Вернуться на главную
Старый 28.05.2013, 13:06   #1
MechaniCS
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Набережные Челны
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 11
MechaniCS
Post Амортизаторы

Прошел весеннюю диагностику по акции. Вибростенд показал что стойки передние левая - 78%, правая - 71%. Это нормально? В салоне уверили, что норм.


************
Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Амортизатор задний Duster 4X4 8200811407 он же 562103964R
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235053
Амортизатор передний Duster 4Х4 MONRO G7372
Амортизатор задний Duster 4X4 MONRO G7386
Амортизатор передний Duster 4X4 543028126R
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235039
Амортизатор передний Duster 4Х4 Kayaba 338737
Амортизатор передний Duster 4x4 Monroe G7372
Амортизатор задний Duster 4Х4 Kayaba 338738
*** Амортизаторы задние для Duster 4Х4 и Kaptur 4Х4 -- одинаковые . Проверено !!!
----------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор перед Duster 4X2 543025648R АКПП 2,0 , такой же как и на всех Дастерах.
Амортизатор передний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470
Амортизатор передний Duster 4Х2 Kayaba 338737
Амортизатор передний Duster 4x2 Monroe G7372
Амортизатор задний Duster 4X2 Kayaba 343827
Амортизатор задний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 19-223483

Что входит в переднюю и заднюю подвеску


Задние амортизаторы, комплект.
Амортизаторы Кубика.
__________________________________
*** ПЕРЕДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ДАСТЕРАХ 4Х4 И 4Х2 -- ОДИНАКОВЫЕ !!!!( не зависимо от мотора ) .
Задние аморты - разные.


***
Замена передних амортизаторов.
Замена передних амортизаторов.

При замене передних амортизаторов, в отличии от задних, пружину ОБЯЗАТЕЛЬНО стягивать стяжкой.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 19.12.2018 в 11:44.
MechaniCS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.03.2016, 19:50   #341
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Чего то не могу найти на Emex ни на http://parterra.ru/, совсем туплю что ли
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.03.2016, 19:54   #342
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Чего то не могу найти на Emex ни на http://parterra.ru/, совсем туплю что ли
Я последний комплект увел...
Хотя вроде есть еще.
http://parterra.ru/NSII0009674600/Fobos/30988/

https://www.emex.ru/f?detailNum=3098...&brandId=-1289

Последний раз редактировалось Подводник; 13.03.2016 в 20:01.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 14:16   #343
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Позвонили сегодня сказали у поставщика пружин нет... Заказ отменен.. Буду искать.
Заказал на emeх, попробую там достать столь дефицитные пружины отечественного производителя.

Последний раз редактировалось Подводник; 14.03.2016 в 19:39.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 22:10   #344
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Забрал амортизаторы и пружины задние - фобос.
Если все пойдет нормально, то в выходные сменю.
Мучает конечно вопрос менять или не менять задние пружины. Ну как говорится вскрытие покажет.

Последний раз редактировалось Подводник; 17.03.2016 в 22:49.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2016, 08:13   #345
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Нужно ли менять пружины при замене амортизаторов?

Цитата:
Для начала немного теории – давайте разберёмся в том, для чего они предназначены. Амортизатор и пружина всегда работают в паре, выполняя две части одной большой задачи – обеспечения плавности хода и управляемости машины. Пружина – это упругий элемент подвески, которая смягчает толчки и удары от езды по неровной дороге. После наезда на препятствие колесо отрывается от земли и становится неуправляемым. Задача пружины – как можно скорее вернуть его на место, но после удара о дорогу колесо отскакивает назад, и чем более мягкая пружина – тем сильнее она может сжаться и поглотить больше энергии. А так как эта энергия расходуется очень медленно (практически только на внутреннее трение), то колебания долго не будут затухать, подпитываясь новыми толчками от неровностей на дороге, и колесо будет подпрыгивать, постоянно теряя сцепление с дорогой.

Соответственно для решения этой проблемы на помощь пружинам приходит амортизатор, который и предназначен для быстрого гашения колебаний колеса путём преобразования в тепло колебаний кузова и подвески.

По сравнению с пружиной, амортизатор гораздо более сложное устройство, и в общих чертах представляет собой цилиндр с поршнем, внутри которого за счет преодоления сопротивления перетекания жидкости внутри амортизатора совершается работа, потребляющая большой объём энергии. Нормально работающий амортизатор после одного возврата пружиной колеса после толчка должен поглотить и преобразовать в тепло 80% энергии удара.

За счёт своей сложности, амортизатор является менее надёжным устройством, требующим периодической замены при ухудшении качества своей работы, но тут мы и плавно подходим к главному вопросу нашей статьи: нужно ли менять пружины при замене амортизаторов?

Мы разобрались, что нормальная работа подвески возможна только при правильном взаимодействии и полном выполнении своих функций и амортизатором, и пружиной. В то время как пружины удерживают массу машины, их движения контролируются амортизаторами – соответственно они зависят друг от друга. И если какой-то из компонентов «не дорабатывает», то он перекладывает свою часть работы на «партнёра». Если проседает пружина, то существенно перегруженный дополнительной работой амортизатор гораздо быстрее выходит из строя, а плохой амортизатор не может нормально ограничивать движения пружины и раскачивает автомобиль.

Почему теряет свои свойства такое сложное устройство как амортизатор, более-менее понятно, но почему теряет свои свойства пружина? Это происходит из-за:
Усталости металла в зависимости от времени эксплуатации и её естественного износа;
Повреждений поверхности пружины (трение, камни, полное сжатие пружины);
Частой перегрузки автомобиля или преодоления на скорости очень неровных участков дороги;
Коррозии метала (повышенная влажность, влияние дорожной соли).

И в дальнейшем от состояния пружины зависит и удерживание дороги, и степень отрицательного влияния на амортизаторы и наконечники, и тормозные показатели автомобиля - просевшие пружины не могут в достаточной степени нейтрализовать силу, возникающую при его торможении.

После того, что мы поняли о постоянном взаимодействии пружин и амортизатора, логично предположить, что наиболее оптимально при замене амортизатора также поменять и пружины, но это достаточно затратно и кажется не так уж и обязательно, учитывая что визуально тяжело, а иногда и просто невозможно определить некоторые характеристики пружин, к примеру степень усталости металла.

Но установка новых амортизаторов в комплекс со старыми, иногда начинающими ржаветь пружинами – это ремонт подвески наполовину при укорачивании срока службы амортизаторов. А при одновременной замене амортизатора и пружины, подвеска восстановится до оригинального состояния, и как дополнительный бонус, часть затрат возместится за счёт более продолжительной эксплуатации всего блока в целом и экономии на двойной оплате трудозатрат (та же самая операция).

Выбор всегда за Вами, тем не менее, пружины ВСЕГДА меняются при:

Поломке пружины (обычно они ломаются в самом верхнем или нижнем витках);
Видимой коррозии или повреждении металла;
Снижения высоты автомобиля по сравнению с техописанием (необходимо измерить и сравнить расстояние между центром колеса и краем колёсной арки на всех четырёх колёсах);
Неравномерность горизонта машины (разница в высоте передней и задней части автомобиля);
При замене амортизаторов в некоторых моделях машин со специальной подвеской (к примеру, Subaru Forester).

Если же всё нормально, то допускается менять пружины при каждой второй замене амортизаторов. Тем не менее, если Вы часто ездите в машине один, то при замене амортизаторов без замены пружин рекомендуется поменять правую и левую пружины местами, потому что левая сторона бывает чаще нагруженной за счет веса водителя.

Ну и напоследок необходимо напомнить, что как и амортизаторы, пружины меняются парами на ось, иначе из-за разного состояния пружин возникнет дисбаланс подвески, что отразится на управляемости автомобиля.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:07   #346
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Забрал амортизаторы и пружины задние - фобос.
Если все пойдет нормально, то в выходные сменю.
Мучает конечно вопрос менять или не менять задние пружины. Ну как говорится вскрытие покажет.
А смысл поднимать только зад?
Цепляет то в основном перед, а поднятие зада еще усугубит это, особенно на крутых спусках.

Все 4 пружины не думал поменять на эйбах или hr?
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:22   #347
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А смысл поднимать только зад?
Цепляет то в основном перед, а поднятие зада еще усугубит это, особенно на крутых спусках.

Все 4 пружины не думал поменять на эйбах или hr?
Зад просел, по крайней мере мне так кажется. Он нагружен из-за багажника.
все 4 пружины бы и поменял, но Фобос делает только задние.
Перед мне кажется не просел визуально. Лифт в 3см пружин повлечет замену амортизаторов на более длинные. А это, с нынешнем экономическим положение дел, - совсем не бюджетно. Я уже вроде писал в этой теме об этом. За амортизаторы B6, пружины, разваленные - болты отдать 10% стоимости авто, даже меня жаба душит.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 09:39   #348
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Ставят усиленные пружины по кругу и с В4, только отзывы противоположные встречаются.
Кому то жестко слишком, кому то нормально.

Мерял сзади/спереди от центра ступицы до крыла?
напиши тогда сколько было и сколько станет как установишь.

Последний раз редактировалось Aleks83; 21.03.2016 в 09:45.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 21:30   #349
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сменил амортизаторы.
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=73
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2016, 16:51   #350
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В бортовике описал первое впечатление решил продублировать.
-----------
Сегодня проехал на дастаре чуть больше 100км.
Взял рулетку, пока дочь вспоминала детскую- люльку-кресло, произвел замеры.
От центра колеса по вертикали. Передняя часть 45см, задняя часть почти 47. Стоит отметить, что замер производился не на пустую. Сверху бокс в котором два стула. В багажнике всего перечислять не буду но думаю килограмм 20-30. Плюс жидкая шумоизоляция дна.




В принципе остался очень доволен поведением автомобиля. Как понимаете с маленьким ребенком не похулиганить. Но выявил ,что задница перестала делать переставку в поворотах. Проезжать колею на дороге при перестроение стало комфортнее (рысканье уменьшились). Стуки посторонние при проезжание лежащих полицейский пропали, и стало в целом комфортнее. Я бы сказал, что автобиль стал "собраннее" - это самое правильный термин на мой взгляд. Задница стала пожестче, но при этом я бы не сказал, что пропал комфорт. В целом я доволен, машина стала другой, причем с хорошей стороны.
Посмотрю как просядут пружины через месяц.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2016, 17:27   #351
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,345
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Посмотрю как просядут пружины через месяц.
Амортизаторы тоже станут помягче.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 17:38   #352
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Амортизаторы тоже станут помягче.
Еще и привыкнуть успею, а старые раздолбанные амортизаторы и поведение на них забудется конечно же.
Ну и спасибо тому человеку, который в данной теме про Фобос писал=)

Последний раз редактировалось Подводник; 28.03.2016 в 17:40.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2016, 18:59   #353
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Стоит согласиться с Илья468: при наличии стоковой резины, без увеличения подрессоренной массы, наверное, лучше оригинала амортов, пока нет: что бы не и "не костотряс" и "были живучи".
Аморты стоковые быстро "умирают" при переделках подвески или вкрячивании не стоковой, мудовой, другой альтернативной резины. Нет?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 19:27   #354
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,345
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
при наличии стоковой резины, без увеличения подрессоренной массы, наверное, лучше оригинала амортов, пока нет: что бы не и "не костотряс" и "были живучи".
Аморты стоковые быстро "умирают" при переделках подвески или вкрячивании не стоковой, мудовой, другой альтернативной резины. Нет?
Нет. Стоковые амортизаторы безвременно умирают и на Амтеле, и без переделки подвески. Не у всех. Но случаев немало.

И потом, "лучше" у каждого своё. Для меня В4 однозначно лучше стока, но и их свойств оказалось недостаточно. Так что оказалось, что для меня лучше В6.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2016, 20:29   #355
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В6 и я бы себе поставил, но не при такой цене. Опять таки идеальное решение для меня, по моему индивидуальному мнению, - я сделал.
Если некоторых вводит в заблуждение моя резина, да она тяжёлая, но она стоит на высококачественном литье -borbet. В результате она реально легче стоковых стилизованных штампованных дисков. Да и на ней я проехал не так много. А амортизаторы мои потеть начала еще на 30000, на стоковых колесах.
Думаю тут от условий эксплуатации больше зависит. Но я подвеску не жалел, врать не буду.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Или легендарную Каябу, но опять таки не за столько сколько она сейчас стоят в exist. Но если B4 потекут, мне ничего другого не останется сделать.
Передние амортизаторы у меня были относительно живые, а вот задние умершие напрочь, теперь задним амортизатором помогают усиленные пружины. На мой взгляд это должно продлить им жизнь в моих условиях эксплуатации. Ну и как всегда я подошел к вопросу без фанатизма.

Последний раз редактировалось Подводник; 28.03.2016 в 21:29.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 14:51   #356
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Например, слегка подгруженный Дастер 2.о 4х2 на "Н"-образной скручиваемой балке, по-крайней мере, "в стоковых амортах" идет гораздо лучше по весенним дорогам, где сошедший вместе с асфальтом снег превратился в вводу и заполнил "воронки", нежели порожний. Это его приятная особенность. И,что? Затачивать его под более жесткую, псевдоспортивную езду на дорожном покрытии, где нет изъянов? Или под езду водитель +1?
Честно говоря, "с годами" несколько "присевший" сток амортов и пружин, нравится даже больше...

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

От рЕзи, ее мягкости, еще много зависит.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Если некоторых вводит в заблуждение моя резина, да она тяжёлая, но она стоит на высококачественном литье -borbet.
Не все хаящие сток амортов, ездят

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
на высококачественном литье -borbet.


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

и европейской резине.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2016, 15:29   #357
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,345
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Например, слегка подгруженный Дастер 2.о 4х2 на "Н"-образной скручиваемой балке, по-крайней мере, "в стоковых амортах" идет гораздо лучше по весенним дорогам,
Любой слегка подгруженный Дастер на любых амортизаторах пойдёт гораздо лучше по таким дорогам, если под словом "лучше" подразумевается исключительно мягкость хода.


Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
И,что? Затачивать его под более жесткую, псевдоспортивную езду на дорожном покрытии, где нет изъянов?
Это очень однобокое мнение.

Более жёсткие амортизаторы позволяют быстрее проходить длительные участки вот таких дорог:



Безо всякой "псевдоспортивной езды". Мало радости оттормаживаться "в ноль" и "облизывать" каждую кочку на мягкой подвеске, когда по такой дороге надо проехать 20-30 км.
__________________

Последний раз редактировалось More; 29.03.2016 в 15:39.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 16:45   #358
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У меня желания ездить без задних амортизаторов отсутствовало. Как сток ездит понятно, B4 если и жестче то совсем не намного. Пружины да будут пожестче, но я не брал жёсткие +30 от уже известных производителей.
Кто-то ездит одним маршрутом -"работа-дом". Я же один в автомобиле езжу крайне редко. У меня почти всегда или рыбалка, или поездка на дачу, или дальняя поездка с кучей вещей.
Излишняя жестокость на пустом автомобиле меня ничуть не пугает. Это самая малая доля от его эксплуатации. А если есть возможность "немного доработать напильником" (с учетом того что и время пришло), так надо по моему индивидуальному мнению ориентироваться на большую долю конкретных условий эксплуатации автомобиля.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 17:10   #359
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Любой слегка подгруженный Дастер на любых амортизаторах пойдёт гораздо лучше по таким дорогам, если под словом "лучше" подразумевается исключительно мягкость хода.




Это очень однобокое мнение.

Более жёсткие амортизаторы позволяют быстрее проходить длительные участки вот таких дорог:



Безо всякой "псевдоспортивной езды". Мало радости оттормаживаться "в ноль" и "облизывать" каждую кочку на мягкой подвеске, когда по такой дороге надо проехать 20-30 км.
Хм..., нельзя сказать по этому видео что сток не позволят проехать участок проселка хуже.
Водитель, он за баранку двумя руками держиться, псжр.-ы за ручки одной рукой)))
А вот мнение водителя Дастера на этом форуме, после более 120ооо пробега и на стоке и на бильшайнах о том что "лучше стока по соотношению цены- потребительских характеристик-долговечности" может быть только новый сток", как то наложилось на некоторые скромные выводы.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))

Последний раз редактировалось Rene Buaron; 29.03.2016 в 17:12.
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:42   #360
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,345
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Хм..., нельзя сказать по этому видео что сток не позволят проехать участок проселка хуже.
По видео вообще никогда нельзя ничего сказать, так как оно передаёт движение очень приблизительно.

Не знаю, что подразумевается под "хуже", но на стоке по этой же дороге приходилось ехать медленнее.


Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
А вот мнение водителя Дастера на этом форуме, после более 120ооо пробега и на стоке и на бильшайнах о том что "лучше стока по соотношению цены- потребительских характеристик-долговечности" может быть только новый сток", как то наложилось на некоторые скромные выводы.
На мои выводы большее влияние оказывает собственный опыт, чем любое другое мнение.
Что впрочем, совсем не отрицает наличие иных мнений.
__________________

Последний раз редактировалось More; 29.03.2016 в 17:46.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика