Вернуться на главную
Старый 10.09.2016, 17:18   #801
Maxignition
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0,4x4 АКПП, ГБО BRC
Сообщений: 13
Maxignition
По умолчанию

Всем , кто планирует поставить ГБО или сомневается могу сказать,что ничего сверхсложного в оформлении нет ! Сам получил заветный стс и отметку в ПТС месяц назад. Вся процедура занимает приблизительно месяц, очередей к эксперту почти нет два три человека делал на Юности. Последний пункт , когда получил сертификат в ГИБДД записался через госуслуги, приехал за 20 мин., до назначенного времени , моя фамилия уже была на стенде и через 2,5 часа все получил . Поэтому если планируете ставить то выбирайте нормальную контору все документы вам дадут , еще диагностическую карту сделают ездить кроме ГИБДД никуда не надо!
Maxignition вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.09.2016, 18:40   #802
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Maxignition, раскажи по пунктам свой порядок действия по регистрации от "А" и до "Я" ?!?
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:42   #803
Maxignition
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0,4x4 АКПП, ГБО BRC
Сообщений: 13
Maxignition
По умолчанию

Итак. Выбираете нормальную фирму по установке ГБО, сканируйте документы(Паспорт, ПТС, СТС,ОСАГО) для получения первой экспертизы, оплачиваете стоимость экспертизы и ждете 1-2 дня. Вам звонит манагер из фирмы по установке ГБО и говорит приезжайте забирайте документы. Все документы с копиями и экспертизой вы получите в файлике и на этом первый этап завершен.

Второй этап; Выбирайте в каком ГИБДД будете делать все процедуры , я делал ул. Юности , 20 кабинет, 2 этаж . Едите туда , да посмотрите рассписание , надзор работает ни как ГИБДД! Прошли в кабинет показали документы , инспектор должен найти ,что на ваш автомобиль может быть установлено ГБО. Он заведет папку, даст вам бланк заявления на изменение в конструкцию автомобиля , вы его заполняете , да вам необходимо знать где будет у вас рассположено ВЗУ , баллон, приблизительно редуктор! Заполнили , отдали , ждете , потом идете с инспектором на площадку , он снимет подкапотное пространство , место где будет ВЗУ, багажник. Потом опять поднимаетесь в кабинет , он все оформляет , подписывает ваше заявление у начальника Гибдд . Все теперь с заявлением можете ехать ставить ГБО.

Третий Этап; Оплатили вторую экспертизу , оплатили дианостическую карту , приехали поставили ГБО , получили второй пакет документов у установщика и поехали снова в ГИБДД.

Четвертый этап; Отдали все документы инспектору по надзору , ждем , снова фото уже с установленным ГБО , оформление и тут внимательно , вы получите копию вашего заявления заверенную с печатью ГИБДД , которую вы можете показывать при остановке вас сотрудниками ГИБДД для беспрепятственного пользования ГБО до момента готовности сертификата.
Всё, ждем сертификат , у меня это заняло приблизительно месяц.
В это время я ездил на газу и ничего не опасался!

Пятый Этап; Вам позвонит инспектор по надзору скажет , что сертификат готов , за него нужно заплатить 800 руб. Квитанцию вы можете сразу взять у него же на втором или четвертом этапе или распечатать через госуслуги. Приезжаете, забираете сертификат на изменение в конструкцию автомобиля проверяйте внимательно , если там будут ошибки , то они у вас будут и в новом СТС.

Ну вот мы подошли к финалу , записывайтесь через госуслуги , оплачивайте 850 руб. за новый стс и все...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заявление разреш ГБО002.jpg
Просмотров: 1256
Размер:	1.63 Мб
ID:	65452  
Maxignition вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2016, 17:07   #804
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxignition Посмотреть сообщение
Итак. Выбираете нормальную фирму по установке ГБО, сканируйте документы
Ну вот мы подошли к финалу , записывайтесь через госуслуги , оплачивайте 850 руб. за новый стс и все...
А если ГБО стоит уже, причем своими силами?
А вообще зачем эта сертификация? Для прохождения Тех. Осмотра?
Или гаец на посту будет под капот тебе залезать?
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 18:10   #805
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А если ГБО стоит уже, причем своими силами?
А вообще зачем эта сертификация? Для прохождения Тех. Осмотра?
Или гаец на посту будет под капот тебе залезать?
В регионах рейды устраивают, караулят на АЗГС.
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2016, 20:13   #806
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий1976 Посмотреть сообщение
В регионах рейды устраивают, караулят на АЗГС.
Т.е. если я в деревню в ноябре поеду по М7, меня лишат птс?
Я думаю, как только там увижу гайцов, дешевле доехать до бензозаправки.
А можно вообще возить с собой 5л баллончик и его показывать, если что.

Последний раз редактировалось jimmik; 11.09.2016 в 20:14.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:36   #807
Maxignition
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0,4x4 АКПП, ГБО BRC
Сообщений: 13
Maxignition
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А если ГБО стоит уже, причем своими силами?
А вообще зачем эта сертификация? Для прохождения Тех. Осмотра?
Или гаец на посту будет под капот тебе залезать?
Демонтировать, заплатить фирме установщику за документы или пройти все этапы самостоятельно.
Сертификат нужен, чтобы легализовать установку гбо путем внесения изменений в стс и птс.
Если у вас передний привод достаточно заглянуть под бампер или в остальных случаях увидеть кнопку на торпеде. Если будете отнекиваться, то протокол досмотр с двумя понятыми, затем анулирование регистрации и запрет эксплуатации. Оно вам надо? Я вот каждый год езжу на юг, первый разговор был на Цукеровой балке, встряхнуть все из багажника. В ростовской области и Краснодаре облавы по гбо уже обычное дело.
Maxignition вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:19   #808
musnik
Новичок
 
Аватар для musnik
 
Имя: владимир
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 6
musnik
По умолчанию

Все эти балки можно спокойно объехать,на заправке глянуть-спросить есть ли супостаты.Дело в том что сначала я установил гбо а через неделю узнал про то что так низзя
musnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:30   #809
Maxignition
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0,4x4 АКПП, ГБО BRC
Сообщений: 13
Maxignition
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musnik Посмотреть сообщение
Все эти балки можно спокойно объехать,на заправке глянуть-спросить есть ли супостаты.Дело в том что сначала я установил гбо а через неделю узнал про то что так низзя
Ну а как позвольте узнать Вы будете продавать свой авто? Впарите лошку и трава не расти? Если покупатель спросит , что не может зарегистрировать авто из за гбо то что ? Хотя можно пендаля ему дать и послать...
Maxignition вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:51   #810
musnik
Новичок
 
Аватар для musnik
 
Имя: владимир
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 6
musnik
По умолчанию

Ну а я и не думал его продавать,меня пенсионера он всем устраивает
musnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2016, 23:57   #811
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я думаю, как только там увижу гайцов, дешевле доехать до бензозаправки.
А можно вообще возить с собой 5л баллончик и его показывать, если что.
А вот всякие 5л блончики заправлять на автозаправочных нельзя!!! У нас в Ульяновске был рейд, в итоге за заправленный сменый баллон заправщика долго мутузили по уголовной статье!
Вдобавок перевозка газовых баллонов в неподговленной для этого дела авто запрещено! Вас могут накрячить только за газовый 5литровый баллон!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 06:02   #812
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
А вот всякие 5л блончики заправлять на автозаправочных нельзя!!! У нас в Ульяновске был рейд, в итоге за заправленный сменый баллон заправщика долго мутузили по уголовной статье!
Вдобавок перевозка газовых баллонов в неподговленной для этого дела авто запрещено! Вас могут накрячить только за газовый 5литровый баллон!
Приведите пункт который запрещает мне в своем авто привезти домой/на дачу/на природу ОДИН газовый баллон емкостью 5л?
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 06:13   #813
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Бодрого утречка)). По любому когда то надо будет обзаводиться документами. Рано или поздно, гайцы могут начать нагибать за это в глобальном масштабе.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2016, 15:40   #814
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий1976 Посмотреть сообщение
Приведите пункт который запрещает мне в своем авто привезти домой/на дачу/на природу ОДИН газовый баллон емкостью 5л?
Кодекс РФ об административных правонарушениях", статья 12.21 ч.2 [/B]которого предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов в виде "административного штрафа на водителей в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда".
Цитата:
Статья 12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:44   #815
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Кодекс РФ об административных правонарушениях", статья 12.21 ч.2 [/B]которого предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов в виде "административного штрафа на водителей в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда".
причем тут бытовой баллон?

Серёга-73, дома еще бензобак не забудьте оставить и ногами отталкивайтесь
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 14.09.2016 в 17:46.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 23:00   #816
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
причем тут бытовой баллон?

Серёга-73, дома еще бензобак не забудьте оставить и ногами отталкивайтесь
Серебряный дракон если ты включил бы мозг! То бензобак крепится к автомобилю и был испытан, на все возможные нагрузки, а затем сертифицирован с автомобилем... Как и все возможные газовые баллоны автомобильного-ГБО которые по нормам крепится жёстко к конструкции автомобиля, также предусмотренна система вентиляции мест соединения, для предотвращения накопления "случайно вышедшего" наружу газа.
Твой перевозимый баллон ни чем не крепиться... не имеет продувной вентиляции...
Помню лет 15 назад в пробке пердо мной в десятке два от меня в пробке на нашем ещё тогда единственном мосту связывающий две части города полыхнул пропановый бытовой баллон, там дедуля в багажнике ВАЗ-2106 перевозил только что заправленый бытовой баллон, вот видно он у него по багажнику и катался, пока не сорвало кран, плюс у него видно был плавающий контакт в задней блок-фаре... вот и рванула вытекшая газовая смесь с воздухом... помню как его дачную утварь в багажнике тушили пшикалками-огнетушителями... баллон помню откатили в сторону, он сам был почти целый, с учётом вышедшей утечки.
Вот после таких придурков перевозящих жёстко-незакреплёные бытовые баллоны газа в авто и случаются взрывы... на которых противники ГБО кричат и бьються в экстазе что ГБО авто-опасно!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 05:27   #817
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Кодекс РФ об административных правонарушениях", статья 12.21 ч.2 [/B]которого предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов в виде "административного штрафа на водителей в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда".
В соответствии с положениями ДОПОГ, а также «Правил перевозки автомобильным транспортом инертных газов и кислорода сжатых и жидких» максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) на перевозку которого не распространяются требования «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» составляет:
- пропан (ООН 1978) – 333 кг (6 баллонов вместимостью 50 л по ГОСТ 15860-84);
- кислород сжатый (ООН 1072) – 300 кг брутто (4 баллона вместимостью 40 л по ГОСТ 949-73);
- бензин моторный (ООН 1203) – 333 л;
- дизельное топливо (ООН 1202) – 1000 л.

Слышал звон, но не знаешь где он
Зато апломба, вагон и маленькая тележка

Последний раз редактировалось Юрий1976; 15.09.2016 в 05:32.
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2016, 11:20   #818
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Серебряный дракон если ты включил бы мозг!
Детей мы вместе с Вами не крестили Так что вкл. мозг нужно кому-то другому
Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
То бензобак крепится к автомобилю и был испытан, на все возможные нагрузки, а затем сертифицирован с автомобилем...
И что? бензин стал от этого менее безопасен?
Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Как и все возможные газовые баллоны автомобильного-ГБО которые по нормам крепится жёстко к конструкции автомобиля, также предусмотренна система вентиляции мест соединения, для предотвращения накопления "случайно вышедшего" наружу газа.
газ не страшно... он легче воздуха как вышел так и ушел... если это не закрытое герметичное помещение...
а вот бензин это!!! его испарения остаются вокруг... вот это беда

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Твой перевозимый баллон ни чем не крепиться... не имеет продувной вентиляции...
А кто сказал, что он не закреплен?
остальное мне и не нужно!!! что бы довезти его с заправки на дачу!!!!
Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Помню лет 15 назад в пробке пердо мной в десятке два от меня в пробке на нашем ещё тогда единственном мосту связывающий две части города полыхнул пропановый бытовой баллон, там дедуля в багажнике ВАЗ-2106 перевозил только что заправленый бытовой баллон, вот видно он у него по багажнику и катался, пока не сорвало кран, плюс у него видно был плавающий контакт в задней блок-фаре... вот и рванула вытекшая газовая смесь с воздухом... помню как его дачную утварь в багажнике тушили пшикалками-огнетушителями... баллон помню откатили в сторону, он сам был почти целый, с учётом вышедшей утечки.
муть какая-то!!! Все живы - Ураа!!!
О!!!! а вот у меня была история...
Ехал в конце 90-х на ОКе... ГБО не было
под капотом задымилось... под рукой WD-40... взял его зачем-то... открываю капот, а от туда пламя... а я на него керосин...
и все... ничего не горит... оторвал я кусок провода который на двигатель попал... вставил вместо него другой замотал все изолентой...
жгут еще куда-то прикрутил что больше на двигатель не падал... сел и поехал дальше...

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Вот после таких придурков перевозящих жёстко-незакреплёные бытовые баллоны газа в авто и случаются взрывы... на которых противники ГБО кричат и бьються в экстазе что ГБО авто-опасно!
Деду на ВАЗ-2106донесли свою мысль? нет? печально...
и не чего тут выступать... у каждого своя голова на плечах...
Жалко что Вам бензобак дома нельзя оставить... а то бы вообще безопасная безопасность стала....
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 15.09.2016 в 11:21.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:44   #819
MatweyAndZina
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Матвей
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Москва
Авто: Privelege 4x4 2.0 AT
Сообщений: 51
MatweyAndZina
По умолчанию

Коллеги, газовики, подскажите где закупаетесь фильтрами паровой фазы в Москве?
MatweyAndZina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:09   #820
S.Leonidush
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Волгоград
Авто: 4x4 2 л привеледж+KIA RIO
Сообщений: 47
S.Leonidush
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
газ не страшно... он легче воздуха как вышел так и ушел..
Это метан легче, тот который в газовой плите на кухне, а вот смесь пропан-бутан тяжелее.
S.Leonidush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика