Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2024, 15:00   #20381
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Былину одну расскажу. Недавно со мной случилась.
Чудный поровоз (кстати коммерческий, не РЖД) привез меня в Златоград-дивный.
И пошел я мол ручками поработать, встретил я там Золушку уставшую и посетовал что на ней производство дивное держится, а она мол трудится и задач ей насыпают не счесть в количестве. Да, место проклятым оказалось, окаянным. Что не делай не идут дела. Да, повадились мне пальцем тыкать и указывать чего выполнять мне надобно.
Почесал я затылок в печали горькой и соизволил слово молвить, что деревья стругать в суда красивые я не умею и не обучен. Хорошо бы за бочку золота, тогда согласен попробовать.
Но не захотел мне платить владыка Морской золотишко-то, да пошел к Царь-Батюшке на меня да жаловаться. А пока душу изливал он звонко, пришел штраф-оброк огромный на 10 бочек золотых и столько же серебром. Взвыли все и начали ножками стучать. Вызвали меня на ковер грешного и давай мне грехи вешать в содеянном.
Выслушал я робко, да сбросил мантию образ мой скрывавшую. Воспрял я гордо словно Сокол-Ясный и достал летописи-берестяные указывающие на виновных. Царь выслушал меня, посохом своим стукнул и превратил 2\3 сотрудников в лягушек и отправил их в царствие хенханторовское. Золушку шелками одарили, а я от богатств отказался, не унести мне уж было без коня дивного.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно