Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2023, 16:24   #17740
curbat
Новичок
 
Аватар для curbat
 
Имя: Nick
Регистрация: 08.04.2022
Адрес: Дальнее Подмосковье
Авто: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
Сообщений: 4
curbat
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
А уж у ЧВК, там вообще, как у рыцарей, все больше трофейных доспехов
Из телеграмма

Цитата:
Сегодня я побеседовал со своим другом, который ответил мне на некоторые мои вопросы, пару из них я опубликую сегодня, некоторые не много после, это для затравки.

Его позывной на Донбассе был "Тропа", разведчик, спортсмен -КУДОист.

(Тропа, Донецкий Ополченец 14-15 года. В конце 2015 попал в тюрьму за убийство на 11 лет и после 7-ми лет отсидки попал на войну, в составе штурмового отряда ЧВК "Вагнер". Был дважды ранен, участвовал в штурме Соледара и Бахмута, на данный момент закончил контракт по истечении срока и помилован, имеет ведомственные и государственные награды.)

(Тринадцатый) -Как с обеспечением было? Что давали?

(Тропа) -Обеспечивали хорошо, форма расцветки мультикам, хорошие бронежилеты, берцы обычные, но я себе фактически сразу ВСУшные достал, у них хорошие. Ещё медицину давали, бронежилеты очень хорошие, модульные, я таких на Донбассе тогда не видел, в 14-ом. Каски штурмовые тяжёлые давали, килограмма по полтора-два наверное весят, но нужно отдать должное многим спасали жизнь. Штурмовые очки, рюкзаки, шапки, трусы, носки, свитера, это добро всё тоже выдавалось, что касается трофеев, то было так, убил врага - забрал. Мне иногда казалось, что в некоторых случаях хорошо одетые ВСУшники, при их убийстве тела земли касались уже голыми, всё снимали с них наши пацаны.

(Тринадцатый) -А с кормёжкой в наступление, как было?

(Тропа) -В наступление еду доставляли на транспорте в безопасное место, но зачастую не всегда безопасное для нас. Привозили в сух.паях, но за ними приходилось идти самим, формировали группу эвакуации, потому зачастую этого не делали, а шли на штурм и забирали еду у хохлов.
Доходило до смешного, диалоги бывали примерно такие: "Чёт жрать уже хочется пацаны, пошли обедать". Брали автоматы и шли штурмовать, потом, как в ресторане разбирали трофейную еду, порой всякие вкусные иностранные сух.пайки попадались, батончики шоколадные. Плохо было, если еды у врага не находили, потому что потом голодные и вдвое злые мы шли штурмовать следующие позиции, вот так и жили.

Последний раз редактировалось curbat; 24.05.2023 в 16:25.
curbat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: