Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 13:59   #441
Delete
Завсегдатай
 
Имя: Алекс
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Дф2 2л 4х4
Сообщений: 126
Delete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onebar Посмотреть сообщение
У меня двойной старт появился пару месяцев назад, подлечился адаптацией заслонки на холодном моторе, но при запуске с кондером все равно глохнет. Пробег147 тыс, кольца заслонки менял, не помогло.
На таком пробеге у многих наблюдается подобное явление, проверяется замером давления топлива в системе при холодном пуске.
Визуально насос дольше работает при включении зажигания.
Так же проверяется, Вставляем ключ зажигания в замок и сразу крутим, если завелась с пол оборота то все окей, если при включении зажигания крутить стартером не сразу, заставляет ждать, или стали замечать пропадает динамика, то это первые признаки забитого фильтра.
Поэтому приходится крутить дольше стартером, или при не работающем двигателе давление топлива в системе падает в течении короткого времени, постоянно, а не после длительного периода с вечера на утро.
Обычно такой признак свидетельствует о слабом давлении топлива или забитом фильтре тонкой очистки, который стоит в баке, лечится либо перепайкой фильтра тонкой и грубой очистки на новый в модуле бензонасоса, либо заменой модуля бензонасоса.
Delete вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 07.07.2021, 09:10   #442
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 564
onebar onebar
По умолчанию

Заводится сразу, потерь в динамике нет, но давление я проверю, давно собирался это сделать. Фильтр в баке еще не менял, хотя все купил еще год назад.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:57   #443
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 564
onebar onebar
По умолчанию

Давление хотел померять,старый фильтр не нашел, штуцер снять с него хотел, подключиться в разрыв топливной магистрали. Пока искал, решил еще раз проверить на подсос воздуха, не нашел ничего, и вспомнил, что еще раньше, утром, перед стартом решил проверить показания датчика давления в коллекторе, смотрю, а он показывает 0,95. Тогда меня это не насторожило, а вот вечером, решил проверить, воткнул бушный старый датчик, а он показывает 1,00 ! Завтра проверю запуск, не влияет ли эта погрешность на него. По идее, если датчик занижает реальное давление в коллекторе, значит, ЭБУ будет думать, что воздуха идет больше, поэтому в реале будет богатить смесь, я прав ?
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 15:46   #444
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 564
onebar onebar
По умолчанию

Сегодня днем завелся нормально, продолжим наблюдения

Последний раз редактировалось onebar; 09.07.2021 в 16:04.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 00:50   #445
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 564
onebar onebar
По умолчанию

И снова все ок, обороты не проседают, но на улице жарко, 30-34 в тени.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 15:18   #446
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 564
onebar onebar
По умолчанию

Все ок с запуском, обороты не плавают и топливная коррекция стала +1,6, а была в минусе. Точно смесь обеднилась.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2021, 17:05   #447
Goblin186
Новичок
 
Имя: Goblin
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Мегион
Сообщений: 6
Goblin186
По умолчанию

ПО факту, заменены все фильтра, свечи, с донора взяты рабочие катушки, двойной запуск я пока не победил, сегодня подъедет программист, и будем мучать комп с прошивкой.
P/S. В машине установлено гбо. на холодную, принудительно запуск на газу без проблем с первого раза! Свойственно косяк где то в мозгах.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.09.2021 в 06:58.
Goblin186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:45   #448
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Я ранее писал, что
С мертвой точки все сдвинулось только после того, как SVV в прошивке подвинул че-то, и то, получилось это не с первого и не с третьего раза.
Двойной старт ( ДС ) пропал .
Я вчера-сегодня проторчал пять часов у монитора и перечитал потуги флюенс-клуба http://fluence-club.ru/forum/showthr...=2089&page=409
Кому-то часть мер помогла, кому-то нет. Из того что они делали, я сделал гораздо больше, даже больше чем.
И мне не помогло ничего, пока SVV не сделал мне поправки в прошивке.
На флюенс-клубе больша часть народа склоняется к тому же, что касяк именно в прошивке !!!

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.09.2021 в 06:59.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 19:53   #449
Goblin186
Новичок
 
Имя: Goblin
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Мегион
Сообщений: 6
Goblin186
По умолчанию

Прошил авто,
прошивка была самая первая с завода, машина 2014 года ( напомню), как мне сказали версия прошивки 808.
Сначала закачали самую последнюю прошивку, в которой конкретно было указанно что была устранена проблема холодного пуска и еще чего то ( не помню) , мастер сказал что месяцем ранее с такой же проблемой был рено каптюр, котрому обновление прошивки помогло.
ну так вот после закачки самой последней прошивки машина завелась с пол тычка!!! но вот на педаль газа реагировала как затупок, и если и реагировала то были ужасные пропуски и машина стреляла как иж ружья.
после закачали предыдущую прошивку, но тоже в который были устранены проблемы холодного пуска. Машина завелась с пол тычка, педаль газа работала как часики!!!
но мастер все таки решил поколдовать над последней прошивкой, через минут 20 мы снова закачали самую последнюю прошивку, история с тупой педалью и пропусками повторилась.
в итоге закачали предыдущую прошивку, но машину уже затыркали, она частично прогрелась и дальнейшие эксперименты уже были бессмысленны, завтра утром проверю на холодную с предыдущей версией прошивки.

как я понял это проблема с двойным запуском у многих авто которые в районе 14 годов. те прошивки косячут со временем, потому что на форуме программистов сразу отписались о этой проблеме и не только у дастеров.

P/S. Кубик, это я вам писал, только ошибся с ником, без обид конечно, но если была проблема и вы ее победили, то или помогите людям или вообще не стоило начинать эту тему.
Goblin186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 20:08   #450
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Сколько ж можно одно и тожэ писать мне.
Я на 19стр написал, сейчас выше написал, Вы опять говорите Помогите, я написал что SVV перечиповал мне авто поправленной прошивкой и проблема ушла. Тогда не было прошивок от дилера с правкой холодного пуска. Он её сам писал. Есть тама про чиповку в разделе партнёра.
Svvmotorsport чип тюнинг

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.09.2021 в 06:56.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2021, 22:40   #451
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 564
onebar onebar
По умолчанию

Не нужна никакая прошивка, у меня сток обычный, вся проблема была в ДАД, он показывал заниженное давление, писал выше. Сейчас по-прежнему все ок, никаких дабл-стартов.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика