Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 19:28   #5929
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,539
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
эффективный муфлон
сегодня аналогичному деятелю объяснял по Ил-96-300, блин, все равно что в лесу с сосной поговорил...
Ситуация банально проста, но люди в руководящих должностях, считающие себя великими руководителями очередной раз в моих глазах не просто в лужу, а в парашу по самую макушку...
Заключен договора ОКР и поставочный на Ил-96-300, согласно поставочного договора версия ПО устанавливаемая в блоки будет сообщена дополнительным соглашением после отработки стендового комплекта по договору ОКР - все правильно, все норм, теперь далее... Наши клоуны начинают верещать о срыве поставочных комплектов на 2 машины согласно указания/решения по линии министерства промышленности, а так же срыве этапа ОКР по отработке ПО, я дублирую в документообороте этим
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
эффективным муфлонам
свою служебную записку от декабря 2022 г., в которой прошу предоставить решение на изготовление и поставку стендового комплекта, прошу указать возможную версию ПО (скажем так начальную, после которой на стенде можно будет дальше что то допиливать), а так же указания по оформлению паспотов и этикеток на изделия...
Для понимания: В состав стендового комплекта, например, входит блок преобразования сигналов БПС-8-15 (заимствованный из состава СПАДИ-204 самолетов типа Ту-204СМ с версией ПО 1), в технических условиях на указанный блок сказано: Блок преобразования сигналов БПС-8-15 приминается в составе комплекса СПАДИ-204 для самолетов типа Ту-204СМ и указано только одна версия программного обеспечения примирительная к Ту-204СМ... В служебной русскими буквами указываю "требуется оформить согласованное с ОТК и ВП МО РФ решение о порядке изготовления стендового комплекта для проведения 3-го этапа ОКР с указанием с каким ПО провести предъявительские и приемо-сдаточные испытания, а так же указать показатели долговечности на объект Ил-96-300"...
Не, труба, как попки, ОТДАЙ СТЕНДОВЫЙ КОМПЛЕКТ, да блин, возми, вон в коробке гайки, там в мешке винты... чтож бараны какие, как не поймут что бы провести предъявительские и приемо-сдаточные испытания требуется 1) загрузить функциональное ПО согласно комплекса в котором будет находится данное изделие 2) Оформить паспорт на изделие с указанием показателей долговечности и гарантий
Все эти данные берутся либо из ТУ, либо из ПРП (протокол применения), но так как ПРП нет, а в ТУ только Ту-204СМ, то и предъявить на предъявительские и приемо-сдаточные испытания изделие которое планируют применить на Ил-96-300 я не могу, нет документов - нет изделий...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: