Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Результаты опроса: Вы пользуетесь ограничителем скорости?
Да. 18 42.86%
Нет. 17 40.48%
В моей комплектации нет ограничителя скорости. 7 16.67%
ЭОС. 0 0%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 16:37   #21
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Под горку крутую и на круизе, и на лимите можно получить больше,чем установлено

Лимит тормозами не работает. Кикдаун при лимите его тоже вырубит. Лимит отрубает видать реакциию на нажатие педали (не очень сильно, слабее чем кикдаун) и просто оно дальше не едет
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.01.2018, 14:07   #22
-Dunkan-
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для -Dunkan-
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Люберцы
Авто: Privilege+4airbag 2.0 4х4 бенз
Сообщений: 193
-Dunkan-
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
и просто оно дальше не едет
Вот смотри Юр. Я когда скажем так по прямой еду, то до 80 идёт обычный разгон, на 77 он где-то затухает уже и с 80 всё, ровное движение. А если с горки еду (ну пусть будет небольшая обычная на трассе например в 3-5 градусов), то ощущение что он начинает душить скорость именно колодками. Хочу на ТО поузнавать этот момент в субботу и тогда уже отпишусь что там сказали. Просто я как-то решил лучше на 100% вопрос узнать прежде чем я в поездках на ограничителе себе колодки сотру нафиг
__________________

А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад! (с) К.Кинчев
-Dunkan- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:21   #23
СНС
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Денис
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Химки
Авто: Рено Каптюр Стайл 2.0 МКПП
Сообщений: 30
СНС
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Такой вот опорос, скорее, для общего развития. В некоторых комплектациях Фазы-2 есть круиз-контроль с ограничителем скорости. Опция, насколько я могу судить, достаточно актуальная в настоящее время: кругом камеры. Я, например, пользуюсь постоянно. Выставляю на 78/108/118/128 (город/трасса/МКАД/магистраль), и о превышении вообще не парюсь.

Причем, не совсем понятна позиция дистрибьюторов. Родственный Nissan, например, ставил эту опцию раньше, когда не было камер, и необходимости в ней особой не было. А когда все заставили "Стрелками", дистрибьютор почему-то исключил ограничитель из всех комплектаций всех новых моделей. Может, и не надо никому?

К слову, EuroNCAP и прочие рейтинги безопасности снимают сейчас балл за отсутствие ограничителя скорости в базе.
Очень удобная функция правда на Каптюре)
Ставлю в ровень с максимальной, то есть 80, 110 и так далее. Причина - спидометр завышает показания реальной скорости. Чём выше скорость тем больше завышении. По трассе можно идти с установленным ограничением 112.
Что не нравится: не запоминает значения лимитера при переключении в круиз, и наоборот.
СНС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2018, 14:29   #24
DarTz
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Пущино
Авто: 2,0; 4х4; ручка; Ф2; белый привеледж
Сообщений: 26
DarTz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Dunkan- Посмотреть сообщение
то ощущение что он начинает душить скорость именно колодками. Хочу на ТО поузнавать этот момент в субботу и тогда уже отпишусь что там сказали. Просто я как-то решил лучше на 100% вопрос узнать прежде чем я в поездках на ограничителе себе колодки сотру нафиг
В инструкции прямо сказано, что тормозная система ни в круизе, ни в ограничителе не используется. Если при движении с горки выжать сцепу, то "ощущение душения" должно пропасть. А может и вообще ограничитель отключится (в этом не уверен, мало им пользуюсь, а круиз вырубается точно)
DarTz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:38   #25
-Dunkan-
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для -Dunkan-
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Люберцы
Авто: Privilege+4airbag 2.0 4х4 бенз
Сообщений: 193
-Dunkan-
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarTz Посмотреть сообщение
В инструкции прямо сказано, что тормозная система ни в круизе, ни в ограничителе не используется. Если при движении с горки выжать сцепу, то "ощущение душения" должно пропасть. А может и вообще ограничитель отключится (в этом не уверен, мало им пользуюсь, а круиз вырубается точно)
В инструкции тоже порой писать умеют))) Когда по ровной дороге едешь то там полная аналогия с круизом, это да, согласен. А вот с горки...на круизе видно что он "тормозит передачей". Не знаю, может и при сильном спуске, дне такое торможение уже не будет помогать и скорость будет увеличиваться может как-то и по другому будет. Но вот на ограничителе "ощущения" такого притормаживания у меня иные. При круизе сброс будет и при выжимании сцепления и при нажатии на тормоз, на ограничителе ничего не сбрасывается, можно только сделать кикдаун и засунуть его на это время в память. И да,
Цитата:
Сообщение от СНС Посмотреть сообщение
Что не нравится: не запоминает значения лимитера при переключении в круиз, и наоборот.
полностью поддерживаю)))))))))
__________________

А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад! (с) К.Кинчев
-Dunkan- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2018, 15:04   #26
DarTz
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Пущино
Авто: 2,0; 4х4; ручка; Ф2; белый привеледж
Сообщений: 26
DarTz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Dunkan- Посмотреть сообщение
инструкции тоже порой писать умеют)))
С этим на 100% согласен. При случае поиграюсь этим лимитером, послушаю осчачения... Но терзают меня смутные сомненья.... Чисто технически связаны спидометр и дроссель/форсунки (газ). прикрутить управление тормозами - отдельный головняк, и если это в лимитере организовали, то в круизе оно тем более должно быть, а нет. В моём понимании лимитер - бонусная фича к круизу, а не наоборот. всё имхо
DarTz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:07   #27
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Dunkan- Посмотреть сообщение
при сильном спуске, дне такое торможение уже не будет помогать и скорость будет увеличиваться
так и будет. проверено
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2018, 15:11   #28
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

DarTz, по сути одно и тоже: есть планка заданная. если лимит, то не реагируем на то, что приводит к превышению (кроме кикдауна), если круиз, то наоборот добавляем в случае уменьшения .
педаль газа - это же не педаль, а реостат по сути. инфа о том, что ты хочешь разогнаться и уже эта инфа превращается в подачу топлива/открытие заслонки и т.д. Круиз/лимит - лишний фильтр-обработчик такой инфы. Точнее даже корректор
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:12   #29
СНС
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Денис
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Химки
Авто: Рено Каптюр Стайл 2.0 МКПП
Сообщений: 30
СНС
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
так и будет. проверено
Подтвердю))) Алтайские (да и любые другие) перевал (крутые спуски) вообще для круиза противопоказаны. Циферки установленной скорости мигают, а на спидометре скорость растёт.
СНС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:18   #30
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Кстати, минимальный мгновенный расход на круизе видел 0.8-0.9 даже под крутую горку, а если отпустить педальку на передаче, то получим 0, т.е. получается фигня затратная и бестолковая
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:04   #31
DarTz
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Пущино
Авто: 2,0; 4х4; ручка; Ф2; белый привеледж
Сообщений: 26
DarTz
По умолчанию

Провел "Серию искпириментов" Дано: ровная дорога, разгон до 50 по спидометру на 4 передаче, далее 1) едем накатом с выжатой сцепой, 2) едем бросив все педали 3) слегка притормаживаем тормозом. Повторяем все пункты включив после разгона лимитер на 30 (минимальное доступное значение. ) Получаем: поведение машины в каждом пункте ничем не отличается от такового без лимитера кроме (как было замечено) мигающих цифирек....

PS А в машинах с АКП этот лимитер бывает? и если да, то там он же эффективней тормозит, передачи скидывая, или нет? .. так чото задумался, сорри за офф

Последний раз редактировалось DarTz; 16.01.2018 в 16:07.
DarTz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2018, 12:54   #32
9000
Завсегдатай
 
Аватар для 9000
 
Имя: 9000
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Авто: 1.6 4х4, рестайл 4х4 АКПП
Сообщений: 165
9000
По умолчанию

На спуске с горы тормозит двигателем, и продолжает разгоняться, о превышении лимита сообщает только мигающими цифрами на экране БК. Ни тормоза, ни скидывание передач не используются.

Последний раз редактировалось 9000; 20.01.2018 в 12:56.
9000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика