Вернуться на главную
Старый 19.12.2012, 11:58   #1
awl2001
Завсегдатай
 
Аватар для awl2001
 
Имя: Артём
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ярославль
Авто: Колян 2.5
Сообщений: 114
awl2001
По умолчанию Автоновости (к чему бы это?)

Здесь выкладываем новости из автомира, автопрома и т.д.

Последний раз редактировалось maslovyu; 24.04.2018 в 21:57.
awl2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.04.2019, 22:10   #1361
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Авторитетное издание Auto Bild опубликовало рейтинги автомобилей, представленных на рынке Германии. Оценка производилась по нескольким параметрам: качество, дизайн и соотношение цены и качества. И по последнему критерию равных Lada 4x4 в классе компактных внедорожников не оказалось.

__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.04.2019, 22:36   #1362
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Почему, пользуясь каршерингом, можно стать фигурантом дела о распространении наркотиков
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2019, 14:15   #1363
Andy11
Завсегдатай
 
Аватар для Andy11
 
Имя: Андрей Владимирович
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: Authentic 4х4
Сообщений: 104
Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11
По умолчанию

https://vevby.ru/62249_nazvana_trojk...medium=desktop
Andy11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2019, 14:47   #1364
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Три болта не дремлют.... Пишут страшилки, не жалея перьев...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 23:58   #1365
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

«Автодор» повышает цены за проезд по «платникам»

Цитата:
«Автодор» объявил о пересмотре стоимости проезда по платным участкам трасс М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Причиной повышения стоимости стала инфляция.

На сайте компании говорится, что «в рамках ежегодной индексации платы за проезд с учётом изменения потребительских цен в 2018 году, представленных Росстатом, будут скорректированы тарифы на проезд». Изменения стоимости вступят в силу с 15 апреля. Тогда же будет опубликована тарифная сетка на сайте «Автодор-Платные дороги».

Уже известно, что для транспортных средств первой тарифной группы (легковушки) на М-4 «Дон» стоимость повысится на 5-10 рублей (в зависимости от конкретного отрезка). Для четвёртой группы (большегрузы) тариф подорожает на 10-40 рублей. Величина скидки за проезд по М-4 «Дон» по транспондеру T-pass для легковушек и транспортных средств второй категории (небольшие грузовики и микроавтобусы) составит 20% от стоимости проезда за наличный расчёт на всех платных участках трассы.
https://quto.ru/journal/news/86305/
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2019, 18:27   #1366
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
В Европе есть страна, где Tesla Model 3 обогнала по продажам все другие авто без исключения
https://www.fontanka.ru/2019/04/10/110/
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2019, 22:08   #1367
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

А вот против таких "платников", я совсем не против.

проект Меридиан

Это не отжимание бабла платными кусочками на давно существующей трассе, а абсолютно новый проект.
Кроме того, очень нужный проект, чтобы люди из областей по которым пройдёт эта трасса, при необходимости поездки на Юг могли добраться до М4 не по традиционным колдобистым "направлениям", а по отличной современной скоростной дороге.
Да и из Поволжья в сторону Европы, по такой трассе лучше ехать, чем через Москву.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2019, 23:07   #1368
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А вот против таких "платников", я совсем не против.

проект Меридиан

Это не отжимание бабла платными кусочками на давно существующей трассе, а абсолютно новый проект.
...
Вот как раз поэтому дело и не движется, при "этом" правительстве дорога строится не будет. Они уже давно затягивают проект.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 00:51   #1369
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Они уже давно затягивают проект.
Там была бредовая идея Минтранса (как всегда неожиданно ха-ха) запустить дорогу через Москву.
На что и китайцы и европейцы просто упёрлись рогом, потому что бред.
Но сейчас, вроде, пришли к консенсусу, в Смоленской уже все землеотводы отводы подготовили и начинают работы.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2019, 09:43   #1370
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Вот и новый "почин", в дополнение к платным парковкам и автодорогам.
"В России планируют брать плату за проезд перекрестков".
Такой подход позволит решить проблему пробок в России, считают авторы инициативы.
По задумке НТИ «Автонет», взимать плату можно было бы за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы, рассказал РИА Ноовости представитель организации. Например, в периоды, когда дороги максимально загружены. В теории, при необходимости платить за проезд водитель будет стремиться выбрать другой, альтернативный маршрут".
Вот и обоснование уже подобрано - "В "Автонете" опираются на эксперимент в Стокгольме, когда на перекрестках установили радары и камеры, деньги списывались с банковского счета водителя. В результате пробок стало меньше на 22%, число ДТП сократилось на десять процентов,
содержание углекислого газа упало 14%.

https://ria.ru/20190416/1552721085.html
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 16.04.2019 в 09:52.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2019, 09:51   #1371
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Вот и новый "почин", в дополнение к платным парковкам и автодорогам.
"В России планируют брать плату за проезд перекрестков".
Такой подход позволит решить проблему пробок в России, считают авторы инициативы.
По задумке НТИ «Автонет», взимать плату можно было бы за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы, рассказал РИА Ноовости представитель организации. Например, в периоды, когда дороги максимально загружены. В теории, при необходимости платить за проезд водитель будет стремиться выбрать другой, альтернативный маршрут.

https://ria.ru/20190416/1552721085.html
Чиполлиния.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2019, 09:56   #1372
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Предлагаю взывать плату за простой в пробке. Встал в заторе - плати! А чё?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2019, 10:03   #1373
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Как можно не согласиться?
Эксперт сравнил платные дороги с торговлей Родиной.
...
По словам Щипкова, для русского человека "дорога — это олицетворение Родины" и "часть русского архетипа в силу того, что дороги связывают огромные просторы нашего отечества воедино".
"Каждый русский человек, находясь в пути, в дороге, чувствует свою свободу, ощущает обладание Родиной. Дорога — это символ нашей Родины. И если мы говорим о том, что у гражданина должна быть ответственность перед своим Отечеством, что он должен быть готов защищать его до смерти, то мы должны признать и право гражданина обладать своим Отечеством, быть хозяином в своем Отечестве"..
..."Торговля дорогами — это торговля Родиной, что бы кто ни говорил", — сказал Щипков..."

https://ria.ru/20180718/1524858342.html?in=t
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:45   #1374
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А вот против таких "платников", я совсем не против.

проект Меридиан

Это не отжимание бабла платными кусочками на давно существующей трассе, а абсолютно новый проект.
Кроме того, очень нужный проект, чтобы люди из областей по которым пройдёт эта трасса, при необходимости поездки на Юг могли добраться до М4 не по традиционным колдобистым "направлениям", а по отличной современной скоростной дороге.
Да и из Поволжья в сторону Европы, по такой трассе лучше ехать, чем через Москву.
Это утопия. Во-первых, с международной точки зрения, по стоимости это на порядки дороже морпути, а по срочности -- на порядки медленнее авиа. Даже ж/д на трансконтинентальных маршрутах обречены на мелкую специфическую логистику. Не говоря уже об авто.

Все эти шелковые пути, меридианы и пр. -- политическое прожектерство, не имеющее ни малейших практических шансов. Все это понимают.

Во-вторых, с точки зрения внутренней, вся наша логистика давно приобрела звездообразную схему: все едут либо в Москву, либо из Москвы. Ибо это единственный источник денег и любых других благ. Какой смысл переться из нищей Липецкой области в нищую Орловскую? Даже те межрегиональные дороги, которые существовали со времен СССР почти все разрушились и пришли в негодность за ненадобностью.

Проект, подобный "Меридиану", приобретет внутрироссийский смысл только тогда, когда доходы по регионам выравняются. А произойдет это не ранее, чем марсиане захватят Кремль)

Можно, конечно, титаническим усилием эту дорогу построить, но рентабельной она не будет ни во внутренней, ни в трансконтинентальной экономике. Просто миллиарды будут вкопаны в грунт.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Вот и новый "почин", в дополнение к платным парковкам и автодорогам.
"В России планируют брать плату за проезд перекрестков".
Такой подход позволит решить проблему пробок в России, считают авторы инициативы.
По задумке НТИ «Автонет», взимать плату можно было бы за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы, рассказал РИА Ноовости представитель организации. Например, в периоды, когда дороги максимально загружены. В теории, при необходимости платить за проезд водитель будет стремиться выбрать другой, альтернативный маршрут".
Вот и обоснование уже подобрано - "В "Автонете" опираются на эксперимент в Стокгольме, когда на перекрестках установили радары и камеры, деньги списывались с банковского счета водителя. В результате пробок стало меньше на 22%, число ДТП сократилось на десять процентов,
содержание углекислого газа упало 14%.

https://ria.ru/20190416/1552721085.html
Пилотные регионы понравились: Липецк, Ульяновск. Самые рассадники нищеты, население уже последний хрен без соли доедает. Давайте еще за перекрестки брать, чтобы уж окончательно любое экономическое шевеление добить. Нехай кору жрут)
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2019, 15:22   #1375
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Самое любопытное, что это при том, что по данным только одного Росстата на 80 процентов наскления приходится только 50% всех денег в стране, то какой смысл доить эту полудохлую корову - непонятно.
Проще доить те 20%, у которых все хорошо, если с позиции капитализма. Правда капиталист себя доить не будет.

https://youtu.be/0zVfK6WnFOo
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:05   #1376
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Новая Hyundai Creta — первые подробности
https://www.zr.ru/content/amp/news/9...ovoe-pokoleni/
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 20:27   #1377
Andy11
Завсегдатай
 
Аватар для Andy11
 
Имя: Андрей Владимирович
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: Authentic 4х4
Сообщений: 104
Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Это утопия. Во-первых, с международной точки зрения, по стоимости это на порядки дороже морпути, а по срочности -- на порядки медленнее авиа. Даже ж/д на трансконтинентальных маршрутах обречены на мелкую специфическую логистику. Не говоря уже об авто.

Все эти шелковые пути, меридианы и пр. -- политическое прожектерство, не имеющее ни малейших практических шансов. Все это понимают.

Во-вторых, с точки зрения внутренней, вся наша логистика давно приобрела звездообразную схему: все едут либо в Москву, либо из Москвы. Ибо это единственный источник денег и любых других благ. Какой смысл переться из нищей Липецкой области в нищую Орловскую? Даже те межрегиональные дороги, которые существовали со времен СССР почти все разрушились и пришли в негодность за ненадобностью.

Проект, подобный "Меридиану", приобретет внутрироссийский смысл только тогда, когда доходы по регионам выравняются. А произойдет это не ранее, чем марсиане захватят Кремль)

Можно, конечно, титаническим усилием эту дорогу построить, но рентабельной она не будет ни во внутренней, ни в трансконтинентальной экономике. Просто миллиарды будут вкопаны в грунт.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------



Пилотные регионы понравились: Липецк, Ульяновск. Самые рассадники нищеты, население уже последний хрен без соли доедает. Давайте еще за перекрестки брать, чтобы уж окончательно любое экономическое шевеление добить. Нехай кору жрут)
Кору НИЗЗЯ! См. лесной кодекс.
Andy11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 23:25   #1378
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Во-первых, с международной точки зрения, по стоимости это на порядки дороже морпути, а по срочности -- на порядки медленнее авиа. Даже ж/д на трансконтинентальных маршрутах обречены на мелкую специфическую логистику. Не говоря уже об авто.
Во-первых, в логистике есть масса нюансов, неведомых среднестатистическим экспертам.
Это хоть с международной точки зрения, хоть с какой.

Во-вторых. Доставка контейнера только из порта Китая в порт Европы, стоит сейчас от 2,5 до 3 тысяч $.
Дороже на порядки это сколько? 25 тысяч? 250 тысяч?..

В-третьих. Это только стоимость доставки контейнера из порта в порт.
Грузоотправитель, например, из китайского Чэнду в европейский Зальцбург, платит ещё за:

а) доставку контейнера из пункта отправления в порт
б) перевалку и обработку контейнера в порту отправления и порту назначения
в) доставку контейнера из порта назначения в пункт назначения
г) сбор за возврат пустого контейнера
д) морскую страхову
е) транспортную страховку груза в стране отправления (авто до порта)
ж) транспортную страховку груза в стране назнаяения (авто из порта)

Что в совокупности само по себе значительно накручивает стоимость доставки в дополнение к морским милям, плюс чаще всего заставляет обращаться к фирмам-посредникам, которые и берут на себя все заботы о проводке груза "от двери до двери".
А это тоже сильно не бесплатно.


Это только первая часть марлезонского балета.

Вторая часть включает в себя тот факт, что существует значительная потребность (со стороны Европы) в грузах с фиксированной датой доставки, но не такая дорогая как авиа.
Морские перевозки такой гарантии дать не могут.
Ж/Д трансконтинентальные перевозки такие же неудобные для заказчика как и морские, со своей специфической кучей проблем, и таким же отсутствием фиксированной даты доставки.


Всё это в сумме приводит к тому, что есть существенная потребность в автотранспортной логистике на направлении Китай - Европа, при которой заказчик груза будет иметь возможность:

а) работать напрямую с компанией-перевозчиком без посредников
б) иметь возможность заказывать груз "от двери до двери" без дополнительных перевалок и прочих расходов
в) иметь возможность доставки груза с фиксированной датой
г) сократить срок доставки до 10 дней, против 45 суток

Но для этого, в России нужна нормальная дорога проложенная по оптимальному маршруту.
Заинтересованных в этом проекте сторон и в Европе, и в Китае, достаточное количество.
А утопией его до сих пор делала лишь жадность российских чиновников.
Которую, вроде бы, на данном этапе договорились как удовлетворить.


А о плюсах такого транспортного коридора для России как в геостратегическом, так и в экономическом смысле, можно даже не говорить, настолько это очевидно.
__________________

Последний раз редактировалось More; 16.04.2019 в 23:26.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2019, 23:57   #1379
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy11 Посмотреть сообщение
но рентабельной она не будет ни во внутренней, ни в трансконтинентальной экономике. Просто миллиарды будут вкопаны в грунт.
Дорога не может быть не рентабельной т.к. является основным элементом в любой экономической деятельности...ну если эту самую деятельность удушить к чертовой матери, то да нерентабельным будет любой вид транспорта.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 00:05   #1380
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Про рентабельность должен думать владелец и заказчик дороги при условии, что деньги его. Нам то какое дело зачем он это делает на какие средства он строит, на какие будет эксплуатировать и т.д. Залупит цену за проезд, что дешевле будет отправить самолетом - ну и пусть, никто ездить не будет. Захочет еще поднять, чтобы компенсировать малую прибыль - лишится и остатков. Почему-то в основном хотят увеличить произведение S=N*M за счет единичной стоимости, а не за счет количества. Будет НОВАЯ дорога, будет альтернатива и выбор. Пользоваться им или нет нас никто не заставляет вроде как...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика