Вернуться на главную
Старый 03.04.2019, 15:34   #801
hiker51
Новичок
 
Аватар для hiker51
 
Имя: Игорь
Регистрация: 21.06.2014
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4,ESP МКП базальт
Сообщений: 41
hiker51
По умолчанию

По мне ЕСП очень полезная вещь, не раз спасала ситуацию, например при проезде снежных перемётов в сложных условиях севера в хорошую метель на машине без ЕСП легко можно улететь в кювет. Езда летом по гравийным дорогам тоже сдерживает достаточно дозированно. Срабатывает ненавязчиво, корректирует обороты движка и подтормаживая нужные колёса. Настройка полностью удовлетворяет. И ещё зависит многое от резины, поэтому мнения у всех разные.
Да и на бездоре машина без неё, - уже не полноценная имитация полного привода будет. Брал специально с ней, иначе зачем вообще нужен Дастер, - итак полно пузотёрок с недоприводом...
hiker51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.04.2019, 15:40   #802
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Да и на бездоре машина без неё, - уже не полноценная имитация полного привода будет. Брал специально с ней, иначе зачем вообще нужен Дастер, - итак полно пузотёрок с недоприводом...
зачем имитировать то, что и так есть ? она другое имитирует - типа псевдо-блокировка

по поводу бездора - ESP скорее не даст доехать по грязи, чем поможет в других случаях. Которые тоже бывают и в них она помогает (типа диагоналки посуху)
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 15:52   #803
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
По мне ЕСП очень полезная вещь, не раз спасала ситуацию, например при проезде снежных перемётов в сложных условиях севера в хорошую метель на машине без ЕСП легко можно улететь в кювет. Езда летом по гравийным дорогам тоже сдерживает достаточно дозированно. Срабатывает ненавязчиво, корректирует обороты движка и подтормаживая нужные колёса. Настройка полностью удовлетворяет. И ещё зависит многое от резины, поэтому мнения у всех разные.
Да и на бездоре машина без неё, - уже не полноценная имитация полного привода будет. Брал специально с ней, иначе зачем вообще нужен Дастер, - итак полно пузотёрок с недоприводом...
Не раз,это сколько?У меня за 4 года эксплуатации на Шевроле Орландо ЕСП срабатывала раза два или три,но там база длиннее и длинна самого авто больше на полметра,вес 2 тонны и едет он по другому,там нужна.Дастер 4х4 другой,при покупке выбирал специально без этой системы исходя из личного опыта,хотя для определенной (выше упомянутой) категории очень нужна.Раздутая тема.
Подскажите лучше как добраться(снять) до маслоотделителя под клапаном рециркуляции,мычание нового клапана начинает надоедать.

Последний раз редактировалось Водолей; 03.04.2019 в 15:57.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 15:57   #804
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Некорректно сравнивать ЕСП на разных авто, настройки всюду разные. На патфайндере ЕСП очень поздно срабатывала при заносе, там машину уже почти развернуло и ее величество только вмешивается. На А4 крайне быстро срабатывала, на дастаре что-то среднее и мне лично нравится как она работает конкретно на моем автомобиле.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2019, 15:58   #805
hiker51
Новичок
 
Аватар для hiker51
 
Имя: Игорь
Регистрация: 21.06.2014
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4,ESP МКП базальт
Сообщений: 41
hiker51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
зачем имитировать то, что и так есть ? она другое имитирует - типа псевдо-блокировка

по поводу бездора - ESP скорее не даст доехать по грязи, чем поможет в других случаях. Которые тоже бывают и в них она помогает (типа диагоналки посуху)
Про псевдоблокировку и речь идёт! Диагоналка основной враг машин без ЕСП. Мне помогает во всех нужных задачах, настройка правильная.
Проезжаю везде, где разумно по моему мнению можно проехать.))
hiker51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2019, 16:03   #806
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Некорректно сравнивать ЕСП на разных авто, настройки всюду разные. На патфайндере ЕСП очень поздно срабатывала при заносе, там машину уже почти развернуло и ее величество только вмешивается. На А4 крайне быстро срабатывала, на дастаре что-то среднее и мне лично нравится как она работает конкретно на моем автомобиле.
Да когда и как другой вопрос.Как часто она спасала,срабатывала.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 16:07   #807
hiker51
Новичок
 
Аватар для hiker51
 
Имя: Игорь
Регистрация: 21.06.2014
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4,ESP МКП базальт
Сообщений: 41
hiker51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Не раз,это сколько?
Если считать поездку в 40 км до Териберки в метели по грунтовой обледенелой заснеженной в 20-30см дороге, которая яйцом, на скорости 60км/ч, то 1000раз, т.е. почти постоянно, не всегда до вспышки лампочки ЕСП, но чувствуется. Машина едет при этом прямо. Считаю работу её корректной, впереди ехал напарник на Хитриле Т31 с той же системой, очучения схожи в данных условиях.
hiker51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 16:14   #808
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Если считать поездку в 40 км до Териберки в метели по грунтовой обледенелой заснеженной в 20-30см дороге, которая яйцом, на скорости 60км/ч, то 1000раз, т.е. почти постоянно, не всегда до вспышки лампочки ЕСП, но чувствуется. Машина едет при этом прямо. Считаю работу её корректной, впереди ехал напарник на Хитриле Т31 с той же системой, очучения схожи в данных условиях.
Нам о таких условиях можно только "мечтать".
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 16:16   #809
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Хорошо.
Конкретно на дастера за мой пробег 2 раза система стабилизации спасала мой автомобиль.
1. раз когда я по обледенелой трассе резко сделал лосиный тест, с выходом на встречную полосу, чтобы объехать яму глубиной около полуметра и внушающих размеров. Машинку начало нести, но ее быстро выровняло.

2. раз когда на спуске понесло Камаз, я слетел на обочину, обочина была ниже асфальта на 10-15 см и возникла вращающая сила, которая направила мой автомобиль под следом едущий Камаз. Я как бы приготовился предотвращать столкновение, но вновь не видимая рука меня выпрямила.
Так что лично я сказал 2 раза Большое Спасибо системе стабилизации.

Плюс как говорили система имитации межколесных, она каждое лето работает в горной местности, на пересеченных дорогах в диагональных вывешиваниях.

Тесты системы стабилизации я проводил в поле, специально чтобы понять как она работает, поле- для меня некий полигон, там нет других участников движения, зато можно понять как выводить машину из сложной ситуации. Раньше я каждый год старался получать навыки вождения.

P.S. я был бы очень рад если бы мне не довелось побывать в тех 2х аварийных ситуациях, но к сожалению они были.
(я уже писал про это, даже в этой теме).

Последний раз редактировалось Подводник; 03.04.2019 в 16:17.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2019, 16:37   #810
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Хорошо.
Конкретно на дастера за мой пробег 2 раза система стабилизации спасала мой автомобиль.
1. раз когда я по обледенелой трассе резко сделал лосиный тест, с выходом на встречную полосу, чтобы объехать яму глубиной около полуметра и внушающих размеров. Машинку начало нести, но ее быстро выровняло.

2. раз когда на спуске понесло Камаз, я слетел на обочину, обочина была ниже асфальта на 10-15 см и возникла вращающая сила, которая направила мой автомобиль под следом едущий Камаз. Я как бы приготовился предотвращать столкновение, но вновь не видимая рука меня выпрямила.
Так что лично я сказал 2 раза Большое Спасибо системе стабилизации.

Плюс как говорили система имитации межколесных, она каждое лето работает в горной местности, на пересеченных дорогах в диагональных вывешиваниях.

Тесты системы стабилизации я проводил в поле, специально чтобы понять как она работает, поле- для меня некий полигон, там нет других участников движения, зато можно понять как выводить машину из сложной ситуации. Раньше я каждый год старался получать навыки вождения.

P.S. я был бы очень рад если бы мне не довелось побывать в тех 2х аварийных ситуациях, но к сожалению они были.
(я уже писал про это, даже в этой теме).
У меня так же были подобные ситуации на прежнем авто,но в них я был сам виноват,не предусмотрел,не учел обстановку,ситуацию и т.п.Дастер позволяет не совершать подобных ошибок с учетом прежнего опыта,скорости не те и главное-учитываю короткую базу машины.
Это мое мнение.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2019, 22:14   #811
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Не раз,это сколько?У меня за 4 года эксплуатации на Шевроле Орландо ЕСП срабатывала раза два или три,но там база длиннее и длинна самого авто больше на полметра,вес 2 тонны и едет он по другому,там нужна.Дастер 4х4 другой,при покупке выбирал специально без этой системы исходя из личного опыта,хотя для определенной (выше упомянутой) категории очень нужна.Раздутая тема.
Подскажите лучше как добраться(снять) до маслоотделителя под клапаном рециркуляции,мычание нового клапана начинает надоедать.
База больше, центр тяжести ниже - работы для ЕСП скорее меньше, чем больше + на 2 тонны хилый двигатель.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 01:06   #812
Said
Новичок
 
Имя: Said
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: РБ
Авто: 2.0 4x4 АКПП дакар
Сообщений: 25
Said
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
...

[/COLOR]Kladovchik.2011, а я бы ещё при срабатывании есп в хороших условиях разряд в пятую точку водителя пускал, чтобы научился нормально ездить. Если с человеком можно только как с животным, ничего - дрессировке поддастся.
Вот эта мысль мне нравится. Жаль, при есп дополнительных плюшек много.
А то сразу понятно было бы: докупил есп - извращенец-мазохист.

А если серьезно, надежда на светлое будующее имеется: даже у каптюровской есп уже почти человеческое лицо. Судя по тому, что дастеровское есп начинает давлением в колесах интересоваться, буквально лет через несколько заработает адекватно. Надеюсь.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Но пока лучше убьюсь пару раз, пока все отстроят. Да и не так давно работать над этим начали: и 10 лет не прошло еще.
Said вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 02:32   #813
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
База больше, центр тяжести ниже - работы для ЕСП скорее меньше, чем больше + на 2 тонны хилый двигатель.
Вот из за этой базы в поворот входить то и сложнее,задницу несет не слабо,Дастер в этом плане меня удивил,отлично проходит повороты.
Хилый двигатель?Турбодизель в 163 л/с тащит его как игрушку,ежемесячно оплачивал счета за превышение скорости.Дастер позволяет экономить в этом плане.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2019, 06:48   #814
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Водолей, я думал речь про 1.8 бензинку на 140 лошадок от астры.
Значит с настройкой шасси беда, более длинная база по физике более стабильна.

Последний раз редактировалось KOSH; 04.04.2019 в 06:49.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 10:20   #815
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Водолей, я думал речь про 1.8 бензинку на 140 лошадок от астры.
Значит с настройкой шасси беда, более длинная база по физике более стабильна.
Если распределение веса по осям соответствует равно.В упомянутом варианте задняя ось нагружена в 2 раза меньше,впереди тяжелый движек,приходилось об этом всегда помнить (что бы ЕСП не беспокоить).
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2019, 15:42   #816
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Всем привет!
Лучшая "реакция", чем у современной ЕСП, может быть, наверное, только реакция у пилота Ф-1, а не у среднестатистического водителя на форуме. Тем более, на машине с подключаемым задком. Другое дело сейчас , наверное, не взял бы машины с акпп, у которых нет возможности, на краткое время, ЕСП отключить... ( У Дастера и Каптюра с акпп на этот счёт ничего не изменилось?)

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Тем более, на машине с подключаемым задком.
и высоким центром тяжести...
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2019, 15:45   #817
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Rene Buaron, так у дастера с АКПП вроде такая же кнопка как и у МКПП. По крайне мере в дорестайле.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2019, 15:52   #818
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

для версий 4х2 ESP не отключается
сейчас таких вариантов с АКПП нет, а раньше были
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2019, 21:25   #819
Said
Новичок
 
Имя: Said
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: РБ
Авто: 2.0 4x4 АКПП дакар
Сообщений: 25
Said
По умолчанию

Среднестатистический водитель-писатель-читатель на форуме, как и пилот ф-1 не нуждается в такой скорости реакции, поскольку у них не хватает ног и педалей. Зато они могут построить траекторию, исходя из опыта, знания законов физики и кривизны дороги.
В данной ветке форума поделился своим мнением, поскольку считал, что террано и дастер это одна машина. Судя по реакции понял, что заблуждался и на дастере все работает зашибись. Пойду лучше, про газ почитаю
Said вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2019, 21:44   #820
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Rene Buaron, так у дастера с АКПП вроде такая же кнопка как и у МКПП. По крайне мере в дорестайле.
На рестайле с полным приводом тоже есть возможность отключения ЕСП.
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика