Вернуться на главную
Старый 06.12.2019, 18:06   #941
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Макс, ты вообще понял о чём речь?
Это МЦД влезло на обычные ж/д пути, и пересрало людям в области расписание электричек.
Вот нахера им такая радость???

PS. Если б мы на текущий момент жили в Жаворонках, я б тут ещё и не таких матов понаписал бы.
PPS. Это где-то на станциях можно сколько угодно перронов настроить, но путей например, на дистанции от Кунцево до Белки, всего два.
И если раньше электричкам приходилось вписываться только между проходом поездов дальнего следования, то представь, сколько "окон" позакрывалось после ввода на дистанцию составов МЦД.


Вот ещё отзыв для примера:

Цитата:
утром в Подольск вёз поезд - самая "обычная электричка", следующая со всеми остановками до Подольска, и никакая не Иволга.

Но опаздывающая на 35 минут, как и все электрички утром 26.11: ехала электричкой/Д2 на 9.37 которая заявлена на 8.53!
Причины оопозданий непонятны: ходят старые электрички, по старым путям/рельсам, старому графику остановок, раньше ведь они ходили без опозданий...
"Всё смешалось в доме..."
Если исходить из ***комфорта и удобства пассажиров: утром мне было некомфортно по причине непонятных опозданий электричек, опаздывать я не люблю...
И непонятно: почему интервалы увеличились и рейсы отменяются?
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 06.12.2019 в 18:34.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.12.2019, 18:18   #942
aaa370
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: г. Москва
Авто: Renault Duster 1,6 4x4 МКПП Привеледж цвет Хаки
Сообщений: 668
aaa370 aaa370 aaa370 aaa370 aaa370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
По сравнению с электричкой сидячих мест у Иволги на треть меньше.
Однако!
aaa370 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2019, 18:47   #943
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

И, для непонятливых специально, САМЫЙ хороший отзыв про белорусское направление:



Обещали движение электричек в ритме метро

Сокращение и закрытие обычных электричек, нет никаких гарантий стабильности работы D1 на рельсах, общих с дальним и пригородным железнодорожным транспортом
В развитии всегда должна быть какая-то логика: вместо старого, отжившего, создается новое, удобное. А если чем-то из старого стабильно пользуются - его расширяют, улучшают. Или вовсе не трогают. Иначе это не движение вперед, а деградация.

Вот уже какой день подряд пресса захлебывается в восторге по поводу свежезапущенных московских диаметров - D1 и D2, выдавая их за прорыв в транспортном развитии московского конгломерата, облегчающий жизнь миллионам жителям.

Так ли это? Давайте расскажу подробней на примере того что происходит в подмосковном Одинцово.

Что представляет собой железнодорожная связь Одинцово с Москвой. До недавних пор это были 2 пары рельсов: одни в Москву, другие из Москвы, уносящие поезда в сторону Смоленска. В таком состоянии железная дорога в этом направлении существовала как минимум с 30-ых годов прошлого века. Со временем, на ней появились пригородные электрички, соединяющие подмосковные городки и дачные поселки с Москвой, а потом аж Гагарин и Можайск со столицей. С каждым десятилетием количество электричек всё росло и они мирно делили общие рельсы с бесконечными товарняками и поездами дальнего следования. В 50-ых годах прошлого века появились электрички, связывающие Белорусское направление с Курским: из Голицына можно было добраться без пересадок аж до самой Щербинки. Для поддержания путей в рабочем состоянии в расписании был дневной перерыв.

В нулевых и десятых годах нынешнего столетия количество жителей резко возросло, нагрузка на электрички увеличивалась с каждым годом. Запускали новые, добавляли вагоны в существующие составы.

А несколько лет назад стали строить вторую пару железнодорожных путей от Одинцово до Москвы. Люди, перемещаясь в переполненных электричках, с надеждой смотрели в будущее.

В декабре 2018 года с чуть меньшей помпой чем нынешние диаметры, запустили движение экспрессов по новым путям. Также анонсировалось что в 2019 году этот участок включаят в схему МЦД-1 «Одинцово-Лобня». А пока экспрессы бегали каждые полчаса, за 132 рубля (вместо 60 с небольшим из Одинцово до Белорусской или 23 рублей до Филей).

Дальнейшее развитие событий несложно себе представить. Переполненные электрички, как ходили битком забитые, так продолжали. По новым путям экспрессы большой частью возили воздух до Москвы и обратно.

Что произошло в ноябре 2019 года под громкими фанфарами открытия МЦД-1 «Одинцово-Лобня»?

А вот что. По всё там же старым путям, по которым ходят товарные составы и поезда дальнего следования, где "прописаны" электрички, а также добавлены аэроэкспрессы до Шереметьево запускают... вы догадались? Правильно, Иволги МЦД-1.

Но так как вписать это всё на одни и те же рельсы невозможно физически, сокращают больше половины обычных электричек, следующих по маршруту до Одинцово и далее: до Голицыно, Звенигорода, Кубинки, Можайска.

В итоге 21 ноября - транспортный коллапс на Белорусском направлении.

Люди, живущие за станцией Одинцово с утра не видят своих обычных электричек, забиваются битком в оставшиеся и в таком состоянии добираются до работы и обратно, планируя жизнь под новые большие перерывы в расписании.

Та толпа народу, что использовала электрички пребывающие на станции Станколит, Рижская, Каланчевская и курское направление, была вынуждена изменить маршрут передвижения, в частности, дополнить своим присутствием и без того переполненное московское метро (особенно на Комсомольской, ага, среди и так задыхающихся в вечно-бесконечном потоке людей).

Немногие пассажиры что привыкли ездить на дорогих экспрессах, вместо новых Иволг, с утра получили обычные ЭП2Д.

От Одинцово до Филей теперь, вместо 23 рублей, если сесть в электричку от D1 нужно платить 45.

Про неработающие турникеты, возросшие цены за проезд и прочее что озвучено во всех новостях, я уж тут упоминать не буду. Нормально уехать и вернутся на D1 не получилось ни 21 числа, ни утром 22 ноября.

В итоге, что же мы теперь имеем.

Вместо решения транспортной проблемы, ее смещение.

1) уничтожен маршрут, связывавший два направления железной дороги на протяжении 70 лет. Этот маршрут на территории Москвы оттягивал на себя людей у которых альтернатива ему - переполненные станции метро.

2) С Белорусской ветки нет, по сути, нет теперь доступа в центральную часть мегаполиса - электрички, касаясь Белорусского и Савёловского вокзала, далее уходят в спальный север столицы, обслуживая жителей Савёловского направления.

3) Проживающие за Одинцово вынуждены вновь пересесть на личный транспорт и, бросая машины в и без того перегруженном автотранспорте городе, пересаживаться на диаметр.

4) Дневной перерыв закрыт - ремонтировать перегруженные железнодорожные пути будут теперь только ночами.

5) Неразбериха с турникетами и тарифами, вместо упрощения получили непонятно что.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2019, 18:57   #944
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ещё один о том же:

Цитата:
Ещё до запуска МЦД (который, по сути, давно существует как железнодорожная линия) было понятно, что те радужные перспективы, которые обещали власти Москвы – не больше, чем громкие слова. На деле так и оказалось – к моменту запуска большинство платформ недоделано, расписание обычных электричек претерпело изменения в неудобную для пассажиров сторону, а кроме того, электрички теперь движутся медленнее, т. к. вынуждены подстраиваться под расписание поездов МЦД. При этом загруженность пригородных электричек и метро остаётся такой же высокой, что связано с теми же задержками пригородных поездов, а также с тем, что «Иволги», курсирующие на МЦД, короткие (всего 6 вагонов) и следуют с большими интервалами. В общем, никаких удобств, одни проблемы. Считаю, что заслуги Собянина и его команды в обновлении старой советской железной дороги сильно преувеличены. На мой взгляд, вместо создания видимости «ударного» строительства чего-то принципиально нового, лучше было бы плавно и безболезненно переводить действующую систему пригородных поездов в новый формат, постепенно заменять поезда новыми, внедрять новую систему оплаты, обновлять платформы и т. д.
Итог: преимуществ не замечено, недостатков хоть отбавляй.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2019, 18:59   #945
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ну и специальный акцент на том, ради чего всё это затевалось:

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
От Одинцово до Филей теперь, вместо 23 рублей, если сесть в электричку от D1 нужно платить 45.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2019, 21:41   #946
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

More, ну с Чипполинией всё ясно.
У мну вопрос по S-Bahn. Мне одному кажется, что габариты их вагонов меньше наших электричек и приближаются к габариту вагона метро?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 21:53   #947
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что габариты их вагонов меньше наших электричек и приближаются к габариту вагона метро?
Да, так и есть.
Точные размеры не знаю, но по ощущениям внутри именно так.
Да и сама колея там же чуть более узкая, чем у нас.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 22:10   #948
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Кстати, у чехов на маршрутах ходит ещё вот такая удобная штука - "City Elefant":



Двухэтажный состав.
На первом этаже минимум сидячих мест, в основном "стояк".
А на втором всё строго наоборот, масса кресел и один проход посередине, как в самолёте.

Они её пускают на средние дистанции.
Например, дальний поезд (категории R) просвистывает от Брно до Праги с остановками Брно - Свитавы - Пардубице - Колин - Прага.
Или какой-нибудь "Интерсити" вообще шпилит Вена - Брно - Прага - Усти-над-Лабем - Дрезден - Берлин.

А чтобы собрать более мелкие остановки между основными пунктами, там идёт вот эта двухэтажная штука.
Например, из Пардубице до Праги можно на поезде доехать:

а) Какой-нить Интерсити (самое быстрое и дорогое)
б Поезд категории "R" (внутричешский), около часа с небольшим, и норм по цене
в) На "Элефанте", дешевле чем на "R" (не намного), но чих-пых почти со всеми остановками.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2019, 06:13   #949
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Макс, ты вообще понял о чём речь?
А Вы читали мой пост?

я да!!! мне до царей 30 минут ходу))) а до текстилей почти час... а в подольск на экспресс я не собираюсь ехать))) с текстилей на экспресс сейчас билет стоит меньше 200 с подольска 350... ну и ?
блин ну и что что-то в Иволге мало мест????????????? коллега на работе (у него 3ое деток) в Одинцово домой теперь приезжает на полчаса раньше!!! и спит полчаса дольше) и проезд у него бесплатный!!!
люди в Одинцово и Подольске очень рады и довольны
у них кол-во элок увеличилось!!! 5ми вагонная иволга увозит больше чем обычный ЭПД... а то что РЖД облажалась с губером на концах с запуском диаметров... это их проблемы...

под запуск МЦД в царях например сделали платформу отдельную (не деревянную как во многих местах)... ПДС ходят по отельным путям... в других местах должно ЦППК и РЖД сделать 3 или 4 путь...

Не нужно платить 45 просто покупаешь абонемент на месяц... а в метро входишь с обычной тройкой... но это 23+38(с НГ 40)... может 45 все таки дешевле?

Да Московская кольцевая ж/д существовала для товарняков и до запуска МЦК...
Из серпухова в дедовск можно приехать до сих пор!!! и не поверите в нахабино эти элки не отменили!!! просто сместили и уменьшили кол-во...

Андрей кого ты хотел удивить? 2х этажный экспресс))) одинцово - шеремок до Белорусского вокзала совсем не экспресс... а иволга))))

Цитата:
Сообщение от aaa370 Посмотреть сообщение
По сравнению с электричкой сидячих мест у Иволги на треть меньше. Однако!
И это правильно!!! зачем пригородному автобусу столько сидячек!!! хоть он на рельсах)))

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
More, ну с Чипполинией всё ясно. У мну вопрос по S-Bahn. Мне одному кажется, что габариты их вагонов меньше наших электричек и приближаются к габариту вагона метро?
ну да Вы известный эксперт))))

короче мне как живущему в гагаринском р-не и на работу ездящему в р-н черемушки... не Д1----Д5 совсем не нужен!!! он нужен городу за чем-то???
Почему решает МОСКВА снова за ЦППК и область?

мне, например, нужен один нормальный автобус вместо 1,113, 103 ходящий хотя бы в часы пик раз в 15 минут!!!! ))))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 09.12.2019 в 10:33.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 09:19   #950
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
коллега на работе (у него 3ое деток) в Одинцово домой теперь приезжает на полчаса раньше!!! и спит полчаса дольше) и проезд у него бесплатный!!!
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Люди, живущие за станцией Одинцово с утра не видят своих обычных электричек, забиваются битком в оставшиеся и в таком состоянии добираются до работы и обратно, планируя жизнь под новые большие перерывы в расписании.
Я очень рад за коллегу. Только пусть он теперь в своих сладких снах думает о тех родителях, которые живут за Одинцово, и за Подольском.
И которые вынуждены теперь ломать свои графики, и уезжать от своих деток раньше, а приезжать позже из-за того, видите ли, что кто-то теперь тратит меньше времени на дорогу.

Мне хорошо - на остальных насрать. Это твердолобый девиз современности.
Больше даже объяснять в третий раз ничего не хочу.

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Андрей кого ты хотел удивить? 2х этажный экспресс))) одинцово - шеремок до Белорусского вокзала совсем не экспресс... а иволга))))
Удивлять не мой профиль, я просто поделился информацией.
О том, что, где, и как используется.
И насколько это всё давно и обыденно, против с помпой поданного "прорыва".
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 07.12.2019 в 09:26.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2019, 22:10   #951
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
мне
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Люди
Я тоже обратил внимание на это.
Так что, слава богу, что наш мэр угодил хоть кому-то.
У меня на работе, дежурный инженер из Можайска стал опаздывать на работу, а подъем у него по прежнему - в 3.00. Как-то так.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2019, 07:43   #952
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,109
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Кстати старую систему оплаты никто не отменял. Выбирайте сами как ехать. За 23 рубля или за 45рублей.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2019, 10:28   #953
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Я тоже обратил внимание на это. Так что, слава богу, что наш мэр угодил хоть кому-то.
а что у Вас по другому?

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
У меня на работе, дежурный инженер из Можайска стал опаздывать на работу, а подъем у него по прежнему - в 3.00. Как-то так.
а я чего писал... что экспресс в Тулу теперь ходит по тому же расписанию... но дорога до него стала бесконечно долгая...

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И которые вынуждены теперь ломать свои графики, и уезжать от своих деток раньше, а приезжать позже из-за того, видите ли, что кто-то теперь тратит меньше времени на дорогу.
я до сих пор не понимаю кто и что решили вводом новых диаметров?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Мне хорошо - на остальных насрать. Это твердолобый девиз современности. Больше даже объяснять в третий раз ничего не хочу.
А что тут можно объяснить? для меня вообще загадка все эти 5 проектов диаметров...

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И насколько это всё давно и обыденно, против с помпой поданного "прорыва".
без их прорывных проектов и так можно было ездит типа "новыми" маршрутами и из Подольска и из Серпухова практический до Можайска...
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 10.12.2019 в 07:35.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2019, 21:13   #954
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Это поезд R617 "Krušnohor".
Маршрут Хеб - Карловы Вары - Теплице - УстиНадЛабем - Прага.
На нём я чаще всего ездил из Теплице в Прагу и обратно.
Обратно поезд идёт под номером R616.

Ролик начинается от станции Усти над Лабем.
Там перецепляют локомотивы.
В начале ролика поезд стоит у перрона, и впереди видно разветвление пути.
Налево это на Прагу, направо на Карловы Вары и Хеб.
С Хеба поезд подходит к этому перрону, здесь перецепляют локомотив с другой стороны, и до Праги состав едет уже "задом на перед". ))

__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2019, 22:12   #955
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Шикарно смотрится на большом экране.
У паравоза вся морда в трупах. КМК, он кое-где сильно больше сотни жарил.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2019, 07:23   #956
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Волоколамская Д2


Д1


и все таки чем плоха иволга?
В Ласточке вообще тепловой завесы нет, не предусмотрена. И я лично на МЦК зимой не раз наблюдал как начинает выхолаживаться салон.
Вместо тепловой завесы есть, крайне поганая попытка её сымитировать, при входе стоит блок, из которого слабо дует чуть тёплый воздух (на фото обведён).

В Иволгах же полноценная тепловая завеса по всей высоте дверных проёмов, надёжно отсекающая салон от улицы, реализованная посредством отвода воздушного потока от климатической системы. И это решение проверено уже многократно на протяжении последних двух лет, ни разу не позволило выхолодить салон.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 10.12.2019 в 07:30.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 22:46   #957
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Спасибо, улыбнуло. Показушник, Союз просто отдыхает! )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 22:48   #958
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2019, 06:16   #959
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
В Ласточке вообще тепловой завесы нет, не предусмотрена. И я лично на МЦК зимой не раз наблюдал как начинает выхолаживаться салон.
"Ласточка" вообще не предназначена для маршрутов, с остановками у каждого столба.
Как экспресс она отличный вариант.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2019, 17:53   #960
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
"Ласточка" вообще не предназначена для маршрутов, с остановками у каждого столба.
Как экспресс она отличный вариант.
С таким количеством сидячих мест?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика