В Московском зоопарке обрушился деревянный помост для кормления животных возле вольера с жирафом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице, помост рухнул с высоты 2 м. В результате пострадали шесть человек. Информация об инциденте поступила на пульт дежурного около 15:00 мск.
На месте работают спасатели, выясняются обстоятельства произошедшего. В столичном зоопарке РБК уточнили, что инцидент произошел в момент, когда аттракцион с кормлением жирафа был закрыт. Шестеро посетителей в нарушение правил безопасности забрались на помост, несмотря на то что он выдерживает только трех человек, и упали вместе с помостом.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130709155811.shtml
В числе пострадавших при обрушения помоста в Московском зоопарке есть двое детей. Об этом сообщили РБК в пресс-службе столичного зоопарка.
По предварительным данным, дети получили не очень серьезные травмы: один сломал руку, другой получил царапины. Также сообщается, что один взрослый сломал ногу. Всего, как сообщалось ранее, пострадали 6 человек.
Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС по Москве, сегодня в зоопарке возле вольера с жирафом рухнул помост для кормления животных. Помост является частью аттракциона с кормлением животных и выдерживает трех человек. На момент инцидента он был закрыт.
В зоопарке в свою очередь уточнили, что на помост забрались около 10 человек, когда охранник отошел от аттракциона с кормлением жирафа.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130709161633.shtml
---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------
Столичные власти выделят более 34 млрд руб. на строительство 58 поликлиник и пристроек к ним в 2013-2017гг. Соответствующее постановление "О мерах, направленных на развитие амбулаторно-поликлинической сети государственной системы здравоохранения Москвы в период 2013-2017гг." было принято сегодня на заседании правительства города. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития.
По данным ведомства, планируется ввести в эксплуатацию поликлиники в районах с наибольшей загруженностью медицинских учреждений.
Как оценивает правительство столицы, ввод указанных амбулаторно-поликлинических учреждений позволит сократить фактическую загруженность в ряде районов к 2017г. с 200% до 125-100%.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130709143200.shtml