Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 08:11   #244
Карт 163
Партнер клуба
 
Аватар для Карт 163
 
Имя: Артем
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 641
Карт 163 Карт 163 Карт 163 Карт 163 Карт 163
По умолчанию

Sergeu - есть такая проблема, решается меньшим натяжением болтов. Теперь для дополнительной защиты подзащитного пространства от попадания влаги пускаем дополнительную полоску скотча на месте притяжки болтов и разрыв в скотче в средней части на лицевой стороне для ухода воды.

Всем, кого не устраивает качество наших деталей - меняем без проблем обратно на деньги. Свои косяки мы исправляем за свой счет без оправданий, поймите правильно - Вас никто не "нагибает", не "наваривается" дико на Вас - мы учимся..., все учатся - только от ответственности мы не убегаем (а на мой имховзгляд - это главное).

Sapsan - По поводу «беления», «выцветания» пластика:
Покопавшись в этом вопросе мы выяснили что на данный момент есть 2 проблемы:
1. «белеющие» детали в процессе эксплуатации
2. «очень белеющие» детали после мойки.
Проконсультировавшись с представителем одной из моек все стало на свои места.
Итак первый вариант – «белеющие» детали в процессе эксплуатации:
Если в двух словах, то это окисляющиеся частицы, попадающие в поры пластика которые проблематично вымыть – проблема решается обработкой поверхности детали после мойки восстановителем пластика («маэстро» - полироль для приборной панели и пластика. производитель ООО»ПЕНТА-91»).
На фото 1 показано: слева - после полироли, справа - как было до полироли.

Вариант№2 – «очень белая» поверхность.
Заехав на мойку мы попросили мойщика за деньги сделать такие же пятна как и на возвратной детали одного клиента, товарищ округлил глаза, но поняв что не бесплатно - быстро выдал результат. На фотографии №2 видны реакции на 4 средства:
1. средство для мойки двигателя.
2. винета для химчистки салона
3. вода.
4.средство для безконтактной мойки.
На вопрос а при чем здесь химчистка салона или средство для мойки двигателя был дан ответ – да какая разница? это же химия, а значит она хорошо вымывает и тереть ничего не нужно, и она специальная, автомобильная, а для салона или для двигателя – какая разница. Например у меня стоит машина, хозяин шампунь еще не привез – не буду же я задерживать человека – проще плеснуть чего то другого.
Мы нашли и средство восстановить пластик и после этих процедур. Называется оно – очиститель карбюратора (это уже на крайний случай, на лкп не влияет – проверено, протирать ничего не нужно, пластик не «сьедает» - побрызгал, как только высохло – промыл).

В ИТОГЕ – пластик не выцветает, не сереет (это конечно происходит, как и со всем что контактирует с солнечными лучами, но за долгий промежуток времени 5-7лет) - пластик загрязняется благодаря его поверхности или структуре. Почему это не происходит с заводским пластиком – потому что он по своему составу жирный, (его даже покрасить проблематично), и технология изготовления материала совсем другая. Другими словами – нужно лучше вымывать.

Исходя из этих выводов я вижу один путь решения проблемы – т.к. производитель должен предупреждать потребителя о таких проблемах, но в силу того что мы об этом не знали («косяк» по пункту№1 всеравно остается за нами (незнание не освобождает....) – мы можем: либо отправить восстановитель пластика, либо вернуть потраченные средства на приобретение деталей – на Ваш выбор). Все остальные детали будут продаваться с обьяснением того что с ними может происходить в процессе эксплуатации.
С вариантом №2 – извините, здесь пользовались не тем чем нужно, поэтому претензии предьявляйте в другую сторону.

Процедура возврата ( обращаетесь в наш магазин, указываете ФИО, номер телефона, предоставляете фото проблемных деталей, отправляете нам, мы как получаем возвращаем деньги).
Процедура получения восстановителя пластика – такая же, за исключением ситуации с отправкой детали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: что удаляет восстановитель пластика.JPG
Просмотров: 1397
Размер:	97.1 Кб
ID:	11712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: виды химии.JPG
Просмотров: 1432
Размер:	130.6 Кб
ID:	11713  

Последний раз редактировалось Карт 163; 09.07.2013 в 08:26.
Карт 163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: