Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2024, 12:49   #289
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,599
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Общаюсь с Нивоводами.
И тут один выдаёт пост, прямо художественный... ))
Делюсь.

PS. Парень молодой, живёт в Подмосковье.


Цитата:
Наблюдаю реальное увеличение тревелов у себя на местности, катаюсь тут по магазинам, рынкам, озонам и тд. везде они, в основном в минимальной комплектации люди берут…

И, видимо, это у нас в крови, русских людей только беда объединяет))

Остановишься где нибудь у магазина, топает навстречу большой угрюмый мужик с сигаретой в зубах и, не здороваясь, не представившись, жгёт с ходу:
- Вода есть в салоне?
- Здравствуйте, растерявшись отвечаю, вам руки помыть или для чего?
- Да нет, бл..ть, вода под ковриками есть?
- Вроде нет, говорю, но проверял давно, еще снега не было…
- Ну загляни(мат) удивишься сильно(мат) просто ездишь что ли? (сильный мат с злорадным смехом…)
- Спасибо, загляну обязательно!

Далее немая пауза, мой новый знакомый осматривает, обходя вокруг, мою Ниву, диалог продолжается…
- Тосол течет у тебя?
- Там антифриз вроде, красный, да, течет, дилер не может победить эту проблему!
- посылает всех дилеров в далекое романтическое путешествие…перечисляя, до седьмого колена, родственников всех тех кто сделал этот автомобиль…
И тд.

Начал сталкиваться с этим явлением постоянно, вопросы плюс/минус одни и те же.
Завел много новых знакомых 😅 переписываемся в ватсапе теперь…
Но больше всего мне нравится вот эта простота…я не привык к такому, человек я все же городской, там так не ведут себя люди…

Какой пробег? - кричит мне с противоположной обочины крепкий мужик в камуфляже…
2700 - кричу ему в ответ.
Одуреваешь? - в более русском варианте вопрос
Машу гривой...
В ответ полный радости жизни смех, понимающе кивает головой и махнув рукой на прощанье, с хрустом воткнул заднюю, умчал…

Но есть и те кто поздравляет! Искренне делится радостью своего приобретения и заодно и за меня рад…в основном это люди постарше и по их стальному рукопожатию сразу понятно, что человек потрудился на славу в своей жизни и повидал многое…
Там диалог другой:
- Оой, да ты че…это сказка, а не машина, никакой другой не надо, очень нравится она мне! - восторгается бывалый
- Антифриз течет постоянно, передачи плохо включаются, динамики же нет совсем! - пытаюсь робко парировать
В ответ полные удивления глаза: - Течет, значит он там есть, подняв палец вверх, заявляет нивовод, - Передачи…пожимает плечами… а ну садись, я тебя за «головастик» посажу, потом расскажешь как передачи включаются…добродушно смеётся…

Махнув на меня рукой, бросил вечное «Прорвемся» и был таков…

Ни на одной своей машине я не общался столько с незнакомцами на улице, а у меня было два Smart’a☝️😅😎
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: