Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 20:58   #324
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,597
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

01.04.2024
Пробег 19802


Что-то я забил на ежемесячные отчёты...))
Пробег с начала года - 3749км.




Технические вопросы - ваапшЭ нет вопросов. Аж печаль...)))
Руки-то чешутся, а делать нечего...))
Проверить и подтянуть подшипники ступиц не в счёт, надо сейчас сделать, но это регулярка на 15 минут.
Потихоньку подкупаю запчасти на всякие грядущие ТО.
Фильтры там всякие, свечи...
Всё незаметно, ибо ценник на всякое такое примерно равен пачке хороших сигарет +/-...

Мотор к 20 тысячам раскатался, это чувствуется на затяжных подъёмах.
Там где раньше в середине подъема всё сдувалось и приходилось переключаться на передачу ниже, теперь всё залетает без проблем, без переключений.
Да и разгон на каждой передаче стал веселее.
Если стоя на светофоре отпускаешь тормоз и машина чуть покатилась, можно спокойно стартовать со второй, как на Дастере.

Расход по схеме "трасса и немного города" устаканился в рамках 8,6 - 8,8.
Что для такой монструозной механической полноприводной трансмиссии вполне годно.

Эйфория, о которой мне говорил Командор сразу после покупки, так и не отпускает.
Убеждение, что я таки себе нашёл то, мимо чего долго ходил и что мне на самом деле было нужно, крепнет.

Главное, что вселяет этот автомобиль не только на дороге, но и странным образом по жизни - абсолютное психологическое спокойствие.
С ним как-то вообще ВСЁ пофиг.. ))
Даже если настанет конец света я абсолютно уверен, что и тогда куда надо проеду, всё починю даже в лесу с помощью ключа на 13 и какой-то матери, а запчасти всегда будут даже в виде артефактов ещё лет на 300... ))

Последний раз редактировалось More; 01.04.2024 в 21:02.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: