Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2024, 06:59   #5638
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 200
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semaa Посмотреть сообщение
Непонятна логика переходить на другое масло при таком расходе. Тут дело явно не в масле))
Прежде чем делать раскоксовку посоветовали сменить масло. Потому как раскоксовку делать не все советуют. Может не повезти и весь может шлам заклинить мотор. Тьфу-тьфу-тьфу!

Цитата:
Сообщение от Semaa Посмотреть сообщение
Так что я не сильно расстроен уходом импортных масел. Пускай себе идут. Не мы же их выгоняли))
Точно, туда им и дорога. Однако на счет Синтека тоже не так однозначно. Не знаю как у меня вела машина на 1м году использования Синтека (Платиниум), но на 2м году другое масло (Премиум) начало жрать с неимовернйо силой. Мой друг тоже залил масло Синтек (Платиниум) тогда же когда я залил Премиум. На все мои жалобы грил, что все хорошо и постоянно мониторит уровень масла. Но это было в прошлмо году и в начале года. А вот недавно пожаловался, что у него тоже начало понемного поджирать. Хотя до этого такого не было. И потому он опять уходит на Лукойл армотек.
Пока наблюдал за уровнем масла и подливал, то анализируя статистику уровня масла выяснил такую штуку. Эт оправда не точно и не на 100%, но после залива свежего масла мл 300, первые 100-200 км масло почти не жрется. Либо мне показалось, либо такое масло, которое быстро вырабатывается. Я очень на это надеюсь.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На "заведомо хорошем масле" какой расход?..
Пока неизвестно - я только 13.04 поменял масло. На следующей неделе хочу глянуть. Это целая процедура. :-) Мне приходится ехать в подземную парковку ТЦ и там жадть 20 мин. и затем мерить уровень масла.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Для начала я бы свечи вывернул, и посмотрел на их состояние.
Свечи менялись в ноябре 2023го. И недавно (2-3 недели назад) проводили эндоскопию через свечные колодца. Осмотр показал, что нагар на стенках в рамках рабочего процесса, а свечи тоже нормальные. Так что буду наблюдать за уровнем масла пока что. Накатал я всего-то 75600 км.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: