Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2024, 13:10   #19720
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,803
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Дворники массово решили стать курьерами.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2723653.html

Вот что интересно. Я с друзьями обсудил данный момент. Говорят да, в Москве в этом году очень плохо убирают, все такого года не помнят.
Некоторые вспомнили как дворникам квартиры давала.
Мы так немного математики накинули.
Контракт на 10 лет. Квартира на окраине Москвы 10 млн, делим на 120 месяцев (10 лет) имеем почти 84 т.р+ минимальный оклад 25. Короче 100 на дворника без учета "кредитов". А если брать где квартиры по 60 млн стоят?..
Понятно что никто им такие деньги, сейчас в рыночной экономике не выделит.
Но все будут сетовать - не хотят дворы мести, снег убирать...

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
у нас в деревне от местных производителей по 100 р. за десяток продавали еще месяц после яичного кризиса
оказалось, что просто небыли в курсе о нем
теперь по 200 продают
Можно ожидать теперь взрывной рост петушиных будильников по утрам следующим летом
Говорят в СССР даже осетровую икру ели... Я даже из детства что-то такое черное припоминаю, но мне всегда больше красная нравилась.
Так и вино с сыром, когда считалось - крестьянской едой. Пиво тоже самое.
А тепер вино+сыр - престижно, культурно... Пивоварни растут как валберисы после пандемии. Едут с Урала к морю и открывают кому не лень. Все прям варят крафт какой-то.
Яйцо - вот оно новое золото. И трюфель запретили вроде как в лесах собирать=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: