Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 19:36   #516
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
МЕДВЕЖ, Приветствую!
Пришёл и на мою улицу - праздник "мокрых штанишек", через год эксплуатации потёк конденсат в салон!
Ездил вчера часов 6-7 с кондёром, до этого ,так долго не использовался.
Очень похоже на выложенное видео. Хотел сегодня к дилеру, но как назло , на улицу льёт , в салон - ни капли. Буду гонять до повтора.


Несколько уточняющих вопросов :
1) При первом устранении, наращивали трубку, направляющую воду в улитку?
если да , то почему повторно потёк?
2) Торпеда разбирается - для доступа к коробке-накопителю ?
а) без снятия накопителя - проблемы не решить?
б) накопитель - разборный? ( может дело не в соосности, а в его негерметичности ?)

3) Каким образом удлиняют сток, то есть "НА..ставляют" трубку на штатный "писюн" , или "В..ставляют"?
4) можно ли удлинением трубки, вообще исключить "улитку" из процесса, то есть протащить сквозь неё в днище?

"Сорри", что в бортовом. может в соответствующую тему перенести?!
Пока всё, Спасибо!
Добрый вечер. Толко приехал с работы. Отвечаю.
1.Нет не наращивали. Нарастить не смогут. Технологию и конструкцию по удленению трубки может только изменить и утвердить производитель ( конструктор то есть французы). Повторно потек потому что - при затяжке верхней части печки к поперечной балке,печка слегка смещается и тем самым тянет за собой улитку. Которая тоже смещается,нарушая соосность со сливным отверстием под конденсат.
2.Саму печь с накопителем не снимали. Просто открутили и преподняли сантиметра на 2-3, чтоб добраться до места установки улитки.
3.4. Сток не удленняют. Удленнение трубки возможно только на заводе. По исключению улитки в системе по сливу конденсата не знаю.
Если есть вопросы пишите. Что знаю расскажу.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: