Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 08:12   #258
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,273
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию



Принципиально новые Lada появятся в 2015 году
АвтоВАЗ в 2015 году начнет выпускать принципиально новые модели Lada. Автомобили будут ориентированы на представленный в прошлом году концепт XRAY. Какие именно это будут модели, пока не сообщается, известно только, что их будет несколько, - сообщает «АвтоСреда».
«В 2015-м начинается выпуск первых автомобилей с новой ДНК, и в 2016-2017 появится еще больше моделей. Если мы посмотрим на автомобили, то они имеют очень серьезную связь с концептом, и также мы создаем автомобили, ориентированные на российского потребителя: учитывая состояние дорог, учитывая состояние окружающей среды, потребности потребителя», - рассказал главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин.
Напомним, концепт Lada XRAY вызвал настоящий фурор на мотор-шоу в Москве в августе прошлого года. По словам Стива Маттина, этот автомобиль — взгляд внутрь, рентгеновский снимок процессов и перемен, которые сейчас происходят на АвтоВАЗе.
«Если говорить о будущих автомобилях Lada, то в первую очередь концепт-кар Lada XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть — то, что принято называть «лицом» бренда», - подчеркнул Стив Маттин.
Ранее сообщалось о планирующемся выпуске кроссовера на базе концепта. Автомобиль должен получить название Lada B. Как ожидается, автомобиль станет самым дорогим в модельном ряду производителя – цена на него будет выше, чем на флагман Priora. Если учесть, что последняя в самой дорогой комплектации стоит порядка 450 тысяч рублей, то новинка от Lada рискует перешагнуть психологический ценовой барьер в полмиллиона рублей.
«Концепт XRAY призван показать направление дальнейшего развития бренда Lada в плане дизайна. В то же время АвтоВАЗ планирует выйти в сегмент кроссоверов, и как производитель массовых моделей, ему необходимо будет вывести на рынок, прежде всего, доступную модель, которая смогла бы конкурировать по цене», - прокомментировал Autonews.ru целеполагание кроссовера на рынке аналитик АА «Автостат» Азат Тимерханов.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759413/

__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: