Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 23:17   #259
Sergeu
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergeu
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Москва
Авто: полный улёт
Сообщений: 25
Sergeu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAnt Посмотреть сообщение
накладки на двери не гармонируют с машиной? Слишком "грузят" и "топорно" выглядят... В чем причина выбора именно этого профиля и этой ширины?
это происходит от того, что "...стойка авто крутая и жесткая, а лицо улыбчивое и дружелюбное... " (слова дизайнера авто)

на виде авто с боку в глаза бросается волна от заднего колеса к переднему. дизайнерская мысль пошла в эту сторону. дополнительно за счет раздувания колёсных арок зрительно увеличили ширину автомобиля. это так же придало ему "накаченный" вид. И вот этот пластик от КАРТа естественно подгружает внешний вид дверей. акцент смещается в сторону дверей, где нижняя часть волны практически касается верхней кромки накладки. и в глаза бросаются здоровенные накладки.

"Ошибка" произошла от того, что толщину накладок выбрали исходя из уровня пластика переднего бампера, подумав, что это придаст законченный вид композиции. но получилось не очень... от части по вышеизложенным причинам, а от части, что форма не замысловатая. в дастере превалируют кривые линии и дутые формы. для гармоники, если оставлять эти здоровенные накладки, надо немного изменить форму, чтобы появилась, т.н. вторая волна. это в свою очередь не даст затеряться первой. размер пластика остаётся тот же, но форма его видоизменяется, по периметру убираются прямоугольные скосы - всем им надо придать округлённый вид, а нижние углы "выдавливаются" изнутри, для придания дополнительного объёма. линия же по накладкам, которая будет визуально показывать волну, будет немного утоплена - как на двери.

или же сделать маленькие аккуратные накладки по той самой линии двери, которую дизайнеры подчеркнули, выдавив металл на уровне заднего бампера. что-то мне подсказывает, что в этом случае она, т.е. накладка, тоже должна быть дутой. гармония будет достигаться за счет равных расстояний: от нижнего края двери до конца накладки (равная естественно ширине накладки), и от верхней кромки накладки до нижней точки опускания "волны". в данном случае ширина накладок будет максимально приближена к ширине пластиковых арок, и в таком случае авто будет смотреться "естественно"

прошу прощения за графику, из меня - тот ещё художник.

ну, и естественно, всё вышеизложенное, частное личное мнение, не претендующее на полноту. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15 obr dugi.jpg
Просмотров: 872
Размер:	105.1 Кб
ID:	11833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 dugi.jpg
Просмотров: 889
Размер:	102.0 Кб
ID:	11834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35_3 niz duga razmer kol.jpg
Просмотров: 834
Размер:	41.2 Кб
ID:	11836  
Sergeu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: