Вернуться на главную
Старый 08.02.2020, 07:30   #201
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Итак, продолжаю))

14.03.17 Пробег 104 300. Сделал ТО-7 (ТО-105) Свечи, масло, фильтра: воздушный, масляный, салонный, прокладка сливной пробки. + стойки стабилизатора передние «Sasic» (предыдущие отходили 30 000 км. или 11 месяцев), промывка форсунок
6 мес. эксплуатации от предыдущего ТО.
5 500 расходники + 2 800 работы.

30.03.17 Пробег 104 600. «Большое ТО» (без «Малого», внеплановое, маслА/фильтрА не менялись).
Замена впускных/выпускных клапанов 1 цилиндра (были немного деформированы тарелки, из-за этого мощность упала, двигатель троил), ремней/роликов ГРМ, замена антифриза «CoolElf Supra» и помпы «SKF»
23 000 расходники + 13 000 работы.

01.06.17 Пробег 107 300. Замена нижнего лямбда-зонда (предыдущий отходил почти 48 000 км. или 1 год и 8 месяцев), стер ошибки ELM-ом
Гидрокомпенсаторам на первом цилиндре конец? Или не определили причину из за чего такая беда?Случай явно не типичный..
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.02.2020, 09:01   #202
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Да,еще сальник коренной со стороны акпп потеет(сказали как у всех дастеров)Но думаю что не у всех)У Вас механика,Вам побоку)))Масленый налет с растаявшим снегом,запах масла.Вот тоже думаю,менять или нет пока)Или дождаться когда побежит)На других авто потели,именно потели.А тут может быть капли масла с растаявшим снегом...Протер все..3т.км еще накатаю, и снова частично сменю масло в акпп(не затратная процедура)Если раньше не побежит)))

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Не отписался вчера)На работу уехал)На механике говорят также)Но менее затратное мероприятие)Буду наблюдать.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

На защите капель масла не было и под авто,разумеется тоже (видно когда выезжаешь с гаража и так иногда обращаешь внимание).Это меня немного успокоило.И уровень норм,как залил,проехал 6т км.Если где-то убыло- значит где-то прибыло.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2020, 12:51   #203
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Течи масла нет)Вернее потения...Снял защиту и все хорохо)Масла не менял)На неделе поменяю в коробке частично) И еще раз хочу убедится,что сальник(сальники) живые..
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2020, 11:34   #204
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Поменял частично масло в акпп,все чисто(никаких потеков и потений ).Правда температура на улице ниже -15 не опускалась)Снова залил 2.8 литра.(масло чистое)

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Для себя решил,никаких 0w...В мотор лить не буду..
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2020, 18:01   #205
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

52 т пробег,поменял яйца с зади. Левое стучать начало) И да с верхнего рычага я рукой выдернул чудесный механизм.По подвеске все живое...Думаю яица менять в круг,через 45т..Как то так...

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

С пробегом напутал в начале было )

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Яйца купил по 1т одно,замена 450р)Яйца дача)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 09:17   #206
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

mr.aliks, я, конечно, очень рад, что тема моего бортовика периодически поднимается))))
Но.... Может, стоит завести свой?
Не, мне не жалко, просто и машины другие, и, тем более, трансмиссия вообще другая...))).... К моему Сохатому ничего не применимо...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2020, 13:55   #207
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

[/COLOR]Хочу еще добавить про масло.
Крайние разЫ, при замене масла пользуюсь продукцией фирмы Neste. Привозят от поставщика напрямую, все норм вроде))
Но!!
Официальные представители компании "подбирают" тебе масло. Все бы ничего, но их программа заточена, видимо, под европейские Дастеры!
Это надо учитывать! Так как в прошлый раз, послушал "программу-подборщика" и я залил масло 5W-30. Ну, думаю, нормально под зиму...
А потом дай, думаю, почитаю его ТТХ. А вот тут оказался подвох! Все значения ТТХ залитого масла гораздо ниже величин, рекомендованных заводом!
Хотя, отдать дОлжное нашему движку - ничего существенного не произошло. Ни сальники не стали потеть, ни угара масла большого, ни, тем более, масляного голодания не случилось.
Однако, сейчас, когда залил Neste 5W-40 (с характеристиками, схожими с рекомендованным Elf 5W-40) - машина ведет себя на порядок лучше!
Так что, с выбором масла на ближайшее время вопрос закрыт)))
И, кстати, теперь могу порекомендовать это масло и другим!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!

Последний раз редактировалось Opora; 21.01.2022 в 11:03.
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2020, 11:34   #208
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Как всегда, работы были выполнены точно и в срок! За что, опять же, как всегда, большое спасибо ребятам из нашего «клубного» сервиса – Игорю, Денису, Максиму!
Откатал на новых пружинах почти тысячу, можно делать промежуточные выводы))
Усиленные пружины действительно чуть жестче штатных. Но, опять же, штатных и уже немного (ну, прямо совсем-совсем) продавленных! Потому и сравнение не совсем корректно, я считаю.
Объективно, ничего существенно не поменялось. Разве что на определенной скорости проезда «лежачих полицейских» подвеска стала чуть жестче отрабатывать, типа на отбой.
Такое явление наблюдал и с другими пружинами (не усиленными), правда, на других автомобилях. В частности, было нечто похожее и на ВАЗе, и на Ситроене при замене пружин.
P.S. Теперь снова нужно будет (по совету Игоря) заскочить на сход/развал. Благо, что «гарантия» на сход/развал еще не вышла))) Хотя машина и ведет себя предсказуемо на трассе.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!

Последний раз редактировалось Opora; 21.01.2022 в 11:03.
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика