 на картинке. Но если у старого джойстика она и за отключение звука отвечала, то в новом только прием/отбой.

P.S. А старый джойстик мне больше нравился, удобнее, имхо, был.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: joystik.png
Просмотров: 1121
Размер:	72.7 Кб
ID:	31259  
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2014, 09:39   #1037
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,127
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Желательно на юге Москвы.
На юге Москвы - это у нас в Туле? Есть такое место, приезжай!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:48   #1038
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
На юге Москвы - это у нас в Туле? Есть такое место, приезжай!
Спасибо. Но хотелось бы конечно поближе к Москве. В Туле я тоже бываю периодически, но в основном проездом.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:20   #1039
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex4715 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать сколько будет стоить новый задний бампер, его замена и покраска?
Аналог будет стоить в пределах 5000...6000 руб..
По покраске, думаю в районе 3000 руб. плюс снятие установка 1000...1500 руб и материал на покраску в пределах 2000...3000 руб. Это в Ульяновске...
А в Вашем регионе цены мне не известны
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2014, 17:46   #1040
votor
Новичок
 
Имя: Vladimir
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Tambov
Сообщений: 11
votor
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
maslovyu, У прямоугольного тоже есть отдельная кнопка для принятия звонка/отбоя, №17 на картинке. Но если у старого джойстика она и за отключение звука отвечала, то в новом только прием/отбой.

P.S. А старый джойстик мне больше нравился, удобнее, имхо, был.
Ну хорошо, хоть теперь знаю, что это не поломка. У меня новая машина с прямоугольным джойстиком и звук не отключает. Только для телефона работает.
votor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика