Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Шины и диски

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 16:20   #241
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Хакка 7 и ничего другого,сколько на ней пройдено даже говорить не удобно))))Когда она кончится )))возьму такую же.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.06.2014, 17:24   #242
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,127
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Хакка 7 и ничего другого
Очень шумная она, не - не просто шумная, а просто кошмар какая акустическая бяка, а вот 5-я хакка - эталон комфорта была!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2014, 17:19   #243
LessNIK
Новичок
 
Аватар для LessNIK
 
Имя: Андрей
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Моршанский район
Авто: 2,0 4Х4 Привеледж. Белый
Сообщений: 84
LessNIK
По умолчанию

Производители резины рекомендуют, что бы шипы не вылетали надо резине дать обкатку. Проехать не выше 90 км/ч 100 км. Но кто у нас так делает. Причем даже рекомендуют ставить после смены переднюю назад, а ту соответственно на перед по одной линии. И т.д. Дело в том, что шип должен сесть и держится лучше, когда он под "натягом" будет в одну сторону. А по поводу шумности, зимняя резина должна шуметь, иначе тогда она не работает. Но это сугубо мое мнение.
LessNIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2014, 18:24   #244
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

БИг-64, Игорь не соглашусь с тобой, мне по шумности она очень нравится.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 21:01   #245
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

LessNIK, я всегда обкатку делаю, только катаю не 100 а порядка 500 км., как итог за 3 года ни одного шипа на бридже не вылетело(у меня бридж на всех машинах был и на всех катался по 3 зимы)........
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2014, 21:52   #246
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

На зиму купил Gisloved NF100, проездил на них эту зиму, около 10 тыс, небольшое кол-во шипов потерял. Обкатку делал. Потерял шипы, странно наверно плохая резина? Наверное не стоило в январе в Крыму +17 на ней по горам лазить и шипы были бы целы=)
Это я к чему, кто как эксплуатирует резину и какой пробег у неё..
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2014, 20:39   #247
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
На зиму купил Gisloved NF100, проездил на них эту зиму, около 10 тыс, небольшое кол-во шипов потерял. Обкатку делал. Потерял шипы, странно наверно плохая резина? Наверное не стоило в январе в Крыму +17 на ней по горам лазить и шипы были бы целы=)
Это я к чему, кто как эксплуатирует резину и какой пробег у неё..
за зиму откатал на такой около 4 тык. Все шипы на месте - обкатывал более-менее правильно, правда уже в гололед (надо было чуть раньше переобуться, чтоб по технологии все обкатать)
Резиной доволен - отлично себя показала в городе (по трассе зимой практически не езжу)
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2014, 21:23   #248
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
за зиму откатал на такой около 4 тык. Все шипы на месте - обкатывал более-менее правильно, правда уже в гололед (надо было чуть раньше переобуться, чтоб по технологии все обкатать)
Резиной доволен - отлично себя показала в городе (по трассе зимой практически не езжу)
А у меня на оборот, в основном эксплуатация за городом. В принципе я тоже доволен. Но по моему субъективному мнению, гребет она лучше чем тормозит.. Ну шипов не значительно я потерял, но это жестокая эксплуатация была у них..
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2014, 22:29   #249
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но по моему субъективному мнению, гребет она лучше чем тормозит..
У меня ровно противоположное мнение насчет Гислов. Тормозит хорошо, а гребет хреново очень - протектор быстро замыливается снежной кашей, особенно когда температура около нуля, т.е мокрый снег. На стоянке обращал внимание, все стоят с чистыми колесами, у меня все колесо и сверху и снизу в снегу. И еще не очень нравится, что на штатном давлении 2.0Атм на снос фигово держит, в поворотах наружу машина пытается вылезти, постоянно приходится на измене повороты проходить. Накачал до 2.5Атм - получше стало. Хотя я может придираюсь сильно, на других не ездил, на Логане тоже Гислы стояли, правда еще 3-й серии.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2014, 23:10   #250
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Очень шумная она, не - не просто шумная, а просто кошмар какая акустическая бяка, а вот 5-я хакка - эталон комфорта была!
Хех,по сравнению с Нордманом и Гиславедом Хакка вообще не шумит!
У меня кстати летняя А/Т Йокогама шумит громче Хакки-7,особенно почему-то в жару.
__________________
Олегъ.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:01   #251
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У меня ровно противоположное мнение насчет Гислов. Тормозит хорошо, а гребет хреново очень - протектор быстро замыливается снежной кашей, особенно когда температура около нуля, т.е мокрый снег. На стоянке обращал внимание, все стоят с чистыми колесами, у меня все колесо и сверху и снизу в снегу. И еще не очень нравится, что на штатном давлении 2.0Атм на снос фигово держит, в поворотах наружу машина пытается вылезти, постоянно приходится на измене повороты проходить. Накачал до 2.5Атм - получше стало. Хотя я может придираюсь сильно, на других не ездил, на Логане тоже Гислы стояли, правда еще 3-й серии.
У меня на символе стоял гисловед 3, он субъективно тормозил лучше. Но это разные машины и там не было АБС, так что сравнение не корректно.
До этого ездил на французской шипованной резине, довелось на каме шипованной проехать. Для себя остался верен гисловеду. Хотя NF-100 уже не тот, шипов маловато. Зато резина тихая. И это отмечают все, кто ездил со мной в машине.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Хех,по сравнению с Нордманом и Гиславедом Хакка вообще не шумит!
У меня кстати летняя А/Т Йокогама шумит громче Хакки-7,особенно почему-то в жару.
Хака-7 дороже Gisloved NF-100 чуть ли не в двое. А гребет она явно не в 2 раза лучше. Так что я за бюджет, 4 колеса обошлись мне в 16-17 тыс.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 15:25   #252
skat
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для skat
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Моск.обл.,г.Дубна
Авто: Duster Privilege 1.6 4х4,ESP цвет орех
Сообщений: 58
skat
Отправить сообщение для skat с помощью Skype™
По умолчанию

http://shina.drom.ru/gislaved/nordfrost_100/#reviews
Как раз отзыв о гиславеде Дастеровода идет первым.
skat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 15:39   #253
lexa-666
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для lexa-666
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: МосквА
Авто: Duster 1.6 4x4
Сообщений: 254
lexa-666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Хакка 7 и ничего другого,сколько на ней пройдено даже говорить не удобно))))Когда она кончится )))возьму такую же.
Полностью согласен! На всех машинах моих стояли хакки и ни одного потерянного шипа! Продавал резину отдельно от машины всегда и всегда в отличном состоянии!
__________________
РЕМОНТ ОКОН
8(916)333-22-11
lexa-666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 18:37   #254
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
На зиму купил Gisloved NF100, проездил на них эту зиму, около 10 тыс, небольшое кол-во шипов потерял. Обкатку делал. Потерял шипы, странно наверно плохая резина? Наверное не стоило в январе в Крыму +17 на ней по горам лазить и шипы были бы целы=)
Это я к чему, кто как эксплуатирует резину и какой пробег у неё..
я на сид покупала гиславед норд фрост 5. Про 100 при покупке читала не оч хорошие отзывы, решила взять 5-ку. Ваще кайф! По-сравнению с нешипованным амтелом, который у мну уже задеревенел так, что не мог взобраться на такой мелкий уклон по льду, которого (уклона) даже не видно- небо и земля! Действительно, хорошо себя ведет. За зиму по-моему не потеряла ни одного шипа (осматривала колеса регулярно). Причем мне еще как-то повезло купить резину р15 комплект за 11800. Через месяц смотрела на том же сайте, на 1000 дороже уже были шинки (каждая) :-(

а настраивалпсь изначально на континенталь либо хакку. Почитала.... Поняла, что за понты платить не хочется.
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:32   #255
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
я на сид покупала гиславед норд фрост 5. Про 100 при покупке читала не оч хорошие отзывы, решила взять 5-ку. Ваще кайф! По-сравнению с нешипованным амтелом, который у мну уже задеревенел так, что не мог взобраться на такой мелкий уклон по льду, которого (уклона) даже не видно- небо и земля! Действительно, хорошо себя ведет. За зиму по-моему не потеряла ни одного шипа (осматривала колеса регулярно). Причем мне еще как-то повезло купить резину р15 комплект за 11800. Через месяц смотрела на том же сайте, на 1000 дороже уже были шинки (каждая) :-(

а настраивалпсь изначально на континенталь либо хакку. Почитала.... Поняла, что за понты платить не хочется.
По сравнению с задеревеневшим нешипованным "амтелом" любая новая шиповка покажется КАЙФОМ. А хакка - это не понты. Это теперь для меня волшебное слово,после 2 сезонов нещадной езды. Кстати,ни одного шипа не потерял,несмотря на прошлую этакую осенне-весеннюю зиму.
__________________
Олегъ.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:53   #256
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
По сравнению с задеревеневшим нешипованным "амтелом" любая новая шиповка покажется КАЙФОМ. А хакка - это не понты. Это теперь для меня волшебное слово,после 2 сезонов нещадной езды. Кстати,ни одного шипа не потерял,несмотря на прошлую этакую осенне-весеннюю зиму.
Ну меня гиславед тоже за одну зиму ничем не подвел и ни в чем не разочаровал. При том, что сид вполне сравним с дастером по снаряженной массе (у сида больше на 37 кг по данным) и по колесной базе (у дастера длиннее на 2,3 см). Но время покажет, собсно))))
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 13:51   #257
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

А у меня муки выбора на своего дастера,выбор между гиславедом,матадором и бриджстоуном.Матадор самый дешевый,за гиславед отзывы разнятся,ну а на бридже сам откатал четыре зимы на волге,класс,лучше пока не пробовал,дорого правда...
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:34   #258
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я сам езжу на гисловеде. Отзовы разнятся, еще по тому, что многие:
1. Сравнивают зимний гисловед с летней резиной.
2. Сравнивают на одной машине по сравнению с другой.

Я могу сказать, что я наверное доволен резиной. Тихая, не рыскает на дастаре. В услових тяжёлой дорожной эксплуатации. 10000 накатал за зиму + в Крыму в -3...+23 ездил по убитому асфальту и лазил по горным тропкам. Привык я к нему нормальная резина.
На символе был гисловел НФ-3, машина лучше себя вела (в плане торможения), ну машина другая, профиль другой, и небыло АБС (по сравнению с дастером).

Единственные мои вопросы к Гисловеду НФ100, в том что он плохо останавливается в снегопад. Точнее автомобиль на данной резине значительнее лучше разгоняется, чем останавливается. Поэтому я в снегопад езжу по городу в режиме 4х2, чтобы лучше чувствовать и понимать сцепные свойства дороги.
Ну и еще не было бы АБС или хотя бы можно было бы выключить, совсем другое дело было бы.
Ну шипов маленько потерял за зиму. В общем заключаю, что лично я резиной остался доволен.

P.S что-то стал я повторяться. Ну ладно оставлю комментарий.

Последний раз редактировалось Подводник; 22.08.2014 в 11:35.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2014, 16:31   #259
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
ну а на бридже сам откатал четыре зимы на волге,класс,лучше пока не пробовал,дорого правда...
Зимний Бридж использовал больше 10 лет на разных машинах. Правда, липучку Blizzak. Восторг. Сейчас на Дастере шипы Dunlop SP Winter Ice 01. Резина как резина. Без восторгов, но и без нареканий. По целине гребёт хорошо, по сухому и мокрому асфальту дорогу держит хорошо, тормозит на любом покрытии хорошо, кроме льда. На голом льду как-то совсем не ощущается, что резина шипованная. Ну и гремит знатно на асфальте.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:39   #260
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

Гудьер Айс Арктик - две зимы, ни одного шипа не потеряно, гребет в снегу отлично, лужи проходит без намека на планирование, на льду как на асфальте. Очень доволен.
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика