Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 21:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56622
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 11:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.09.2018, 16:20   #3441
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Вроде как верно, но с другой стороны.... Решила врач районной больницы (учитель, юрист, банковский работник, торговый человек) купить себе Дастер дизельный. И как ему, покупателю понять что условий то нет? Где то самое место, где ему все расстолкуют, пояснят, и разложат на пальцах? И как ему узнать то об этом? Ну в смысле что ,условия у него, оказывается неподходящие...
А где мы узнаём? Вот точно там же.
Здесь основная проблема может быть не в том где узнать, а в том, что нет желания что-то узнавать.
Вот это да, проблема. Но, непосредственно к дизелю она не относится, это более широкая тема.
Ведь если человека что-то сподвигает купить именно дизельный Дастер, значит, он уже в состоянии как-то отличить бабушку от девушки, и есть какие-то предпосылки, которые привели именно к такому выбору.
Остаётся только перед покупкой более плотно изучить нюансы, и все возможности для этого сейчас есть.
Ну, а если у человека нет желания что-то узнавать... то кто ж в этом виноват кроме него самого?..


Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
А почему нет? В райцентре две АЗС, Роснефть, и Татнефть. Почему потребитель должен не верить?
Я не про "не верить", а про иные реалии...
Ну хорошо, вот например, у нас в райцентре есть АЗС Роснефть. Одна.
Другая АЗС Роснефть находится ещё в 40км от райцентра.
А, например, первая ближайшая альтернатива - Лукойл, так и вовсе в 85км от райцентра.
Выбора нет. Заправляются тем, что есть.

Это первое. Второе - а если до райцентра 40/50/60км?..
Кто туда поедет специально ради заправки?
Я могу сразу сказать - никто. Поедут только в двух случаях: либо по пути, либо если иных вариантов нет вообще.
А тут под боком в посёлке какая-никая АЗС Лопушок имени ИП Пупкина Василия.
И большинство округи заливается именно на ней, потому что альтернативный вариант, только просвистеть в район, 100км туда-обратно.

И такая ситуация повсеместно, потому что нашим топливомонстрам не досуг обеспечивать своим распрекрасным топливом все уголки необъятной российской глубинки.

Поэтому, в большинстве случаев людям здесь не до жиру, заправился тем что есть, и то слава Богу.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Тот кто льет дерьмо не пишет потому что знает свой косяк .А человек четко выполняющий правильный подход в эксплуатции авто шокирован, и возмущен,. Заправлялся на нормальной АЗС, и на тебе!!
Вот честно, я о таких реальных случаях с дизелем когда "на тебе" после нормальных брендовых заправок, не слышал ни разу за крайние 10 лет.
И от людей которые в Москве, и от людей которые по регионам, в самых разнообразных местах.
Интернет-истории в стиле "мамой клянусь, оно само!" сюда не относятся.
__________________

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 16:52.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.09.2018, 17:34   #3442
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 629
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение


Вот честно, я о таких реальных случаях с дизелем когда "на тебе" после нормальных брендовых заправок, не слышал ни разу за крайние 10 лет.
И от людей которые в Москве, и от людей которые по регионам, в самых разнообразных местах.
Интернет-истории в стиле "мамой клянусь, оно само!" сюда не относятся.
https://forum.zr.ru/forum/topic/6486...B%D0%B5%D0%BC/

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А где мы узнаём? Вот точно там же.
Здесь основная проблема может быть не в том где узнать, а в том, что нет желания что-то узнавать.
Вот это да, проблема. Но, непосредственно к дизелю она не относится, это более широкая тема.
Ведь если человека что-то сподвигает купить именно дизельный Дастер, значит, он уже в состоянии как-то отличить бабушку от девушки, и есть какие-то предпосылки, которые привели именно к такому выбору.
Остаётся только перед покупкой более плотно изучить нюансы, и все возможности для этого сейчас есть.
Ну, а если у человека нет желания что-то узнавать... то кто ж в этом виноват кроме него самого?..



Вы нигде не узнаёте. Даже в этой теме 10 человек, давнишних автомобилистов,имеют противоположный взгляд , на проблему дизелизации народонаселения . А вы хотите что б педагог (сплошной гуманитарий) разобрался в этом вопросе.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 17:42   #3443
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
А вы хотите что б педагог (сплошной гуманитарий) разобрался в этом вопросе.
1. В каком вопросе нужно разобраться человеку, покупающему дизельную машину?
2. Педагог не человек? У него отсутствует мозг?..)))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 17:45   #3444
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 629
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение


Я не про "не верить", а про иные реалии...
Ну хорошо, вот например, у нас в райцентре есть АЗС Роснефть. Одна.
Другая АЗС Роснефть находится ещё в 40км от райцентра.
А, например, первая ближайшая альтернатива - Лукойл, так и вовсе в 85км от райцентра.
Выбора нет. Заправляются тем, что есть.

Это первое. Второе - а если до райцентра 40/50/60км?..
Кто туда поедет специально ради заправки?
Я могу сразу сказать - никто. Поедут только в двух случаях: либо по пути, либо если иных вариантов нет вообще.
А тут под боком в посёлке какая-никая АЗС Лопушок имени ИП Пупкина Василия.
И большинство округи заливается именно на ней, потому что альтернативный вариант, только просвистеть в район, 100км туда-обратно.
Люди заработали за сезон денег. Не важно как, на ягоде, овощах, северАх,. И вот они продают старушку ниву и едут в город. В астосалон Ренаулть.По ТВ крутят какой месяц как Дастер Дакар преодолевает бездорожье. Манагер, узнав чаяния селянина (горожанина) предлагает прекрасный вариант. Дизельный Дастер. А дальше, да. Возвращение в отчий дом. Эксплуатация на местной соляре. Поломка, ремонт эквивалентный стоимости, его дома, + огорода 30 соток + коровы с телкой и 3 поросятами.... . Ну и где ошибся наш герой? За что ж его так то? Не, его конечно можно обвинить в том чт оне зашел на наш форум м не прочитал нашу тему.... А если ему не досуг? А если не может, не умеет? И что он после этого должен говорить что
дизель хорош? Он, на Шниве 150 тыщ по буеракам откатал. больше 5 тыщ на ремонт не тратил, А здесь, херак!!!! Полугодовой доход отдай ренаульту........
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 17:51   #3445
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ну и где ошибся наш герой?
Наш герой, загорбативший за сезон денежку на ягоде, не ошибётся нигде.
Он не поведётся на душещипательную рекламу ренаульта про какой-то там Дастер, тем более, в версии с непонятно что значащим словом Дакар, да ещё с каким-то непонятным дизельным мотором, который кроме как на фурах, пароходах и тепловозах непонятно вообще зачем нужен.

Он пойдёт, и за свои кровно заработанные рублики купит новую Гранту универсал, а в особо пафосном случае внезапных денег - Весту универсал, и не будет себе заворачивать мозг никакими рекламными Дастерами.

На крайний случай пойдёт, и купит новую Ниву.
У селянина просто так его кровные никакими рекламами не вытащишь.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Он, на Шниве 150 тыщ по буеракам откатал. больше 5 тыщ на ремонт не тратил, А здесь, херак!!!! Полугодовой доход отдай ренаульту........
Вот именно. И неважно, за бензин или дизель, всё-равно отдай...

PS. Вот когда будет в наличии отечественный дизельный автомобиль с ценником Гранта +10% и грантовской стоимостью запчастей и расходников, вот тогда и поговорим про выбор селянина. А пока это беспредметный разговор, слишком разная ценовая категория Нива и Дастер.
__________________

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 17:56.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 17:53   #3446
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 629
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
1. В каком вопросе нужно разобраться человеку, покупающему дизельную машину?
2. Педагог не человек? У него отсутствует мозг?..)))
В вопросе шо деревенская АЗС заставит его отдать денег таких, от которых его может хватить удар.
Мозги то есть, знаний нет. Ну вот человеку невдомек, что нужно еще и солярку специальную для машины. Откуда ему это узнать? Вы же покупая миксер, не узнаете какой у него эл.мотор, щеточный или без щеточный. Деньги есть, понравился, купили. Это сервисмен потом Вам скажет, чт о такое покупать не стоит. Условия у нас не такие, как в столице. Эл-во не того, не соответствует . И что? Обвинить Вас в отсутствии смекалки изобретательности и мозга? Мол, как же так товарищ!!!??? Вы же взрослый человек!!! Неужели не видите что, этот транформатор не подходящий для нашего климата!!!
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:01   #3447
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
В вопросе шо деревенская АЗС заставит его отдать денег таких, от которых его может хватить удар.
То есть, у нас тут речь о деревенском педагоге, который купил себе новый дизельный Дастер?.. )))))

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Вы же покупая миксер, не узнаете какой у него эл.мотор, щеточный или без щеточный. Деньги есть, понравился, купили.
Если финансовая ситуация позволяет человеку также бездумно покупать автомобили, как мне миксеры, то для него это не проблема.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ну вот человеку невдомек, что нужно еще и солярку специальную для машины.
Специальная солярка не нужна. Нужно покупать её на брендовых АЗС, а не на колонке у Ашота.
Даже для не подкованных технически людей сей факт не является тайной за семью печатями, и не требует для осознания каких либо специальных технических знаний.
Точно такой же подход распространен и у владельцев бензиновых автомобилей.
Или нет?..

PS. Наши друзья, проехавшие на своём бывшем дизельном Санта-Фе почти 200 тысяч и пересевшие после него на дизельный Старекс, тоже "технически подкованы" ровно до такой степени, что знают в автомобиле два отверстия, куда надо наливать топливо и омывайку, и умудряются их не путать. Но даже для них тот факт, что есть брендовые АЗС, а есть "где попало", и что заправка "где попало" для дизеля крайне нежелательна, оказался по силам, и не вызывает удивления.
__________________

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 18:14.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 19:04   #3448
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если рассматривать только Дастеры (да и вообще, свежие современные дизельные иномарки), то так и будет.
Только я бы сказал, для ЛЮБЫХ КРУПНЫХ городов и прилегающих к ним районов.

А в глубинке мало не только современных дизелей, но и вообще, свежих иномарок в возрасте до 3-5 лет.
Банально потому, что у народа нет денег на такие машины, и основная движущая сила здесь "всё не дороже сотки", плюс фрагментарные вкрапления относительно свежих Калин, Грант, Приор и прочих "четырок" с "пятнахами"...
Кстати за рулем миллионных иномарок я даже у себя в маленьком городе вижу 20 (кто их разберёт сколько им) летних девиц, Ну почти мужиков не вижу правда, а девушкам по барабану на чем ездить.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 19:40   #3449
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Люди заработали за сезон денег. Не важно как, на ягоде, овощах, северАх,. И вот они продают старушку ниву и едут в город. В астосалон Ренаулть.По ТВ крутят какой месяц как Дастер Дакар преодолевает бездорожье. Манагер, узнав чаяния селянина (горожанина) предлагает прекрасный вариант. Дизельный Дастер. А дальше, да. Возвращение в отчий дом. Эксплуатация на местной соляре. Поломка, ремонт эквивалентный стоимости, его дома, + огорода 30 соток + коровы с телкой и 3 поросятами.... . Ну и где ошибся наш герой? За что ж его так то? Не, его конечно можно обвинить в том чт оне зашел на наш форум м не прочитал нашу тему.... А если ему не досуг? А если не может, не умеет? И что он после этого должен говорить что
дизель хорош? Он, на Шниве 150 тыщ по буеракам откатал. больше 5 тыщ на ремонт не тратил, А здесь, херак!!!! Полугодовой доход отдай ренаульту........
С языка снял!Браво!!!
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:21   #3450
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

[QUOTE=More;535994

А в глубинке мало не только современных дизелей, но и вообще, свежих иномарок в возрасте до 3-5 лет.
Банально потому, что у народа нет денег на такие машины, и основная движущая сила здесь "всё не дороже сотки", плюс фрагментарные вкрапления относительно свежих Калин, Грант, Приор и прочих "четырок" с "пятнахами"...[/QUOTE]

Не согласен! Только в моей деревне,населением 18 тыс.чел.тойота ленд крузер прадо у каждого фермера -это штут 5-6 и все свежак,тойота хай лакс 4 штук,свежак,Лексус РХ 350 новье минимум 2017 год-8 штук,лексус 200-3 штук,фольц туарег-3 штук древние,новый фольц тигуан-4 штук,всякое старье вольво хс-60,90 я и посчитать не могу,так же как и всяких хюндай айих 35,санта фе и туксан.Полно нового ниссан х трейл,субару свежих 3 раза,шкода октавий-даже затрудняюсь посчитать.
А на грантах,калинах и вестах ездят нищеброды да притом в кредит.Девахи полюбили солярис и обнавленый рио,некоторые полюбили ауди.
Так что Ваши домыслы что в деревне нужно ездить на грантах и вестах не канают.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:30   #3451
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Не согласен! Только в моей деревне,населением 18 тыс.чел.тойота ленд крузер прадо у каждого фермера
Мы, наверное, на разных планетах живём.

У нас райцентр 5000 - одна TLC в возрасте 8 лет, которая всем известна.
Центральный посёлок - 1500 человек. Машин дороже нового Логана нет от слова "совсем".
По деревням (200-300 человек и менее) и того нет.
Несмотря на то, что не самый депрессивный регион, и не самый депрессивный район этого региона.
__________________

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 20:33.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 20:41   #3452
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Мы, наверное, на разных планетах живём.

У нас райцентр 5000 - одна TLC в возрасте 8 лет, которая всем известна.
Центральный посёлок - 1500 человек. Машин дороже нового Логана нет от слова "совсем".
По деревням (200-300 человек и менее) и того нет.
Несмотря на то, что не самый депрессивный регион, и не самый депрессивный район этого региона.
Милости прошу в гости!Сами все увидите.
Сейчас вспомнил слова одной дамы которая каталась на шевроле лачетти после покупки рено каптюр 15 или 16 года;
Дура,за лям двести передок 1.6 и без навигации лучше бы х рей взяла бы за 700.
Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.5 Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 08.09.2018 в 22:13.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:57   #3453
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Эксплуатация на местной соляре. Поломка, ремонт эквивалентный стоимости, его дома, + огорода 30 соток + коровы с телкой и 3 поросятами.... . Ну и где ошибся наш герой? За что ж его так то?
Это к любой вещи можно так селянина приставить. Хоть к телевизору, и он в него подаст свои селянские 380В, хоть микроволновку, в которой он металлические кружки будет разогревать, ну и до кучи Дастера, у которого он не прочитает инструкцию, в которой написано, что солярка должна соответствовать некоторым стандартам.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 21:12   #3454
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 629
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Это к любой вещи можно так селянина приставить. Хоть к телевизору, и он в него подаст свои селянские 380В, хоть микроволновку, в которой он металлические кружки будет разогревать, ну и до кучи Дастера, у которого он не прочитает инструкцию, в которой написано, что солярка должна соответствовать некоторым стандартам.
C коей радости его прислонять то? Селянин заправляется на легальной АЗС. Не с трактора сливает, а едет в РЦ, и пожалте, на Роснефте (Татнефте, Башнефте и т.п.) заправляется... Он ничего не нарушает.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Мы, наверное, на разных планетах живём.

У нас райцентр 5000 - одна TLC в возрасте 8 лет, которая всем известна.
Центральный посёлок - 1500 человек. Машин дороже нового Логана нет от слова "совсем".
По деревням (200-300 человек и менее) и того нет.
Несмотря на то, что не самый депрессивный регион, и не самый депрессивный район этого региона.
Конечно на разных. Поезжайте в КК, Ростовскую ,Ставрополье. Да и в Воронежскую Вас приглашают. Там фермеры реально богатые , не зажиточные, а богатые люди...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:14   #3455
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
на Роснефте (Татнефте, Башнефте и т.п.) заправляется... Он ничего не нарушает.
Тогда в чем вопрос? Нормальная солярка щас.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 21:20   #3456
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 629
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
То есть, у нас тут речь о деревенском педагоге, который купил себе новый дизельный Дастер?.. )))))
А почему нет? Так, для обчего развития , моя одноклассница работает преподом СШ г.Нягань. Защтатном городишке о 50 тыщах душ.Так вот з/п у нее колеблется в районе 80 т.р.... И что, ей недоступен Дастер?

Цитата:
Если финансовая ситуация позволяет человеку также бездумно покупать автомобили, как мне миксеры, то для него это не проблема.
т.е .Вы покупаете миксер бездумно?

Цитата:
Специальная солярка не нужна. Нужно покупать её на брендовых АЗС, а не на колонке у Ашота.
Даже для не подкованных технически людей сей факт не является тайной за семью печатями, и не требует для осознания каких либо специальных технических знаний.
Точно такой же подход распространен и у владельцев бензиновых автомобилей.
Или нет?..
Что значит "Брендовая"? Можно считать брендовой АЗС работающую по франчайзингу?
Цитата:
PS. Наши друзья, проехавшие на своём бывшем дизельном Санта-Фе почти 200 тысяч и пересевшие после него на дизельный Старекс, тоже "технически подкованы" ровно до такой степени, что знают в автомобиле два отверстия, куда надо наливать топливо и омывайку, и умудряются их не путать. Но даже для них тот факт, что есть брендовые АЗС, а есть "где попало", и что заправка "где попало" для дизеля крайне нежелательна, оказался по силам, и не вызывает удивления.
Я безмерно раз за Ваших друзей и что у них все окейно. Но мир сложная штука. Да и АЗС от Ашота тоже ведь для кого то работают. Они ж не для антуража стоят.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:36   #3457
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Поезжайте в КК, Ростовскую ,Ставрополье.
А смысл?
Это какой процент от регионов РФ? А от общего населения?
Или это напрочь отменяет отсутствие других регионов с другими реалиями?..

Может, в ответ вас послать в Псковскую? В Смоленскую? В Вологодскую?.. А в Тверскую не хотите?.. А в Пензенскую или Костромскую?..
Там везде тоже люди живут...

Прикрываться "богатыми фермерами" из благоприятных регионов, это всё равно что натягивать сову на глобус.

Поэтому, лучше свернуть эту бесполезную говорильню, и вернуться непосредственно к теме, а именно к дастеровским моторам.
Для пространной философии дизель vs бензин есть соответствующая тема.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 21:42   #3458
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,295
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Что значит "Брендовая"? Можно считать брендовой АЗС работающую по франчайзингу?
Можно.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Да и АЗС от Ашота тоже ведь для кого то работают. Они ж не для антуража стоят.
Да, на них можно спокойно заправить ГАЗ-53, или Камаз 1985 года выпуска.

PS. Ваши предположения о дизельном авто и бедных людях, абсолютно не знающих как с ними обращаться, напоминают мне известный в США случай с отсутствием предупреждения на микроволновке о том, что в ней нельзя сушить кошек... )))
__________________

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 21:49.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 21:48   #3459
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
АЗС от Ашота тоже ведь для кого то работают
А Вы поедете на нее заправлять бензиновый Дастер?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 21:59   #3460
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,643
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Что значит "Брендовая"? Можно считать брендовой АЗС работающую по франчайзингу?

Я безмерно раз за Ваших друзей и что у них все окейно. Но мир сложная штука. Да и АЗС от Ашота тоже ведь для кого то работают. Они ж не для антуража стоят.
По опыту, нет. И я никогда не заправляюсь на франчайзинге. Это печальный опыт ещё по бензину. Один двигатель мы спасли, один потеряли. В общем, лучше не стОит.
Ашоты, в основном, работают для отмывания … денег. Сами понимаете, каких.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика