Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2023, 15:25   #9255
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию





Это наша легкая прогулка в окрестностях Научного (На кануне мы были с экскурсией и я пожалуй добавлю фотографии.
А после мы поехали на Чатыр-Даг тестировать фонарики в пещеры Холодная и Тысячаголовая. Но так как фотографии уже были их в том числе с использованием штатива очередной раз показывать тоже самое не вижу смысла.






Мне экскурсия понравилась. У меня конечно были еще больше физико-технические вопросы.
Такие как. Подшипники скольжения из бронзы используют в самом старом телескопе с сферическим зеркалом.
В телескопе Шайна меня интересовало влияние пыльцы и пыли на изображение. Как часто приходят чистить зеркало. Узнал как это делают и как меняют алюминиевое напыление. А так же меня интересовал вопрос деформации самого стекла в следствии того что стекло - аморфное.
В общем узнал очен много интересного. И экскурсию до конца осилили: моя семья из 3-х человек и еще 3-е из Феодосии.
14-16 человек, "гиббонов" (ну, а как называть обезьян перебивающих, задающие глупые вопросы, сбивающие с основного рассказа, трогающих всё своими кривыми ручками, залезающие в шкафы для фотографий?). В общем все туристы с материка устали, расстроились из облаков и поспешили в свои автобусы и машины...
Небе было облачно, но нам под конец экскурсии удалось урвать окошко посмотреть на Венеру.

Последний раз редактировалось Подводник; 10.05.2023 в 15:38.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: