Вернуться на главную
Старый 27.11.2015, 16:14   #101
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MastaA Посмотреть сообщение
Минус в том, что будет судебный процесс, который отнимет время.
И еще минус в том, что на имущество на время процесса могут запросто арест наложить, который потом очень сложно снять полностью.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.11.2015, 21:59   #102
MastaA
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 28
MastaA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
И еще минус в том, что на имущество на время процесса могут запросто арест наложить, который потом очень сложно снять полностью.
Арест как обеспечительная мера оспаривается еще в ходе судебного процесса.

И, вопрос, а что в этом сложного то? 0о
С удовольствием на тех, кто вышел в суд потом возложить судебные расходы.
Конечно, покупка "залогового" авто никого не обрадует, но это уже давно не "ужас-ужас" как было раньше
MastaA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:05   #103
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MastaA Посмотреть сообщение
И, вопрос, а что в этом сложного то? 0о
С удовольствием на тех, кто вышел в суд потом возложить судебные расходы.
Речь не о "сложностях", а о "минусах".
"С удовольствием" время в судах проводят лишь юристы и адвокаты, так как их это кормит. Прочим смертным судебные дрязги удовольствия не приносят, скорее дискомфорт.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 16:26   #104
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Если есть сведущие люди просвятите пожалуйста: вопрос вот о чём, сегодня при оплате ЖКХ на почте мне был задан вопрос о том, буду ли я оплачивать общедомовые нужды и сборы на кап ремонт? Оказывается эти платежи многие игнорируют и не платят. Какие могут быть последствия если отказаться от оплаты этих самых сборов и законны ли эти сборы?
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:35   #105
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Эти платежи будут копиться и на долг будет начисляться пени.
Хотя в разных регионах могут быть отличия.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:34   #106
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

aca300, То что платежи будут копиться и на них будут расти пени, это то мне как раз и понятно...Непонятно другое: в интернете полно статей в которых пишут что эти сборы (поборы) нарушают требования конституции (основного закона), а значит не законны, вот и хотелось бы узнать из достоверного источника (юристы поди у нас в клубе есть?) так ли это или нет?
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 05:55   #107
Signum
Завсегдатай
 
Аватар для Signum
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Авто: Renault Duster,Privilege,2.0,МКПП,4x4,Синий минерал
Сообщений: 105
Signum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
И еще минус в том, что на имущество на время процесса могут запросто арест наложить, который потом очень сложно снять полностью.
Всем привет.
Schans(Сергей), можно у Вас попросить не большую консультацию.
Ситуация такая: попал в ДТП виновник не я, но у виновника нет(просрочена) страховка ОСАГО. Все документы собраны для подачи в суд (мирным путем договориться не получилось 240000р+47000р УТС).
Вот собственно и вопрос, а можно до суда как-то наложить арест на имущество виновника человек попался скользкий, я подозреваю пока будут идти судебные тяжбы, он может все переписать на родственников, жену и т.д. И еще, а как после суда все происходит, судебные приставы могут выставить на продажу какое-то его имущество для погашения долга, или только с офиц. заработн. платы будут удерживать процент. Спасибо, Дмитрий.
Signum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 22:28   #108
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
Всем привет.
Schans(Сергей), можно у Вас попросить не большую консультацию.
Ситуация такая: попал в ДТП виновник не я, но у виновника нет(просрочена) страховка ОСАГО. Все документы собраны для подачи в суд (мирным путем договориться не получилось 240000р+47000р УТС).
Вот собственно и вопрос, а можно до суда как-то наложить арест на имущество виновника человек попался скользкий, я подозреваю пока будут идти судебные тяжбы, он может все переписать на родственников, жену и т.д. И еще, а как после суда все происходит, судебные приставы могут выставить на продажу какое-то его имущество для погашения долга, или только с офиц. заработн. платы будут удерживать процент. Спасибо, Дмитрий.
http://advokatdelo.my1.ru/publ/kak_p...azec/2-1-0-136
Смотри статьи начиная со 139 и далее http://www.consultant.ru/document/co...12f5a67bfd242/
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 13.11.2016 в 22:31.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2016, 21:22   #109
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию Оказывается...

Я и не знал...
В законодательстве указано, что пенсионерами, претендующими на освобождение от налога на имущество, признаются лица, получающие пенсию на территории РФ. Условия ее назначения в законе не оговариваются. Пенсия назначается лицам, которые достигли 55 лет (женщины) или 60 лет (мужчины).
Налог на имущество в 2015 году по-прежнему отменен для пенсионеров, инвалидов и других категорий лиц, но не в отношении всего имущества. Платят ли пенсионеры налог на имущество? Да, если имеют более одной квартиры, гаража, комнаты.
Однако, льготу надо оформлять в налоговой инспекции - написать заявление и предоставить соответствующие документы.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:11   #110
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Новенькое...
"КС утвердил право на возмещение ущерба сверх страховых выплат
Пострадавшая в ДТП сторона может рассчитывать на выплаты за счет виновника..."

https://auto.mail.ru/article/64121-k...l=1&fromnews=1
http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/Vie...x?ParamId=3322
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 21:11   #111
Алексей Анатольевич
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Кемерово
Авто: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 2013г., пробег 62 тыс.
Сообщений: 4
Алексей Анатольевич
По умолчанию Устранение недостатков автомобиля в постгарантийный период

Здравствуйте! Во время движение отсоединился шток главного цилиндра сцепления от педали. Незабываемые ощущения и чудные мысли пронесшиеся в моей голове - это отдельная тема, ибо произошло это на регулируемом перекрестке, где я с крайне левого ряда хотел повернуть налево, пропустив встречный транспорт, но вынужден был экстренно тормозить с глушением двигателя и потом втыкать первую со стартера и отползать с перекрестка прямо. Собственно причина неисправности в самой конструкции штока - и это еще одна другая тема, техническая, которая, как оказалось, многократно освещена в интернете в сообщениях владельцев Дастеров, Меганов. И сказано там много по делу, мне добавить нечего. Меня же, с учетом дорожной обстановки, при которой произошел отказ, больше интересуют юридический аспект этого отказа. Склонен считать, что этот недостаток конструкции ставит под сомнение безопасную эксплуатацию автомобиля. И не в каких регламентах ТО не прописано про проверку и, в случае необходимости, превентивную замену (в том числе платную, по износу и т.п.) штока. Возникают риски ДТП на ряде машин, ибо как на дороге "карты лягут", какой опыт у водителя - не предсказуемо. А пока позиция оф. сервиса - рекомендуем заменить узел главного цилиндра со штоком, ~3800 руб., т.к. машина старше 3 лет. В случае разного рода "мастырок" оф. сервис безопасную эксплуатацию не гарантирует, естественно. Смешно, наверное, но отзыва машин из-за штока не предвидится. Вопрос следующий: чего реально можно добиться через претензию, независимую экспертизу, суд в данном случае? Хотя бы бесплатного ремонта можно? Еще один вопрос:в оф. сервисе замена уже вышедшего из строя штока, на аналогичный новый, но имеющий тот же конструктивный недостаток - где здесь логика? А ремонт своими силами и не у официалов - риски брать на себя. Можно, конечно, но сколько же можно? Недавно (после ТО 60 тыс) "затроил" двигатель. Так я узнал про "третий цилиндр". Правда, 4,5 тыс на катушку не было. Пришлось ковыряться самому. Обошлось 249 руб на длинный свечной ключ с магнитом на 16 мм. В общем, хотелось бы услышать мнения, как умотивировать оф. сервис устранять конструктивные недостатки автомобиля в постгарантийный период, и можно ли выбить какую то компенсацию или возмещение в случае выявления таких недостатков.
Алексей Анатольевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:17   #112
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

Попробуйте написать претензию в " Май Рено"
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 11:01   #113
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

https://iz.ru/679385/tatiana-bersene...platy-shtrafov

Конституционный суд РФ разрешил продлевать 20-дневный срок для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения с 50-процентной скидкой. Это возможно, если письмо с постановлением о штрафе нарушителю пришло с опозданием и человек просто не мог воспользоваться правом на дисконт. Теперь депутатам придется внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Сегодня КС опубликовал решение по жалобе автовладельца Юрия Рейнхиммеля, которого в 2016 году оштрафовали на 500 рублей за превышение скорости (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ), однако постановление о штрафе пришло уже по истечении 20-дневного срока действия скидки. По решению Арбитражного суда Москвы «Почта России» была оштрафована на 30 тыс. рублей. Однако центр видеофиксации ГИБДД по Московской области всё равно отказался восстанавливать льготный срок для оплаты штрафа со скидкой, и суды с этим решением согласились.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1152632/
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:33   #114
Дастр
Новичок
 
Имя: Лысый Лёня
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Конар
Авто: Дакар
Сообщений: 26
Дастр
По умолчанию

А как отремонтировать машину по КАСКО??? Это вообще реально? Или у нас в стране всё только через Суд? Неделя прошла после ДТП, эксперт только дошёл до машины, осмотрел без моего присутствия! Ито не со страховой компании, а какой то наемник (@#$%)!Мне бы узнать последовательность действий! Если кто сталкивался подскажите пожалуйста! И какие нюансы нужно соблюдать?

Последний раз редактировалось maslovyu; 20.12.2017 в 23:37.
Дастр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 11:41   #115
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Дастр, Сам в ожидании выплаты-прошел все - и рым и Крым

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

КАСКО разумное, полная выплата только при тотале (((. Сломал задний бампер,под замену-и началось. Но уже на руках решение суда в мою пользу. Чтоб не сглазить-получу все 55 с копейками ( ремонт обошелся в 38 без копеек) - отпишусь подробно...
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 06:27   #116
Дастр
Новичок
 
Имя: Лысый Лёня
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Конар
Авто: Дакар
Сообщений: 26
Дастр
По умолчанию

У нас в стране в основном все ДТП из-за состояния дорог! (летом разбитые напрочь, зимой нечищены вообще)! Вопрос: у кого либо было на практике чтобы после аварии, дорожники восстанавливали за свой счёт? Или они у нас неприкосновенные как президент?
Дастр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 10:31   #117
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Дастр, был я у вас в Чебоксарах, не такие уж там и плохие дороги.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Вот у меня где-то в загашнике лежало

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Порядок действий после аварии, причина которой - состояние дороги:

1. Вызвать ГАИ для оформления факта дорожно-транспортного происшествия и не трогать машину с места.
2. Еще до прибытия сотрудников ГИБДД постарайтесь найти двух - трех свидетелей, запишите их ФИО, домашние адреса, телефоны. Свидетелями могут выступить и пассажиры, находящиеся в вашей машине, в том числе и родственники. Особо обратите внимание свидетелей на состояние дорожного полотна, размеры ямы, наличие или отсутствие ограждений и соответствующих дорожных знаков. По возможности, сфотографировать или снять на видеокамеру место происшествия.
3. Когда прибудут сотрудники ГИБДД, примите самое действенное участие в составлении протокола. Потребуйте, чтобы схема составлялась в присутствии понятых и в ней были правильно и точно отражены все обстоятельства дела - размеры ямы, зафиксировано отсутствие дорожных знаков и ограждений. Потребуйте, чтобы вам немедленно на месте аварии выдали копию протокола;
Обязательно зафиксируйте отсутствие предупреждающих знаков и размеры ямы. Можно попробовать настоять на присутствии при составлении протокола представителя дорожной службы. Если он есть - хорошо бы, чтобы подписал протокол. При отказе от подписи нужно зафиксировать отказ.
4. Когда ГИБДД оформит документы, постарайтесь снять с них копии, а то бывают случаи сговора милиционеров с работниками дорожных служб (пропадают показания свидетелей, подменяются протоколы, изменяются схемы). Узнайте место и время рассмотрения вашего дела в группе разбора и обязательно придите туда лично или пришлите своего представителя.
5. Независимо от самочувствия и наличия или отсутствия видимых травм обратитесь в поликлинику по месту жительства или травматологический пункт. Не исключено, что у вас есть скрытые травмы, сотрясение мозга и т.п. Не отказывайтесь от больничного листа. Помните, что если вы пробыли на больничном более 21 дня - против виновников аварии возбуждается уголовное дело.
6. Оценить ущерб от ямы в специальной оценочной фирме. Заказным письмом или телеграммой пригласить представителей дорожников, сохранить копию приглашения для суда.
7. Отправить претензию дорожникам. Для этого выяснить с помощью ГАИ, какая организация отвечает за этот участок дороги. Претензия отправляется головному предприятию заказным письмом с уведомлениями о вручении. В ней дорожникам предлагается добровольно возместить нанесенный вред (включая цену экспертизы, эвакуатора, почтовых услуг). Пишется так: излагаете суть случившегося, прикладываете копии документов, имеющих отношение к ДТП, чеки на покупку запчастей и прочее. В письме надо указать срок, в течение которого вы ждете ответа, а потом идете в суд.
8. Выждав заявленный срок или получив отказ, идете в суд с теми же документами. Тогда дорожники должны будут оплатить еще пошлину и вашего адвоката.
9. Обжаловать в суде или вышестоящей инспекции, если вас признали виновным.




Любому гражданину нашей страны известна русская пословица о дорогах. Любому автомобилисту известно, что из-за плохого состояния наших дорог приходится регулярно тратить круглую сумму на ремонт колес и подвески, а скорость и комфорт передвижения на личном авто при этом часто отходят на второй план перед желанием «не разбить подвеску».
Реальный случай из судебной практики
Один из наших клиентов ехал зимой на машине по одной из федеральных трасс. Внезапно его машину резко дернуло и вынесло на встречную полосу в лобовое столкновение с другим автомобилем. Удара избежать не удалось, Сергей чудом остался жив, но его здоровью был нанесен тяжкий вред.
Экспертизой по уголовному делу было установлено, что при движении по трассе колесо машины Сергея внезапно попало в яму и лопнуло, в результате чего машину вынесло на встречную полосу и произошло ДТП. Ни Сергей, ни другой водитель предотвратить ДТП возможности не имели.
Всего одна яма, а какой результат – тяжкий вред здоровью и ущерба в совокупности более, чем на полмиллиона рублей.
Как получить возмещение с тех, кто виновен в ненадлежащем содержании дорог? Ниже приведем четкий алгоритм действий.
Важно помнить, что обязанность по доказыванию обстоятельств, на которые вы ссылаетесь в суде, лежит целиком на вас, а обстоятельства, которые могут быть установлены только определенными средствами доказывания, не могут быть доказаны ничем иным (например, размер ущерба или вина дорожных служб).
Самым сложным порой становится сбор доказательств, если упущен момент их фиксации по горячим следам. В случае с выбоиной на дороге – если вы не зафиксировали доказательства непосредственно после происшествия, на 99% вы не сможете доказать вину дорожников впоследствии.
При рассмотрении подобного дела в суде будут устанавливаться следующие факты:
- факт причинения вреда (может быть подтвержден фотографиями, свидетельскими показаниями, справками ГИБДД);
- лицо, причинившее вред (необходимо установить организацию, ответственную за содержание участка дороги, на котором произошло происшествие – в этом вам поможет адвокат);
- виновность лица в причинении вреда (виновность дорожной службы в ненадлежащем содержании участка дороги);
- причинно-следственная связь между ненадлежащем содержании дороги и наступившими последствиями(может быть подтверждена фотографиями, свидетельскими показаниями, заключениями экспертизы, справками ГИБДД);
- размер причиненного вреда (может быть подтвержден квитанциями об оплате заказ-нарядов на ремонт автомобиля или отчетом об оценке стоимости восстановительного ремонта, если ремонт экономически целесообразен).
Что делать сразу после ДТП?
Если ваше колесо было пробито в результате попадания в яму, необходимо немедленно остановиться и действовать согласно п.2.5 ПДД РФ («Обязанности водителя, ставшего участником ДТП») – прежде всего, незамедлительно остановиться, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГИБДД. Пока вы ждете прибытия сотрудников дорожной полиции, необходимо найти именно ту яму, которая пробила вам колесо.
Если непосредственно эту яму найти сложно, нужно найти самую близкую к вам и самую глубокую (глубиной не менее 5 см., длинной не менее 15 см.) яму и сказать сотрудникам, что вы попали именно в нее.
Как общаться с сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия?
Ваша первоочередная задача – чтобы сотрудники ГИБДД оформили ваше происшествие как ДТП. Для этого в большинстве случаев Вам нужно будет проявить настойчивость и сослаться на определение ДТП, приведенное в ПДД РФ и в Законе обОСАГО («событие, произошедшее в результате движения автомобиля по дороге и с его участием, в результате которого повреждено имущество и т.д.»)
Ваша вторая задача, чтобы в справку о ДТП (ф.748) сотрудники ГИБДД внесли все повреждения вашего автомобиля, полученные в результате наезда на яму (пробитые покрышки, колесные диски). Так как часто в подобных случаях повреждаются элементы подвески, а данные повреждения сотрудниками ГИБДД на месте оформления ДТП выявлены быть не могут, в справке о ДТП ОБЯЗАТЕЛЬНО должны внести фразу «возможны скрытые повреждения». В данном случае при осмотре автомобиля оценщиком на подъемнике в какой-нибудь СТО в акт осмотра будут включены также повреждения элементов подвески, расходы на ремонт которых также можно будет включить в иск.
Как сделать так, чтобы сотрудники ГИБДД не признали виновным в наезде на яму вас самого?
При осмотре места ДТП обращайте внимание инспектора ГИБДД и на дефекты дорожного покрытия, и на отсутствие знаков, предупреждающих об опасности (они подтверждают отсутствие вашей вины).
При составлении схемы ДТП требуйте от инспектора отразить на схеме точное местоположение ямы и ее характеристики, если инспектор отказывается указать, что на месте аварии наличествуют дефекты дорожного покрытия, то, подписывая схему, отметьте в ней или в своих объяснениях факт отказа инспектора выполнить ваше требование. Параллельно с осмотром места ДТП фотографируйте или снимайте на видео место ДТП, в т.ч. саму яму.
Согласно п.10.1 Правил дорожного движения РФ скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Первым, что вы можете услышать из уст сотрудников ГИБДД – «вы выбрали небезопасную скорость или вовсе ее превысили, что не позволило вам вовремя увидеть яму и объехать ее», так как яма для вас в данном случае являлась препятствием, «поэтому вы сами нарушили ПДД РФ (п.10.1) и вам никто ничего не заплатит».
Если ваш диалог с инспекторами складывается по данному сценарию и вину за случившееся пытаются возложить на вас, то инспектор должен будет вынести Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, так как за нарушение п.10.1 ПДД РФ никакая административная ответственность не установлена. В любом случае он обязан выдать вам бланк для дачи письменных объяснений.
В объяснениях пишите: «ПДД не нарушал. Состояние дороги не соответствует ГОСТу. Знаков ограничения максимальной скорости и минимальной дистанции, а также знаков «скользкая...» или «неровная дорога» не установлено. Прошу составить Акт обследования дорожных условий». Далее получайте определение и в течение 10 дней с момента получения подавайте жалобу в федеральный суд по месту нахождения органа ГИБДД, вынесшего определение. Мотивировка жалобы – нарушение ст.26.11 КоАП РФ о всестороннем, полном и объективном выяснении обстоятельств дела, в связи с чем Определение необходимо изменить, исключив из него упоминание о нарушении вами п.10.1 ПДД РФ.
Как доказать вину дорожной службы в ненадлежащем содержании дорог?
Согласно пунктам 3.1.1 и 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине & 5 см.
Если ДТП произошло «по вине» более крупной ямы необходимо указать сотрудникам ГИБДД на это, в таком случае они обязаны будут составить протокол об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" в отношении организации, осуществляющей обслуживание автодороги.
В соответствии с п.1.3 Правил учета и анализа ДТП на дорогах РФ (утв. Федеральной дорожной службой РФ в 1998 г.) в случае совершения ДТП по причине ненадлежащего состоянии дороги необходимо составление Акта обследования дорожных условий. Данный акт составляется сотрудником ГИБДД при участии представителя организации, осуществляющей содержание и текущий ремонт дороги сразу после ДТП или в течение суток с момента ДТП.
Главной сложностью может стать нежелание сотрудников ГИБДД проводить лишнюю работу, извещая представителей данной организации и повторно приезжая на место ДТП, тем более, что данное действие для него может быть незнакомым, а поэтому нежеланным.
Вы должны быть готовы применить настойчивость с тем, чтобы данный акт все-таки был составлен, так как данный акт является, пожалуй, лучшим доказательством причинно-следственной связи между ненадлежащим содержанием дорог и ДТП (т.е. вины дорожной службы). При рассмотрении подобных дел в суде представители дорожных служб всегда ссылаются на отсутствие подобного акта как на основание для отказа в иске.
В случае, если вам не удалось убедить инспектора ГИБДД выполнить его работу, вы можете составить подобный акт самостоятельно при участии двух посторонних лиц. Желательно снять замер вами ямы рулеткой или линейкой на видео, о чем сделать отметку в самом акте.
Как подать иск на максимально большую сумму?
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Таким образом, вы можете претендовать на возмещение стоимости ремонта поврежденного колеса, а также деталей подвески, расходов на эвакуатор (в случае необходимости), расходов по оценке ущерба, государственной пошлины, расходов по оплате услуг адвоката и возмещения упущенной выгоды в случае, если сможете доказать ее размер


---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Вот практический результат (это не я): http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200619
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2018, 10:59   #118
Дастр
Новичок
 
Имя: Лысый Лёня
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Конар
Авто: Дакар
Сообщений: 26
Дастр
По умолчанию

В городах дороги нормальные! Живу 53 км от города, где за 40 лет только дорожную разметку делают на один день! Чистят только через неделю после снегопада!
Дастр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:18   #119
Дастр
Новичок
 
Имя: Лысый Лёня
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Конар
Авто: Дакар
Сообщений: 26
Дастр
По умолчанию

Подскажите пожалуйста сроки есть какие-то по восстановлению авто после ДТП по КАСКО у дилера? Если есть то где это прописано и на что ссылаться? ДТП произошло 30 ого января, осмотр с направлением у официалов сделали 9 февраля и обещали позвонить, но тишина. Сам звоню, ответ: бумажная волокита, переговоры со страховщиками, у нас полный завал! и т.д.
Дастр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 23:46   #120
Дастр
Новичок
 
Имя: Лысый Лёня
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Конар
Авто: Дакар
Сообщений: 26
Дастр
По умолчанию

После ДТП прошло 2,5 месяца! КАСКО! ( замена переднего и заднего бамперов и правой фары)При последнем звонке к официалам сказали:"запчасти страховая одобрила, а смету на работу пока нет! Но могут отказать!" Такое может быть?????
Дастр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика