Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2025, 16:44   #1296
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,642
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Разбор вчерашней провокации украинского ИПСО. Причем настоящей провокации (не путать с истеричными обвинениями, которыми поливают друг-друга в интернете разные идиоты)

1. В телеграм вбрасывается склейка старых данных, которая выдается за взлом базы Росреестра. Организатор — то самое неиллюзорное украинское ИПСО.

2. Вброс активно подхватывается

3. Так как текстуально слова "Росреестр" и "Роскомнадзор" похожи, а внимательность уже давно не является добродетелью в интернете, то многие читатели и блогеры просто тупо путают эти организации

4. Уже без всякого ИПСО невнимательные админы ряда телеграм-каналов пишут о взломе реестра Роскомнадзора

5. В это время идет реальная DDOS-атака сервиса РКН и он реально у некоторых подвисает. Просто подвисает!

6. На фоне этой неопределенности в телеграме появляются слухи о том, что данные блогеров из реестра РКН утекли в сеть

7. Росреестр сообщает (https://t.me/mig41/39455), что никто ресурс не взламывал, но это уже никому не интересно. Цель достигнута — на РКН (который, разумеется, никто, как и Росреестр, не взламывал) легла тень недоверия. В каком-то смысле определенного успеха враг все-таки добился.

Будьте внимательнее, чтобы не попадать в такого рода ловушки!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием