Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры > Клубный автосервис ЛОГАН-ГАРАЖ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 17:27   #561
Nick_2141
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Nick_2141
 
Имя: Антон
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: logan
Сообщений: 407
Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
А вообще, не залезая в дебри, суть в том, что есть негативный отзыв и профессионалы должны сделать вывод.
Кстати.
Думаю, что для профессионалов негативный отзыв в разы полезнее, чем позитивные: "Супер!" "Все было класс!" и т.п.
Такие отзывы для маркетинга, но не для технарей.
Nick_2141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.08.2016, 17:44   #562
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,556
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд, довольно неуклюжая попытка выступить адвокатом тех, кто и сам в состоянии прокомментировать ситуацию.
Мне, в принципе, не особо важно, как выглядит мой комментарий на ваш взгляд. Человек высказал своё мнение. Я высказал своё мнение на его мнение, основываясь на собственном видении ситуации, и собственном опыте общения с обсуждаемым сервисом.

Форум ведь создан для общения и обмена мнениями, не так ли?..

К тому же, ожидание "чуть более внимательного отношения" и "похоже на разводилово" немножко разные вещи.
По-моему, здесь стоило более внимательно отнестись к написанию текста.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 20.08.2016 в 17:48.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2016, 18:07   #563
Loki
Партнер клуба
 
Аватар для Loki
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: город-герой Москва
Авто: Hyundai Solaris 1.6АТ
Сообщений: 113
Loki Loki
По умолчанию

Как же у нас любят жареное... Ну что ж, вы хотите комментариев, их есть у меня.

Лирическое отступление. Я Вам представился, а вот Вы мне нет. Так что уж извините, обращаться буду к Вам: "Господин Конь".

Ну, поехали.
Что же Вы, господин Конь, не пишите весь наш с Вами разговор полностью и до конца? Некоторые нюансы были бы интересны заинтересованным читателям.
Итак, разговор Вы начали со слов: "Я звоню из клуба". Причем, не указав, из какого. В партнерах Логан-Гаража их более 10...
Видимо, такое начало должно было меня сразу настроить на "особое отношение" к Вам. Однако, я ко всем клиентам отношусь одинаково. Главными критериями своей работы (и работы нашего автосервиса в целом) считаю качество оказываемых услуг и честность по отношению к клиентам. Или Вы считаете, что клиенты, которые не "из клуба" должны получать меньше внимания и качество хуже?
Цитата:
На вопрос сколько будет стоить замена, в ответ услышал расплывчатую сумму "около 2000руб", при этом сразу последовало предложение промыть радиатор или даже заменить его, но "это уже совсем другие деньги"!!!
Я ответил Вам вполне конкретно, что датчики бывают в наличии и оригинальные, и неоригинальные. Какой именно датчик будет на складе в день Вашего приезда, я не знаю, и именно поэтому я не могу назвать точную сумму.
Разговор про забитые радиаторы, которые надо будет мыть или даже менять, начали Вы. И, вполне естественно, я ответил Вам, что это "другие деньги". Так же я уточнил, что радиаторов на складе нет. Их надо будет заказывать или приобретать самостоятельно. Опять таки, поэтому назвать Вам точную стоимость я не могу.
Вообще говоря, в нашей работе есть много нюансов, начиная от мелких расходников типа хомутиков, герметика и т.п. и заканчивая "хотелками" клиента, всплывающими в последний момент. Поэтому точную сумму по телефону я никогда не называю. Чтобы Вы же мне потом не высказывали обид, что было обещано одно, а не деле другое. Только предварительные расчеты и примерные суммы "от.."
Цитата:
На просьбу подсказать код оригинального датчика, чтобы купить и привезти все-таки оригинал, был послан в ГУГЛ, Яндекс и т.п.
Ни один сервис или магазин не даст Вам референс запчасти по телефону. Это просто бизнес, ничего личного.
Цитата:
Чесс слово, весь разговор был похож на общение с "разводилами" с "хач-сервисов".
Ожидал, что к членам клуба несколько другое отношение должно быть.
Да, разговор у нас действительно вышел странный. Начали Вы его с настойчивого упоминания, что "Вы из клуба". Напомнило советские времена и пароль "я от Иван Иваныча"... Затем, к середине разговора, Вы заявили, что ожидали совсем другого отношения "к членам клуба". В апогее нашей с Вами беседы, Вы потребовали меня представиться (хотя я представлялся в начале разговора), указать в каком именно подразделении Логан-Гаража я работаю и пообещали мне позвонить Кубику: "Пусть он разберется, что это за Константин там у него работает" (цитирую дословно). Кстати, не знаю как Вы, а я Игорю позвонил сразу после нашей беседы. Он в курсе всего происходящего, просто сейчас вне зоны нормального и-нета.
И, наконец, Вы мне заявили, что "при таком раскладе лучше поедете к официалам"... Я должен был испугаться? Кинуться извиняться? Пообещать Вам золотые горы, дополнительные скидки или даже проведения всех работ "за счет фирмы"?
Я почитал Ваши отчеты о прохождении ТО в дилерских центрах. Вы привыкли со старта идти на конфликт с сервисом, балансировать на гране скандала. Возможно, Вам просто так больше нравится. Возможно, это защитная реакция из-за отсутствия опыта общения с нормальными сервисменами. Вот только... Вы везете мне деньги, а я оказываю Вам услугу. Нормальные товарно-денежные отношения. Строго по Адаму Смиту. И сервис вправе рассчитывать на уважительное и "нормальное" отношение с Вашей стороны, так же как и Вы рассчитываете на нормальное отношение к Вам со стороны сервиса. А Вы ведете себя так, как будто уже одним своим звонком осчастливили меня, и я Вам сразу что-то должен... Странное отношение к Клубному сервису.

Очень милая беседа у нас с Вами получилась, неправда ли, господин Конь? Начали с наезда, закончили угрозами... Душевно поговорили...

С неизменным уважением как к членам, так и не к членам...
Константин aka Loki.

пы.сы. Чтоб не беспокоить Кубика лишний раз, докладываю всем желающим: "что это там за Константин" работает у него в Логан-Гараже аж с 2009 года. Ни от кого не скрывается. Фотки можно найти на этом и многих других форумах...

пы.пы.сы. Чует мое сердце, пора начинать разговоры с клиентами записывать...

пы.пы.пы.сы. Отдельное спасибо некоторым (не будем называть имен) участникам дискуссии, особенно мореманам... От себя лично гарантирую при следующем посещении индивидуальный подход...
__________________
www.LOGAN-GARAGE.ru
8(929)536-26-00
8(985)912-68-06

Последний раз редактировалось Loki; 20.08.2016 в 18:13.
Loki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2016, 18:30   #564
Nick_2141
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Nick_2141
 
Имя: Антон
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: logan
Сообщений: 407
Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Чует мое сердце, пора начинать разговоры с клиентами записывать.
Странно, что это еще не делается. Тем более, что при существующем уровне техники разговор можно и записать на кофеварку...

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо некоторым (не будем называть имен) участникам дискуссии, особенно мореманам...
Чесслово! Я не Мореман!
Nick_2141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2016, 22:51   #565
СПАУН
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юрий.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Luxe Privilege 2.0 4x2 АТ
Сообщений: 118
СПАУН
По умолчанию

В который раз убеждаюсь , что подобного рода высказывания, кроме как ПРОПЛАЧЕННЫМИ не назовешь!!!
СПАУН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:13   #566
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,556
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо некоторым (не будем называть имен) участникам дискуссии, особенно мореманам... От себя лично гарантирую при следующем посещении индивидуальный подход...
Танкистам тоже не хворать.

А подход у вас и так хороший и ответственный, меня весьма устраивает.
Крайний раз был - по машине всё посмотрели, всё что надо сделали., прикольно пообщались, кофе попил вкусный.

Что касается "доброжелателей" и подстёбывающих.

Вот сейчас думал, чего бы такое так написать, чтобы опять не обвинили в адвокатуре. Но это же смех... Взрослые люди, капец вообще...

Херовое я называю херовым, а хорошее хорошим. Так учили. Уж извините...

Пообщавшись с ребятами некоторое количество раз, у меня не осталось впечатления, что тут меня хотят "развести". От слова "вообще". Обычно, кто бы как бы не скрывал такой замысел, он всё-равно проявляется так или иначе. Его не спрячешь. Да и по всему остальному, что касается исполнения работы, предварительных договорённостей и общения, у меня нет претензий.

Поэтому и задело, поэтому и встрял. Чего, в общем-то не люблю.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2016, 23:55   #567
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Не было времени прочитать данную тему, по ряду причин. Буду краток, тут и без меня уже написали много. Очень сожалею, что в сервисе Игоря не чинят УАЗы, а то я бы и Сухова притащил бы к ним, как-то так.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 10:16   #568
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Господин Loki, Вы продолжаете меня удивлять!
Хотелось бы посоветовать Вам не делить клиентов на "плохих" и "хороших",
"конфликтных" и "неконфликтных" и т.п.
В качестве лирического отступления:
- если я звоню в ЛЮБОЕ место, где мне оказывают услуги под вывеской "Клуб" или "клубный", я всегда говорю пароль: "Я из клуба!".
Если поднявшему трубку этого недостаточно, то люди всегда переспрашивают из какого именно и я всегда уточняю - это нормально!

Вы этого не сделали. Видимо, это Вас не интересует и это больше похоже на "совковое" усредненно-пренебрежительное отношение к клиенту, чем Ваше надуманное "я из клуба = Я от Иван Иваныча".
И еще... если я ПОПРОСИЛ Вас представиться, и это прозвучало для Вас как ПОТРЕБОВАЛ, то у кого из нас изначально предвзятое отношение?

Я считаю нормальным, когда поднявший трубку не только первым называет себя, но интересуется как обращяться ко мне.
В современном мире, где сфера услуг давно превышает сферу производства и конкуренция довольно сильная, потратить несколько минут на вежливое, доброжелательное общение с потенциальным клиентом не считается зазорным!
Ссылки на "занятость и дороговизну потраченного времени" и т.п. тут не уместны.
Как говорил один мой партнер по бизнесу в далекие девяностые:
- "Не бойся больших затрат. Бойся маленьких прибылей".
И еще: - "Помни, клиент для нас важнее, чем мы для него!"

Если популярно, то после общения с менеджером, мне должно ЗАХОТЕТЬСЯ привезти свои деньги ИМЕННО В ВАШ сервис, а не куда либо еще.
Кому-то для этого не грех и "ковровую дорожку" расстелить, кому-то кофе пообещать, а кому-то просто досконально все объяснить.
Это называется проявить гибкость в подходе к клиенту.
А вот именнно во времена упомянутого Вами СССР было все наоборот и на поклон шли к мастеру. Порой даже самому захудалому.
На наше счастье времена эти прошли!

P\S
Хотел было позвонить Кубику, узнать, что там за Константин, воспринимающий звонок от клиента как "наезд" - может охранник какой?
А теперь вижу, что правильно не позвонил.

P\P\S

Очень жаль, что разговоры в Логан Гараже не записываются!
Потому как некоторые "трактовки" и "интерпретации" моих слов произнесенных в телефонном разговоре с Константином (Loki) вызывают недоумение.
Поневоле впоминается цитата из Википедии:
"Локи (Loki). ... Loki, также Loki Laufeyjar sonr, нем. Loge) — сын ётуна Фарбаути и Лаувейи, также упоминается в качестве бога хитрости и обмана и т. п. ..."

P\P\P\S
Жать что понятие "Клубный сервис" для некоторых всего лишь пустой звук.

Ну и чтоб не скучно было:

Если вам наскучил бизнес или все вас раздражает
Бростьте нафик это дело и домой идите спать.
Не срывайтесь на клиенте: - "Вот, еще один приперся!!!"
Он в одном лишь виноватый... что хотел вам денег дать.

С уважением ко всем читавшим,
Ваш Конь.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:23   #569
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

Если позволите с женской колокольни)
Первое ТО со всеми машинами всегда прохожу у дилеров, если у машины и есть болячки, то как раз до 30 тыс. и вылезут. кстати, совет про прохождению первого ТО получен в Логан-гараже)
В Логан -гараже обслуживались 3 машины, сейчас 2. Первая Сандерка все пять лет эксплуатации, учебный Логан, и второй год новенький Степвей.
Никогда и никаких проблем ни с обслуживанием, ни с запчастями не возникало. кроме того, для женщины исключительно важно, что на нее не смотрят как на полную идиотку, когда она не в состоянии объяснить что и где ей кажется в машине волнительным. и когда выезжаешь из гаража с полным ощущением душевного спокойствия.
Не могу представить себе другой сервис куда я могу позвонить и на вопрос "В чем проблема?" ответить что-то типа "Ой, мне кажется что у меня что-то справа..." А в ответ услышать "Ира, ты ?"))) поэтому несмотря на рабочую загруженность, в Логан - гараж езжу через весь город)))
А выбор.. он есть всегда.
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 10:52   #570
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
Жать что понятие "Клубный сервис" для некоторых всего лишь пустой звук.
Да клубный сервис он везде одинаков. Люди размещают рекламу на форумах для привлечения клиентов. И если к Вам где-то относились лучше чем в "Логан - Гараже" - это случайность. Мы обычные клиенты и все. Чем больше клиентов, тем больше денег. Вы не думайте, что Вам будут заливать масло по цене закупки если вы из клуба. Бывают еще личные отношения, знакомства. Вот тогда будет и отношение. А так мы все "серая масса".
Все партнеры здесь на форуме для рекламы и запомните это. Вот главное.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

И еще для тех кто очень нахваливает "Логан - Гараж". Не надо его хвалить. Кому-то нравится, а кому-то нет. Пусть каждый выбирает для себя сам. Многие просто имеют дружбу с работниками данного сервиса и не пишут критики. Так как боятся, что в следующий раз их не примут. Как теперь будет с клиентом который написал данный негативный отзыв. Теперь наверное и я войду в их число))))))
Если говорить правду, то данный сервис не отличается ни чем от других средних сервисов в Москве и обл.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

И еще не забываем! Работники сервиса не являются его владельцами! И если хозяин сказал продавать масло по 700 руб. то никто Вам его не продаст по 350 руб. Так как из своей зарплаты деньги никто не отдаст.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от СПАУН Посмотреть сообщение
В который раз убеждаюсь , что подобного рода высказывания, кроме как ПРОПЛАЧЕННЫМИ не назовешь!!!
Не тот уровень. Если бы это был огромный дилер, то еще можно заплатить, а здесь речь об обычном сервисе. Таких сервисов с громкими названиями море в Москве.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Человеку не понравилось обслуживание и это надо принять как должное и исправляться. Клиент всегда прав! Надо находить общий язык, а здесь сразу наезды. И ведь самое главное, что все сразу накинулись на человека. Я думаю и меня сейчас завалят ответами)))) Игорю конечно никто указывать не может и он сам разберется со своими подчиненными. Будьте уверены "разбор полетов" проведут в любом случае.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 11:05   #571
Loki
Партнер клуба
 
Аватар для Loki
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: город-герой Москва
Авто: Hyundai Solaris 1.6АТ
Сообщений: 113
Loki Loki
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
Господин Loki, Вы продолжаете меня удивлять!
Я стараюсь.
Пожалуй, я не стану опять писать длинный опус, дабы не превращать тему в нашу с Вами философскую беседу.
Представление о работе сервиса, о самом понятии автосервиса вообще и клубного сервиса в частности, отношения к клиенту, у нас с Вами очень и очень разные. Ну что ж, пусть каждый останется при своем мнении.

Цитата:
Хотелось бы посоветовать Вам не делить клиентов на "плохих" и "хороших",
"конфликтных" и "неконфликтных" и т.п.
А я и не делю. Это Вы делите на "клубных" и не "клубных".

Цитата:
Сообщение от Илья468
Человеку не понравилось обслуживание
Человеку не понравилось, что ему по телефону не дали каталожный номер запчасти и не пообещали бесплатный кофе.
Да и большинство поддержавших "обиженного" Коня почему-то живут не в Москве и никогда в Логан-Гараже не были...
Впрочем, как говорил один из руководителей нашего государства: "Если вас ругают, значит вы все делаете правильно".
__________________
www.LOGAN-GARAGE.ru
8(929)536-26-00
8(985)912-68-06
Loki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:21   #572
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Человеку не понравилось, что ему по телефону не дали каталожный номер запчасти и не пообещали бесплатный кофе.
Да и большинство поддержавших "обиженного" Коня почему-то живут не в Москве и никогда в Логан-Гараже не были...
Впрочем, как говорил один из руководителей нашего государства: "Если вас ругают, значит вы все делаете правильно".
Вы знаете, я живу в области и был в "Логан-Гараже". И не один раз. Так как доехать в любое место Москвы не проблема.

Последний раз редактировалось Илья468; 21.08.2016 в 11:30.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 11:26   #573
МКС364
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Дима
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Авто: 2.0 4х4 svv, все оч простенько)
Сообщений: 24
МКС364
По умолчанию

Ребята, спасибо за ТО)
МКС364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:28   #574
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
Господин Loki, Вы продолжаете меня удивлять!
Хотелось бы посоветовать Вам не делить клиентов на "плохих" и "хороших",
"конфликтных" и "неконфликтных" и т.п.
В качестве лирического отступления:
- если я звоню в ЛЮБОЕ место, где мне оказывают услуги под вывеской "Клуб" или "клубный", я всегда говорю пароль: "Я из клуба!".
Если поднявшему трубку этого недостаточно, то люди всегда переспрашивают из какого именно и я всегда уточняю - это нормально!

Вы этого не сделали. Видимо, это Вас не интересует и это больше похоже на "совковое" усредненно-пренебрежительное отношение к клиенту, чем Ваше надуманное "я из клуба = Я от Иван Иваныча".
И еще... если я ПОПРОСИЛ Вас представиться, и это прозвучало для Вас как ПОТРЕБОВАЛ, то у кого из нас изначально предвзятое отношение?

Я считаю нормальным, когда поднявший трубку не только первым называет себя, но интересуется как обращяться ко мне.
В современном мире, где сфера услуг давно превышает сферу производства и конкуренция довольно сильная, потратить несколько минут на вежливое, доброжелательное общение с потенциальным клиентом не считается зазорным!
Ссылки на "занятость и дороговизну потраченного времени" и т.п. тут не уместны.
Как говорил один мой партнер по бизнесу в далекие девяностые:
- "Не бойся больших затрат. Бойся маленьких прибылей".
И еще: - "Помни, клиент для нас важнее, чем мы для него!"

Если популярно, то после общения с менеджером, мне должно ЗАХОТЕТЬСЯ привезти свои деньги ИМЕННО В ВАШ сервис, а не куда либо еще.
Кому-то для этого не грех и "ковровую дорожку" расстелить, кому-то кофе пообещать, а кому-то просто досконально все объяснить.
Это называется проявить гибкость в подходе к клиенту.
А вот именнно во времена упомянутого Вами СССР было все наоборот и на поклон шли к мастеру. Порой даже самому захудалому.
На наше счастье времена эти прошли!

P\S
Хотел было позвонить Кубику, узнать, что там за Константин, воспринимающий звонок от клиента как "наезд" - может охранник какой?
А теперь вижу, что правильно не позвонил.

P\P\S

Очень жаль, что разговоры в Логан Гараже не записываются!
Потому как некоторые "трактовки" и "интерпретации" моих слов произнесенных в телефонном разговоре с Константином (Loki) вызывают недоумение.
Поневоле впоминается цитата из Википедии:
"Локи (Loki). ... Loki, также Loki Laufeyjar sonr, нем. Loge) — сын ётуна Фарбаути и Лаувейи, также упоминается в качестве бога хитрости и обмана и т. п. ..."

P\P\P\S
Жать что понятие "Клубный сервис" для некоторых всего лишь пустой звук.

Ну и чтоб не скучно было:

Если вам наскучил бизнес или все вас раздражает
Бростьте нафик это дело и домой идите спать.
Не срывайтесь на клиенте: - "Вот, еще один приперся!!!"
Он в одном лишь виноватый... что хотел вам денег дать.

С уважением ко всем читавшим,
Ваш Конь.
Как это знакомо. Через нас масса таких клиентов проходит. Все не нравится все плохо, почему не покланились и не сказали КУ диалог в таком духе. Склад характера у всех разный. За 15 лет работы у дилера насмотрелся и наслушался такого, ужас. Конь это еще идеал можно сказать. Похоже на менеджера среднего звена по продаже пылесосов кирби, которому промывают мозги каждый день на утренних линейках как правильно разговаривать с клиентом и ездить ему по ушам.Нормальный сервис где не навязывают лишнего,делают качественно и в вашем присутствии.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:30   #575
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Впрочем, как говорил один из руководителей нашего государства: "Если вас ругают, значит вы все делаете правильно".
Не в Вашем случае. Вы оказываете услуги и если все будут ругать, то не будет клиентов. Наверное и Вас уволят так как работы не будет. Ваш девиз - это "Клиент всегда прав!" и тогда будет все хорошо. Если даже он не прав, то ему об этом Вы не должны говорить, а продолжайте выполнять свою работу. Вы не имеете ни какого права вступать в полемику с клиентом. Вот тогда люди потянуться к Вам еще больше.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:35   #576
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Клиент всегда прав!
не согласен.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:35   #577
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Хм. Буду краток.
В "Л. Г" обслуживаю 3-ю машину. Положительных эмоций больше чем отрицательных. И если что не так, я приеду/ позвоню, и скажу в глаза/уши что не так.
"Не ругают того- кто ничего не делает"(с), а эти ребята пашут как "бессмертный пони"
Вот. Коряво, но как могу.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:41   #578
Loki
Партнер клуба
 
Аватар для Loki
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: город-герой Москва
Авто: Hyundai Solaris 1.6АТ
Сообщений: 113
Loki Loki
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Ваш девиз - это "Клиент всегда прав!" и тогда будет все хорошо.
По-моему, Вы нас с ресторанчиком или кафешкой путаете...
А чтобы все было хорошо, надо соблюдать требования техники безопасности.
__________________
www.LOGAN-GARAGE.ru
8(929)536-26-00
8(985)912-68-06
Loki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2016, 11:43   #579
Седой60
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Былдастер дизель теперь дизельный хитрила т32 рестайл
Сообщений: 284
Седой60 Седой60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Да и большинство поддержавших "обиженного" Коня почему-то живут не в Москве и никогда в Логан-Гараже не были...
Ну почему же. Было счастье столкнуться с вашим сервисом. Остался негатив. Отписал на форуме и что в итоге. Меня же и всем скопом и обвинили в неправде. А Кубик откровенно стал хамить, чем просто извинится за сотрудников. Сейчас подозреваю опять начнётся наезд.
Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Если говорить правду, то данный сервис не отличается ни чем от других средних сервисов в Москве и обл.
Что полностью и подтверждаю, что и было высказано тогда на форуме. Вот по этому и накинулись всей бригадой.
Седой60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2016, 12:02   #580
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Я написал выше свои мысли про данный сервис. Теперь по поводу оскорблений. Оскорбления то больше идут от "защитников" чем от сотрудников именно на форуме. И если уж быть объективным, то меня почему-то никто не оскорблял в "Логан - Гараже".
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
грм., замена колодок, замена масло, ремонт, сцепление, техническое обслуживание, диагностика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика