Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2023, 21:16   #18724
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,533
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Неугомонный Ездец, Макс, закон сохранения энергии помнишь?
Цитата:
энергия не возникает и не исчезает, она может превращаться из одного вида в другой, а также передаваться от одного тела к другому
Т.е. перефразировано (кстати этот закон преминем во всех сферах) если где-то прибыло, значит где то убыло, так и в макроэкономике, те же санкции потянули турбулентность повышения цен не только у нас но и по всему миру, если пиндосы штампуют баксы и их умудряются втюхивать под депозиты гос.бумаг США, при этом забирая за бесценок ресурсы не развитых стран и тем самым пропорционально поднимать ставки на значимость и востребованность "зеленных", то как не крути все будет на баксе завязано, процесс дедолоризации очень не быстрый, и в одиночку одной/двумя государствами это не свернуть... Второе, вся эта хрень с поднятием ключевой ставки (по сути дорожание кредитов), с ростом курса и прочая хрень с санкциями (где там наша Наебулина и Сослуянов), на мой взгляд проста - отсечь мелкоту и оставить крупные корпорации, только крупняк сможет на первых парах выдержать падение спроса и продаж при повышении ставок/цен за счет изменения логистики (санкции), только крупняк способен переформатировать логистику, все остальные сойдут с дистанции и будут на обочине экономики... А нам простым останется только вспоминать относительную халяву когда конкурировал мелкий и крупный бизнес и цены были относительно оптимальны, так как шла борьба за потребителя... Первый раунд по отсеву мелких ПАНДЕМИЯ, второй - санкции... Думается мне что наши дядьки с буржуйским образованием выстраивают систему как у пиндосов... Если в 90-х управляли "братки", то сейчас мы катимся к схеме пиндоской практики "крупных корпораций"
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: