Вернуться на главную
Старый 16.01.2020, 13:59   #1141
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Были талоны, точно помню, с бабушкой за мукой ходил году в 60-м, или около.
и в 90-х...

в первую очередь - детство... школа... пионерия)))

много чего было, например так:
Закон СССР от 7 мая 1960 г. "Об отмене налогов с заработной платы рабочих и служащих"
Цитата:
"О прекращении взимания налогов с заработной платы рабочих и служащих в размере до 70 рублей в месяц и снижении ставок налогов с заработной платы до 90 рублей в месяц"
Цитата:
В 1960 году будет завершен перевод рабочих и служащих всех отраслей народного хозяйства на семичасовой рабочий день, а рабочих ведущих профессий, занятых на подземных работах, - на шестичасовой рабочий день; планомерно проводятся мероприятия по повышению и упорядочению заработной платы рабочих и служащих; значительно увеличивается производство товаров народного потребления и улучшается культурно-бытовое обслуживание трудящихся; все шире развертывается жилищное строительство.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 16.01.2020 в 15:10.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.01.2020, 14:01   #1142
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

О том как протренькали.

В краткой форме. Четыре удара:
- по кадрам
- по промышленности
- по с/х
- по идеологии.

С 22:55 по ... и до конца
https://youtu.be/_3H8p-nFIhU?t=1374
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:12   #1143
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
О том как протренькали.

В краткой форме. Четыре удара:
- по кадрам
- по промышленности
- по с/х
- по идеологии.

С 22:55 по ... и до конца
https://youtu.be/_3H8p-nFIhU?t=1374
смотреть не буду, но понимаю о чем идет речь. Это не я готовил и назначал этих людей. Их ковали и рекомендовали несгибаемые и САМ! Это они его окружали. Это он их сортировал и возвышал.....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:24   #1144
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
смотреть не буду, но понимаю о чем идет речь. Это не я готовил и назначал этих людей. Их ковали и рекомендовали несгибаемые и САМ! Это они его окружали. Это он их сортировал и возвышал.....
Сталин не бог. Он тоже человек. И идеальных людей не бывает. У всех есть недостатки.
И мне интересно как неидеальные люди сделали рывок в будущее и откатились назад.
Кстати, в ролике говорят и про недоработки и ошибки Сталинского периода, в результате которых хрущёвы оказались наверху.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:36   #1145
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Сталин не бог. Он тоже человек. И идеальных людей не бывает. У всех есть недостатки.
И мне интересно как неидеальные люди сделали рывок в будущее и откатились назад.
Кстати, в ролике говорят и про недоработки и ошибки Сталинского периода, в результате которых хрущёвы оказались наверху.
а что не так? Страна была реально мобилизована .Т.е. не было просто рабочих , крестьян , инженеров , конторских. Были рабочие-солдаты, крестьяне-солдата, инженеры -солдаты,клерки-солдаты. На производстве воинская дисциплина. Но чем дальше от войны, тем режим более отпускал вожжи .Люди хотели большего.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:49   #1146
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
трана была реально мобилизована .Т.е. не было просто рабочих , крестьян , инженеров , конторских. Были рабочие-солдаты, крестьяне-солдата, инженеры -солдаты,клерки-солдаты. На производстве воинская дисциплина.
Это большое упрощение. Все солдаты и всё? Принуждением больших результатов не достичь. Вы про МПЭ прочитали? И где там солдаты?

Уже писал. Мой дед заготавливал скот для заводов. Платил крестьянам деньги. Ни кто их не заставлял, ни кто им не приказывал. Распоряжались выращенной скотиной свободно. Какие ж они крестьяне-солдаты?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 16:28   #1147
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Т.е. не было просто рабочих , крестьян , инженеров , конторских. Были рабочие-солдаты, крестьяне-солдата, инженеры -солдаты,клерки-солдаты. На производстве воинская дисциплина.
Студентов-солдат забыли.

Мне отец рассказывал, как они ездили целину осваивать.
И про рок-н-ролл "на костях" на патефонах, и про "воинскую дисциплину" тоже много рассказывал.
И как он на заработанные за 3 месяца там деньги, вернувшись домой новый Москвич-401 купил, тоже рассказывал.

Очень много плоскостного примитива сегодня пытаются выжать, в отношении того времени.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 16:43   #1148
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Сталинская послевоенная экономика, именно экономика, а не "всё-про-всё" того времени, до сих пор является жёстко табуированной темой.
Нет никаких известных исследований по этому вопросу.
Нет научных работ, ничего нет.
И даже сама тема практически никогда нигде не мусолится.

Тем менее удивительно для меня, с каким упорством и остервенением после смерти Сталина начали топтать всё, что связано с его именем.

Некто Генри Киссенджер, в одной своей известной книге вскользь упоминал (эта глава почему-то отсутствует в русских переводных изданиях ) , что к началу 50-х британское и американское руководства были просто ошеломлены экономическими достижениями СССР.
Что, в свою очередь, вызвало страх распространения информации о том, что кроме отличной от западной идеологии, Сталину удалось выстроить более конкурентоспособную экономическую систему, нежели хвалёный "свободный рынок"...

В свете этого, сама смерть Сталина и все последовавшие за ней перемены в нашей стране укладываются в определённую логическую канву.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 16:51   #1149
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 863
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

В партийцы, или по принуждению, или добровольцем, которые видели в этом выгоду в продвижении. У нас так и было, и в каждом цехе сидел парторг, который раз в квартал получал разнарядку что должен принять в партию N количество человек, и начинал гонятся за беспартийными. В ход шли все ухищрения, от уговоров, до угроз, типа не вступишь в партию, не получишь квартиру. За мной тоже гонялся, вызывал на беседу аж три раза к нач. цеха долго и нудно беседовали, но, нефига у них не вышло, а квартиру я получил как и положено, как только подошла очередь.

Последний раз редактировалось Sane; 16.01.2020 в 16:52.
Sane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 17:03   #1150
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
в каждом цехе сидел парторг, который раз в квартал получал разнарядку что должен принять в партию N количество человек, и начинал гонятся за беспартийными.
В брежневские времена. Угадал?

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Нет никаких известных исследований по этому вопросу.
Нет научных работ, ничего нет.
Недавно слушал лекцию одного экономиста. Я так понял, интерес просыпается, но только у энтузиастов. Как хобби, что ли.
Прозвучал один вопрос, по которому несколько версий, но все слабые: На какие деньги проведена индустриализация? Конкретно, где взяли валюту на заводы и спецов?
Тайна.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 17:55   #1151
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Это большое упрощение. Все солдаты и всё? Принуждением больших результатов не достичь. Вы про МПЭ прочитали? И где там солдаты?

Уже писал. Мой дед заготавливал скот для заводов. Платил крестьянам деньги. Ни кто их не заставлял, ни кто им не приказывал. Распоряжались выращенной скотиной свободно. Какие ж они крестьяне-солдаты?
Конечно упрощение. Но магия больших чисел . От этого никуда не денешься. Да , было много разный ситуаций. Кто то сторожем работал на молочной ферме, так он в своих мемуарах рассказывал что, масла было с кефиром в стране хоть залейся. Кто то пасечником колхозным, так он за всю свою жизнь сахара не покупал.
Но то что на производстве была дисциплина полувоенного военного характера, факт.
+ репарации
з.ы. я не настаиваю на своей версии. я просто предполагаю.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:30   #1152
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
или перешел на новый уровень..
Юра как в воду глядел...

Цитата:
«Все домохозяйства в России будут в течение двух лет внесены в информационную систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала до конца для предоставления адресной социальной помощи», – сообщил член фракции Алексей Куринный, передает «Интерфакс».
Бгг... Получили козлики нового премьера, и нас всех тут же посчитали...)))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 18:55   #1153
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Конечно упрощение. Но магия больших чисел . От этого никуда не денешься. Да , было много разный ситуаций. Кто то сторожем работал на молочной ферме, так он в своих мемуарах рассказывал что, масла было с кефиром в стране хоть залейся. Кто то пасечником колхозным, так он за всю свою жизнь сахара не покупал.
Мне не понятен смысл прочитанного. Постарайтесь выражаться проще и конкретней.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Но то что на производстве была дисциплина полувоенного военного характера, факт.
Чем отличается полувоенная от обычной? На основании чего Вы решили, что факт?

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
+ репарации
Какие репарации и причём здесь они?
Очень трудно Вас понять.

Последний раз редактировалось AEN; 16.01.2020 в 18:56.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:47   #1154
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Юра как в воду глядел...



Бгг... Получили козлики нового премьера, и нас всех тут же посчитали...)))
А я то не в курсе особо, новости даже почитать не всегда получается, а жена что-то сегодня спрашивает "а правда ли, что с домохозяек налог собираются брать?".
Я ей что-то про "ты же в отпуске по уходу за ребенком, хотя вот осталось 2 месяца, а дальше тебя даже 50р лишили"
"Зато до 7 лет продлили"
Я опять в шоке Оказывается дей-но, но малоимущим, т.е. мы в пролете...

ЗЫ. Даже у нас Big data учат в разных вариантах для Росфинмониторинга, который у нас оказался главным заказчиком выпускников! Не Росатом со всеми иностранцами...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 00:19   #1155
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

ничего нового:

...У семейной четы Мишустиных солидный годовой доход — только в 2018 году Михаил задекларировал 18 993 447 рублей, его супруга заработала 47 708 688 рублей...

...При этом заявленный доход жены Мишустина в 2014 году превысил 160 млн рублей и она вошла в список самых богатых супруг российских чиновников по версии Forbes...

...заявленный доход жены Мишустина заметно превышал заработок мужа и в 2013 году был равен 149 453 333 рублей против 30 772 876 рублей, декларированных Михаилом...

...Также в 2017 году среди заявленной недвижимости значились доля в квартире, земельный участок и жилой дом, указанные как имущество несовершеннолетнего ребенка. В отчете за 2018 год этого имущества нет. Как, впрочем, не указан в нем и ребенок...


https://auto.mail.ru/article/75890-c...la_mishustina/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 17.01.2020 в 00:20.
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 00:34   #1156
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
ничего нового:

...У семейной четы Мишустиных солидный годовой доход — только в 2018 году Михаил задекларировал 18 993 447 рублей, его супруга заработала 47 708 688 рублей...

...При этом заявленный доход жены Мишустина в 2014 году превысил 160 млн рублей и она вошла в список самых богатых супруг российских чиновников по версии Forbes...

...заявленный доход жены Мишустина заметно превышал заработок мужа и в 2013 году был равен 149 453 333 рублей против 30 772 876 рублей, декларированных Михаилом...

...Также в 2017 году среди заявленной недвижимости значились доля в квартире, земельный участок и жилой дом, указанные как имущество несовершеннолетнего ребенка. В отчете за 2018 год этого имущества нет. Как, впрочем, не указан в нем и ребенок...


https://auto.mail.ru/article/75890-c...la_mishustina/
В правительстве и "около" кругах нет бедных людей, там никто не думает о пропитании, кредитах, оплате коммуналки и прочем о чем думает простой россиянин, там другая жизнь, они живут в параллельной вселенной.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 08:24   #1157
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
В правительстве и "около" кругах нет бедных людей, там никто не думает о пропитании, кредитах, оплате коммуналки и прочем о чем думает простой россиянин, там другая жизнь, они живут в параллельной вселенной.
Так и я про это. Какой уж там прогрессивный налог. Здесь нам Европы не в пример.
P.S. И где только таких продвинутых жён они находят?
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 17.01.2020 в 08:30.
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 09:16   #1158
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Так и я про это. Какой уж там прогрессивный налог. Здесь нам Европы не в пример.
P.S. И где только таких продвинутых жён они находят?
Сейчас вроде как действует закон о госзакупках, которые в руках конечно же чиновников, и выигрывают тендеры конечно же нужные люди. Любой тендер можно обмануть, я не знаю как, но приведу пример из действительности факты которой всплывали 10 лет назад как минимум:

Управление антимонопольной службы оп Петербургу выявило 28 случаев замены русских букв на латинские в извещениях о госзакупках, что позволяет сделать тендер невидимым для "лишних" поставщиков.

Вот почему жены знают "где когда когда откуда почему зачем и как", а лишние люди либо не доходят до тендера, либо не хватает времени, бюрократическую волокиту никто не отменял.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 09:33   #1159
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
В правительстве и "около" кругах нет бедных людей, там никто не думает о пропитании, кредитах, оплате коммуналки и прочем о чем думает простой россиянин, там другая жизнь, они живут в параллельной вселенной.

Данелия об этом - коротко и чётко)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 09:49   #1160
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Студентов-солдат забыли.
а осужденные на всех стройках и добычах на северах всей страны

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Конкретно, где взяли валюту на заводы и спецов?Тайна.
Почему? НЕТ! Это история любимой страны!!! которой то же уже нет)))
Колыма... осужденные по 58 статье... у кого тайна? а деньги на восстановления страны после ВОВ... от туда же...

хоть и не Калифорния... которую царская семья профукала... вместе с доходами Русско-американской компании... утверждённая императором Павлом I 8 (19) июля 1799 года... все Павла 1 выставляют дураком)))
после продажи Аляски формально существовала до 1881 года и выплачивала дивиденды до 1888 года, хотя фактически прекратила свою деятельность в 1867 году... Вот такой очередной подарок русских...
Форт-Росс
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 17.01.2020 в 11:41.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика