Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 23:04   #17905
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Две новости из двух разных миров.

РОССИЯ -

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подготовил законопроект, запрещающий в России смену пола за исключением случаев врожденных аномалий. Проект пока не внесен в нижнюю палату парламента. По словам источника в Госдуме, это может произойти в ближашее время.

Вносить законопроект в Госдуму будет Володин, а также лидеры фракций Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Сергей Неверов («Единая Россия»), вице-спикер палаты Анна Кузнецова и другие депутаты, говорится в тексте документа.

Закон «Об основах охраны здоровья» может быть дополнен отдельной статьей 45.1: «Медицинским работникам запрещается осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола». Кроме того, в этой статье отдельный пункт посвящен механизму действий при наличии у человека врожденных аномалий. В частности: «Медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей, допускаются по решению врачебной комиссии федерального государственного учреждения здравоохранения».

Перечень таких организаций и порядок выдачи таких решений, согласно тексту законопроекта, будет утверждать правительство.

Подготовленный законопроект также вносит изменения в закон «Об актах гражданского состояния». Предлагается признать утратившей силу ч. 4 ст. 70. Сейчас она допускает,что заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органами ЗАГС в случае, если представлен документ об изменении пола, выданный медицинской организацией.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в России уже существует «развитая индустрия смены пола, включающая в себя недобросовестных врачей, психологов, развитую сеть ЛГБТ-организаций и активистов». Ее «разрушительная» деятельность направлена, в частности, на подростков и молодежь.

Никакие «промежуточные» и «дополнительные» варианты полов или «гендеров», категории вроде «родитель № 1» и «родитель № 2» [инициативой] не предусмотрены, как не предусмотрена и возможность «изменения пола» (из пояснительной записки к законопроекту)

Авторы документа указали, что в Конституции РФ закреплены нормы о сохранении традиционных семейных ценностей и защите института брака как союза мужчины и женщины, а также предусмотрено только два пола – мужчины и женщины. «Никакие «промежуточные» и «дополнительные» варианты полов или «гендеров», категории вроде «родитель № 1» и «родитель № 2» не предусмотрены, как не предусмотрена и возможность «изменения пола», – подчеркнуто в проекте закона. Помимо этого законодатели напомнили об ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и пропаганду смены пола.

Практика смены пола и информирование граждан о такой возможности в России, по мнению авторов документа, «только набирают обороты», а параллельно с этим растет и число формального подтверждения смены пола. Согласно статистике МВД, которая также приводится в пояснительной записке, в 2016-2022 гг. за заменой паспортов на основании «изменение пола» обратилось 2990 человек. Справку о смене пола можно получить во многих частных клиниках, стоимость такой услуги – до 30 000 руб.

Ранее по теме: Депутаты запретят и медицинскую, и юридическую смену пола по желанию человека
В предыдущей версии законопроекта, с которой ознакомились «Ведомости», депутаты также думали о запрете смены пола по желанию человека. Граждане в случае принятия поправок не могли бы менять пол с помощью медицинских процедур, а также вносить соответствующие поправки в паспорт и другие документы.

Порядок действий в случае врожденных аномалий не был четко прописан. Закон «Об основах охраны здоровья» предлагалось дополнить отдельной статьей 45.1: «Медицинским работникам запрещается проведение медицинских вмешательств, направленных на изменение пола пациента, связанных с психическими заболеваниями и расстройствами поведения». Кроме того, абзац 4 ст. 70 закона «Об актах гражданского состояния» предлагалось дополнить словами «за исключением случаев, указанных в статье 45.1 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан».

Министерство здравоохранения выступает за жесткое регулирование в сфере смены пола, сообщил «Ведомостям» представитель пресс-службы Минздрава. При этом есть ряд объективных медицинских ситуаций, которые должны учитываться: например, связанные с врожденными генетическими отклонениями. По его словам, в каждом таком случае вопрос должен решаться на базе ограниченного круга медицинских организаций высокого экспертного уровня.

Первым тему отмены возможности смены пола в паспорте поднял министр юстиции Константин Чуйченко 24 апреля в интервью ТАСС. По его мнению, это стало бы одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве. Допустимость изменения пола в России была закреплена законом в 1997 г.

По мнению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, есть случаи, когда мужчины меняли пол ради ухода от мобилизации. «Смена пола на бумаге – это обман, мошенничество. Если это мошенничество, этот обман нарушает интересы государства, нашу обороноспособность», – передавал 11 мая ТАСС слова Бастрыкина.

28 апреля Володин заявил, что в стране зарегистрировано 2700 решений, связанных со сменой пола (с 2018 г. по 2022 г. по данным ЗАГСов). Ежегодно число людей, меняющих пол в паспортных столах, кратно растет, отмечает первый замруководителя фракции «Новые люди», вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Причем, по данным Володина, стоимость медицинского заключения для смены пола в коммерческих клиниках оценивается в сумму от 30 000 до 60 000 руб.

За последние пять лет после смены гендера было зарегистрировано порядка 190 браков, говорил Чуйченко. Это, по его мнению, создает юридические коллизии и «несоответствие текущим концептуальным документам и конституционным приоритетам», так как «человек, сменивший пол в паспорте, но физиологически оставшись прежним, может заключать брак, усыновлять детей».



сша и эуропа -

Минутка тайн и загадок.

В New York Times, ув. друзья, вышла большая красивая статья под заголовком «Что значит быть квир-студентом в Америке сегодня».

Текст содержит абсолютно офигенную констатацию:

«Исследователи сделали «парадоксальное открытие», как они это называют: хотя социальная инклюзивность и принятие ЛГБТК+-молодёжи выросли, гигантское неравенство между психическим здоровьем квиров и их не-ЛГБТК+-сверстниками не уменьшилось».

Неравенство в ментальном здоровье даже растёт, утверждает другое СМИ, NPR:

«Исследование Trevor Project показывает, что частота суицидальных мыслей, посещающих ЛГБТК-молодежь, за последние три года выросла».

Открытие называют «парадоксальным» потому, что согласно единственно верному передовому учению ЛГБТК-люди совершенно нормальны. Прописью: совершенно нормальны. Поэтому если они в зашкаливающих количествах сидят на наркоте и антидепрессантах, пытаются (и преуспевают) в суицид, оказываются в тюрьмах за педофилию примерно на порядок чаще гетеросексуалов и болеют обезьяньей оспой — то это потому, что Общество Их Репрессирует. Если общество перестанет репрессировать — то всё с ними будет хорошо.

Сейчас, когда практика показывает, что результаты не бьются с теорией единственно верного учения — опрошенные New York Times эксперты объясняют, в чём дело.

Дело в том, что консерваторы всё ещё не добиты и пытаются препятствовать окончательному торжеству квиризма. Из-за действий любителей Трампа и всяких других мракобесов у геев, лесбиянок, бисексуалов (которых среди молодёжи каждый пятый, и это не предел), а также трансгендеров (которых среди молодёжи сейчас каждый 50-й, и это не предел) и плохо с головой.

...Что тут хотелось бы отметить.

На самом деле граждане с отклонениями сексуального поведения страдают не оттого, что их недостаточно хвалят.

Они, чиорт побери, страдают оттого, что они не нормальны и выпущены в мир с дефектами, обрекающими их страдать.

Астматики не бегают спринт не потому, что в них не верят, а потому, что они задыхаются.

Я не пою на новой сцене Большого не потому, что у нас репрессивное общество, а потому что мой альтернативный бас-тенорино доставляет страдания даже мне самому, когда я трезв.

И нет большего коварства, чем скрывать от ущербного человека его ущербность, не давая ему таким образом приспособиться к ней (ну, разве что предварительно взять здорового человека и довести до ущербности).

Человек, от которого скрыли его ущербность, врождённую или приобретённую — подобен стране в довольно хреновом экономическом и демографическом состоянии, которую закидали вооружениями и заставляют воевать с соседней ядерной державой в десять раз больше, подбадривая криками «о, смотри, он уже поплыл, давай, ещё рывок, мы тебе уже кубок приготовили».

Судьба такой страны будет безоговорочно печальна. Судьба ущербных людей, от которых скрывают их изъяны, переименовывая их в удивительные дары и чудесные преимущества — тоже.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: