Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт > Сезонные вопросы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 17:09   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию От - 25С` и ниже...

Есть ли у кого опыт эксплуатации при сабже? Как заводить, тепло ли в салоне и т.п.

Скоро холода. На заметку.
Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Скоро холода. На заметку.
Чтоб запуск двигателя в морозы был успешен, выделяют несколько составляющих.
На первом месте технические показатели:
1. во-первых, это хороший аккумулятор. Что бы ни говорили, но именно от него зависит, как будет работать стартер. Поэтому, при сильных морозах в вашей местности, нужно ставить мощный аккумулятор и своевременно его заменять. Его средний срок службы примерно 3 года.
2. во-вторых, свечи. Хороший запуск двигателя обеспечивается своевременной заменой свечей.
3. в-третьих, масло. Запуск двигателя упрощается при использовании качественных масел. Рекомендуется заменить минеральные масла на полу синтетические, так как минеральные при сильных холодах густеют.
На втором месте организационные показатели:
• Стоянка автомобиля. Желательно, чтоб в сильные морозы автомобиль находился как можно ближе к дому, не нужно оставлять одиноко стоящий автомобиль.
• Частота использования автомобиля. При морозах нужно стараться не делать длительных перерывов между поездками.
• Топливо. Бензина должно быть не меньше половины бензобака, это нужно для уменьшения конденсата.
Процесс запуска будет описан для автомобиля с механической коробкой передач.
Сначала рекомендуется выжать и отпустить сцепление несколько раз, активно переключая передачи. Этот процесс позволит несколько разогреть масло в трансмиссии. Далее нужно отключить все энергопотребляющие приборы автомобиля. В первую очередь это относится к обогревателю сидений и заднего стекла.
Можно несколько раз включить дальний свет при запуске, это как бы подготовит аккумулятор и даст ему сигнал для запуска.
Далее нужно придерживаться следующих действий:
1. вставить ключ зажигания и включить стояночный тормоз
2. установить рычаг КПП на нейтральнее положение
3. повернуть ключ зажигания в положение «включено» и подождать, когда погаснут контрольные индикаторы
4. выжав сцепление, произвести запуск стартера. Если попытка прошла успешно, рекомендуется в течение нескольких секунд не отпускать сцепление.
5. если же запуск двигателя так и не произошел, то подождать около двух минут и попробовать еще. Если стартер крутиться, то, как правило, двигатель должен завестись. Если результата нет, перед запуском примерно наполовину нажать на педаль газа. Если произошло «заливание свечей», то нужно нажать на педаль газа до упора и 5-7 секунд дать поработать стартеру. После этого нужно перейти к пункту 4.
В случае отрицательного результата можно отогреть аккумулятор в теплом месте, либо если морозы в вашей местности длятся недолго, подождать потепления.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 08.01.2017 в 21:22.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.01.2014, 19:32   #201
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Разница в расходе дизеля и зажигалки, зимой, учитывая морозы и пробки, довольно большая. Зажигалка, по практике, расходует в 1,5-2 раза больше.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.02.2014, 08:33   #202
ralf28rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ralf28rus
 
Имя: олег
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: тверь
Авто: 4х2 1.6 мкпп
Сообщений: 83
ralf28rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
ralf28rus, Олег, если это стало именно после смены заправки, то очень вероятно, что залил некачественный бензин всё же.
Да! я тоже так думаю,сегодня не много потеплело и вроде стало по лучше.На Роснефти больше не заправляюсь!!! Всем огромное спасибо!
ralf28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 08:58   #203
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralf28rus Посмотреть сообщение
На Роснефти больше не заправляюсь!!!
Именно с этого и надо было начинать. Хорошее топливо на Роснефти я видел только в Сочах, где у них головной офис. И то, я всё равно старался заправлятся на Лукойле.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:50   #204
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Именно с этого и надо было начинать. Хорошее топливо на Роснефти я видел только в Сочах, где у них головной офис. И то, я всё равно старался заправлятся на Лукойле.
На Буянова / Красноармейская периодически заправляюсь в Роснефти. На бензин не жалуюсь. А вообще в Самаре 2 заправки, которыми я пользуюсь:
Основная - Лукойл у Апельсина и запасная недалеко от работы - Роснефть на Буянова.
В дальних поездках сразу намечаю себе Лукойловские заправки на пути следования и пользуюсь исключительно ими.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 16:30   #205
Бегимот
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Бегимот
 
Имя: Владимир
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 29_RUS\г.Котлас
Авто: Duster 4x4, priv., 1.6L
Сообщений: 81
Бегимот
Отправить сообщение для Бегимот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А кто-то Дастер заводит иначе?
Я запускаю иначе
На улице -27(9-ть утра), до сегодняшней поездки не ездил и не запускал двигатель неделю. Все это время(неделя без запуска двигателя) была холодная погода от -24 днём до -29\-30 пару дней назад -36. Запустил с "автозапуска" запустилась конечно не как летом(после нажатия кнопки 2-3 сек и двигатель работает), но в течении 1 минуты двигатель запустился. По-работал 20 минут, сел и поехал(прогрелся на 2 палки). Конечно туговатость в езде ощущалась, коробка "вязкая"\двигатель не тянет\ АБС "вязкий". По истечению 15 минут все стало как прежде. Проблемы с запуском двигателя в холодное время не испытываю."Тьфу-тьфу-тьфу"\тук тук тук"- чтоб не сглазить
Бегимот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 10:35   #206
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
Спасибо.Ответ понятен. Вы не знаете.
Если соляру прихватит конкретно второй аккумулятор не поможет, третий тоже. Вызов эвакуатора на лед стоит безумных денег, как-то так.
Если солярку прихватит, то поможет разве что горелка. Поэтому Лукойл, либоо что местные посоветуют. Я часто спрашиваю, где заливатся, когда путешествую.

Второй акб нужен по тому, что в холода АКБ теряет до 50 % заряда и очень плохо восстанавливается заряд на морозе. Масло густеет, плохо проворачиваетася холодный двигатель. Есть вероятность, что забудите выключить свет или какую лампу и всё. Такое уже наблюдал. Автомат не завести с толка. У меня в паджерике шататно стояло 2 акб, но я второй держал в холода дома на зарядке и брал с собой.

Выбор сделан - теперь взял бензин, так надёжнее в холода и теплее, буду ставить газ.

Кто то говорил, что газовых заправок нет в Европе?!
Дублирую сюда:

Вот обсуждения о газовых заправках в Европе. Выложено много ссылок для тех, кто их не нашёл.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=2815210

статья
http://www.autogazeta.by/autogazeta/tehburo/3670

Последний раз редактировалось Duster-777; 03.02.2014 в 11:20.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 18:23   #207
ralf28rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ralf28rus
 
Имя: олег
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: тверь
Авто: 4х2 1.6 мкпп
Сообщений: 83
ralf28rus
По умолчанию

Как и обещал,после смены АЗС пишу отчет по работе. Не знаю, может быть сказалось потепление , может смена АЗС но Дастик стал гораздо предсказуем и даже немного проворней а главное перестали плавать обороты . После смены АЗС прогнал по трассе , проехал 100 км и стало все нормально. Буду следить за самочувствием нашего Дастика.
ralf28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 07:10   #208
OFA
Новичок
 
Аватар для OFA
 
Имя: Ерлан
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Казахстан
Авто: VW Passat 3B3 2004 г.в.
Сообщений: 30
OFA
По умолчанию

Всем привет! Насчёт холодного пуска ситуация более менее ясная, а вот то, что в салоне холодно, для меня сюрприз неприятный, так как у нас зимы суровые, а я детей вожу.
Масла в огонь поливают и такие вещи: http://reviews.drom.ru/chevrolet/niv...comments_block.
Цитата : "холодно...думаешь. у меня Дустер другой был, что ли...Особенно доставалось задним пассажирам...Проблема с детским креслом была-куда ни поставь-зимой везде Северный полюс, что спереди, что сзади...из-за чего и сбагрил...Но ещё хуже, что абсолютно все боковые стекла замерзали, оставались спереди амбразурки под зеркала заднего вида еле-еле...регулировки бесполезны абсолютно...на 5 тысячах 2 катушки полетели сразу, случай якобы негарантийный...Ну и плюс в наших условиях муфта подключалась через раз (это ещё мягко сказано...)... Единственная ложка мёда в этой бочке дегтя - это относительно резвый 2-литровый двигун, который бенза жрал никак не меньше нивы...Плюс конские цены на обслуживание у оф. дилера. В общем, как подвернулся удачный случай-сбагрил машину с глаз подальше без всякого сожаления..."

Присматриваюсь к Дастеру, а вот теперь сомнения появились. Сейчас езжу на десятосе 2005 г.в. Прогревается довольно долго, но в -30С через минут 30-40 в салоне дышать нечем. Пробежался по постам в этой теме, большинство ездит со сквозняками в салоне, некоторые жалуются на холод. Где же взять исчерпывающий ответ до его, Дастера, приобретения?
OFA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 07:16   #209
vov4ik
Завсегдатай
 
Аватар для vov4ik
 
Имя: Владимир
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Кемерово
Авто: Duster 2,0i 4х4 H&R E2 Cordiant Off Road
Сообщений: 100
vov4ik
Отправить сообщение для vov4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Ну может дизельные и не теплые , я не жалюсь . Вторая зима проблем не вижу.
Да и по расходу , с Нивой не сравнить .
vov4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 07:18   #210
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Где же взять исчерпывающий ответ до его, Дастера, приобретения?
я тебе могу ответить немного широко, но может быть потом ты мне скажешь спасибо.
1. Внимательно почитай форум.
2. Если есть сейчас сомнения, то лучше отказаться.
3. Лучше откажись сразу.
4.Не откажешься, потом наступить может разочарование еще большее, оно начнется с борьбы за то, что бы исправить касяки... а их не мало.
5. Прежде чем брать авто, прощупай стоимость ремонтных работ, по окончанию гарантии на подвески и сцепление.
6. Если бюджет стабилен,т.е. только зарплата без индексаций и левых заработков- отказаться от покупки
7. Знал бы я что такой будет Дастер, второй раз бы его не взял. Сам смотрю в сторону другого авто. Задолбал и сквозняк и то что грязное авто постоянно..
Короче я разочарован в глубине души . Где то там.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 08:07   #211
OFA
Новичок
 
Аватар для OFA
 
Имя: Ерлан
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Казахстан
Авто: VW Passat 3B3 2004 г.в.
Сообщений: 30
OFA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
я тебе могу ответить немного широко, но может быть потом ты мне скажешь спасибо.
1. Внимательно почитай форум.
2. Если есть сейчас сомнения, то лучше отказаться.
3. Лучше откажись сразу.
4.Не откажешься, потом наступить может разочарование еще большее, оно начнется с борьбы за то, что бы исправить касяки... а их не мало.
5. Прежде чем брать авто, прощупай стоимость ремонтных работ, по окончанию гарантии на подвески и сцепление.
6. Если бюджет стабилен,т.е. только зарплата без индексаций и левых заработков- отказаться от покупки
7. Знал бы я что такой будет Дастер, второй раз бы его не взял. Сам смотрю в сторону другого авто. Задолбал и сквозняк и то что грязное авто постоянно..
Короче я разочарован в глубине души . Где то там.
Я забыл написать собственные наблюдения, почему то много людей продаёт Рено уже через год-два, на этом фоне настораживает как то. Только вот что, парни. Я обидеть никого ни в коем случае не желаю, поэтому прошу вас отнестись к моим вопросам соответствующе. Деньги мне достаются непросто и помалу, поэтому прошу отнестись к моей проблеме с пониманием. Заранее вас за это благодарю!)))
OFA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 08:07   #212
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
Ну может дизельные и не теплые , я не жалюсь . Вторая зима проблем не вижу.
Да и по расходу , с Нивой не сравнить .
У меня дизель, на холод не жалуюсь. А по расходу... Ниве только мечтать!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 08:20   #213
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

вот даже и не знаю что сказать, на вкус и цвет фломастеры разные,знаю многих которые рено продают сразу, но больше тех кто катается по нескольку лет и не собираются продавать. конкретно про дастер скажу так, за почти 3 года накатал больше 140000 км. были и морозы за 30 и жара за 40 и практически всегда чувствовал себя прекрасно , по поводу холода в салоне, у меня жена очень чувствительна к холоду в машине))) так вот в дастере ей практически всегда жарко, дети зимой в дальних поездках спят спокойно чуть ли не голые)))естественно при определенной подготовки салона)))по ремонту сказать пока нечего, потому что просто не чего. я подчеркиваю это все мои ощущения, может я просто не прихотливое животное.но я лично машинкой доволен. как то так.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 08:35   #214
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
может я просто не прихотливое животное.но я лично машинкой доволен. как то так.
Прямо про меня...
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Пробежался по постам в этой теме, большинство ездит со сквозняками в салоне....
На сквозняки и холод никогда не жаловался, силу обдува больше 2-ки не включаю, при этом через 10 минут приходится добавлять холодного воздуха, а то становится жарко.
Как правило отписываются те, у кого есть проблемы, поэтому и возникает ощущение, что большинство, хотя на самом деле только небольшой процент.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 08:51   #215
OFA
Новичок
 
Аватар для OFA
 
Имя: Ерлан
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Казахстан
Авто: VW Passat 3B3 2004 г.в.
Сообщений: 30
OFA
По умолчанию

Спасибо! Я передвигаюсь в любую погоду, при которой авто можно завести. Личный рекорд - 47С, но это было на Фронтере. Машинка мне каждый день нужна по работе + 2 детей + сельские дороги + рыбалка + так родичей в других городах объездить. Думал даже Патрика брать, но усомнился в его практичности как авто на каждый день, даже с учётом инсталляции ГБО.
Строго говоря, я не могу сказать, что от Дастера я без ума, но на мой взгляд это разумный компромиссный вариант для меня.
OFA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 09:18   #216
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Буквально только вчера болтали с владельцем нового дизельного L 200. У него машина на год младше, на голову лучше и дороже, а проблем... в разы больше?!
И утеплять пришлось, и подогрев зеркал накрылся, и ещё чего-то там...? А я только клапан ЕГР по гарантии поменял! Дверки вот всё некогда разобрать, утеплить, тогда и сквозняки исчезнут (меня это не напрягает).
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:06   #217
OFA
Новичок
 
Аватар для OFA
 
Имя: Ерлан
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Казахстан
Авто: VW Passat 3B3 2004 г.в.
Сообщений: 30
OFA
По умолчанию

По Л200 тоже начитался на форумах. Качество нестабильное просто, кто то без проблем ездит, а некоторым не везёт...

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Кстати то ли в За рулём, то ли на Дроме вычитал, у ног переднего пассажира справа на боковине должна быть войлочная или ковролиновая заглушка, которая может быть открыта. Тогда будет дуть с улицы. Сейчас поищу, если найду.
OFA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:43   #218
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Кстати то ли в За рулём, то ли на Дроме вычитал, у ног переднего пассажира справа на боковине должна быть войлочная или ковролиновая заглушка
это народ ее ( заглушку) туда инсталлирует, чтобы перекрыть, чутка, поток правому псжр., и "добавить" водиле- для этого надо еще подрезать кусок ковролина 3Х3 (3 минуты)- у педали газа.)
По поводу сохранения тепла- в условиях казахского, резкоконтинентального климата лучше Дастеру сделать шумку: и тихо, и тепло, а летом прохладно.
автозапуск- вещь, в условиях континентального климата, хватает и без шумо, тепло, доп. уплотнителей. - в машину садишься теплую( прохладную)- дальше только, поддерживай.
Приятно удивлен и доволен работой автомата, и сейчас считаю, что на момент покупки, за 650, не было, такой "геометрии, клиренса, свесов и сарая, 2.0. на автомате, "в одном флаконе".
К 20 штукам, раскатался, на хорошем бЕнзе, "едет".
С чем категорически невозможно согласиться- с фальш- порогами( есть желание их снять, вообще) и самопальными порогами, которые лепят владельцы, на Дастер.
Но, так как "рисовал" Дастер этнический монгол, он про грязь не думал, видимо, только о пыле и песке..)
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:56   #219
OFA
Новичок
 
Аватар для OFA
 
Имя: Ерлан
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Казахстан
Авто: VW Passat 3B3 2004 г.в.
Сообщений: 30
OFA
По умолчанию

Насчёт шумки да, делают. Правда эффект не такой, как ожидаешь за такие деньжищи.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Кстати то ли в За рулём, то ли на Дроме вычитал, у ног переднего пассажира справа на боковине должна быть войлочная или ковролиновая заглушка, которая может быть открыта. Тогда будет дуть с улицы. Сейчас поищу, если найду.
Так и не нашёл. Я уже столько материала перелопатил, что голова кругом)))
OFA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:21   #220
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Так и не нашёл. Я уже столько материала перелопатил, что голова кругом)))
Ее там и нет. Если не ошибаюсь. От вас первого такая инфа прошла.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика